Коронавирус и другие пандемии.
6,846,899 32,268
 

  Асгл ( Практикант )
09 ноя 2021 12:17:53

Надеюсь и у нас подобное решение примут

новая дискуссия Дискуссия  143

  • +0.89 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
09 ноя 2021 12:38:10

Ага ... Если так сделают у нас - так на Болотную все пойдут ... И , например ,Зюганов будет в первых рядах .
(Кстати сегодня "повторный чип мне вживили" , через полгода  - причём  ДОБРОВОЛЬНОУлыбающийся  (Мне почему-то Лайт вкололи ...ну и ладно , перед фактом поставили , я не против , хоть второй раз не идти  )  .... Блинн - Народу Тьма ... Передо мной- человек 50 было . И у  большинства - вообще , первая прививка .
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
09 ноя 2021 13:18:52

У нас введение платы за лечение от ковида противозаконно. (Выход на Болотную тоже)
В Сингапуре медицина платная, а оплата лечения от ковида государством там была введена как исключение (см. выше)
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
  normalized_ ( Слушатель )
09 ноя 2021 13:05:53


Подробнее:

«В настоящее время непривитые люди составляют значительное большинство тех, кто нуждается в интенсивной стационарной помощи, и оказывают непропорционально большую нагрузку на наши ресурсы здравоохранения», — сообщило ведомство.

Плату за медицинские расходы, связанные с лечением болезни, начнут взимать с невакцинированных пациентов, попавших в больницы с 8 декабря. Речь идет о жителях страны, отказавшихся от вакцинации по собственному желанию. Тех, кто не может сделать прививку, включая детей до 12 лет и людей с противопоказаниями, изменения не коснутся.

С начала пандемии сингапурские власти оплачивают за граждан и резидентов страны, а также держателей долгосрочных разрешений на въезд, все медицинские счета, связанные с лечением COVID-19. Исключение составляют те, у кого тест на вирус дал положительный результат вскоре после возвращения из-за границы. Это решение объяснили желанием не усугублять общественную обеспокоенность на фоне пандемии.

По данным минздрава Сингапура, к 8 ноября полный курс вакцинации от ковида в стране прошли 85% жителей, бустерную дозу получили 18%.

https://meduza.io/ne…ktsinatsii


Правительство Сингапура решило с 8 декабря не оплачивать медицинские счета за лечение коронавируса гражданам, которые предпочли не вакцинироваться. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Онг Е Кунг. 

«Минздрав должен будет взимать плату за лечение для пациентов с COVID-19, которые могли вакцинироваться, но отказались это делать. Мера вводится с 8 декабря 2021 года», — сказал он.

Согласно распоряжению властей, дети до 12 лет и те, кто не может сделать прививку от COVID-19 из-за медицинских причин, будут получать лечение за счет государства. 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…0ba98cd97a
  • +0.17 / 7
  • АУ