Выбор России: текущая политическая ситуация
29,984,994 121,447
 

  Терра ( Слушатель )
09 ноя 2021 13:40:06

Равнодушие чиновников?

новая дискуссия Дискуссия  95

Одно из писем направляли в Брянский Департамент области по экологии. С просьбой помочь сохранить зеленые насаждения - маленький придомовой скверик. Который Брянское УФНС собирается закатать под свою парковку. Лишив тем самым многие сотни жителей нескольких МКД, живущих в условиях каменных джунглей, единственной на многие дома зеленой зоны. 


Его пересылали, пересылали туда-сюда...  И пришел ну очень содержательный ответ! 

От: УПРАВЛЕНИЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БРЯНСКА
г Брянск, рп Радица-Крыловка, ул Ленина, д 28
Ваше сообщение 171611471 по теме Иное от 6 октября 2021 г. рассмотрено.

Ответ ведомства:

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу устройства парковки, взамен зеленой зоны около многоквартирного жилого дома, сообщаем следующее.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ (далее ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных ЖК РФ и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

В соответствии с п. 2.2. Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска, принятых Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 28.06.2006 №460, юридические, должностные лица и граждане обязаны:

осуществлять благоустройство города Брянска только на основании проектов, согласованных Управлением по строительству и развитию территории города Брянска, которые предусматривают весь комплекс работ, влияющих на их художественную выразительность, и планов комплексного благоустройства микрорайонов;

на основании проектов благоустройства территорий города Брянска, производить благоустройство (асфальтирование, укладка тротуарной плитки и т.п.), озеленение (устройство клумб, газонов, посадка деревьев, кустарников и т.п.) территорий, прилегающих к находящимся в собственности или аренде нежилым (офисным, торговым и т.п.) помещениям.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете направить повторное сообщение.
Ваше мнение о качестве предоставленного ответа

=====================================

Хочешь посадить цветочек во дворе?  Составь и согласуй проект!!!   

А вот когда у нас собственник нежилого помещения пришел и изуродовал капитальные стены МКД (наделав кучу громадных сквозных дырок, по сути, создав опасность аварийности дома) без всяких проектов и собраний собственников, то это НИКОГО из чиновников НЕ заинтересовало!

И ни одного живого слова! Даже обращения к автору письма…

Московские чиновники из гораздо более солидных государственных структур проявляют больше внимания и вежливости.

Позор, господа, просто позор! Хотя бы вспомнили про Федеральную программу "Формирование комфортной городской среды"!
Такой черствости от людей, работающих в Департаменте по экологии, мы никак не ожидали!
Как и от УФНС.
https://zen.yandex.ru/media/id/617bfd89804a8b58dc9ca4a3/naplevat-na-liudei-618a22ac2f5cd30bb399ef9f
Отредактировано: Терра - 09 ноя 2021 13:47:37
  • -0.02 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!