Большой передел мира
246,830,418 500,295
 

  gid ( Специалист )
10 ноя 2021 08:19:23

В Германии назвали «СП—2» проблемным наследством нового правительства

новая дискуссия Новость  673

«Северный поток — 2» станет проблемным наследством для нового правительства Германии после ухода Ангелы Меркель, заявил 9 ноября обозреватель издания Süddeutsche Zeitung Штефан Корнелиус.
«Допуск газопровода «Северный поток — 2» к эксплуатации был и остается самым важным политическим решением, которое прежнее федеральное правительство передаст в наследство следующему», — считает он.
По мнению обозревателя, власти Германии должны прибегнуть к «единственному» способу борьбы с трубопроводом: «разделить владельца газа и оператора сети». Также он считает, что правительству ФРГ якобы придется «заморозить» трубопровод ради политических целей и тем самым избавиться от «российской газовой зависимости».
9 ноября стало известно, что сертификация газопровода «Северный поток — 2» немецким регулятором Bundesnetzagentur может завершиться в январе 2022 года. Об этом заявил депутат бундестага, экс-глава комитета по экономике и энергетике Клаус Эрнст.
В тот же день депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт заявил, что включать Украину в процесс сертификации газопровода «Северный поток — 2» нерационально и неэтично.
По словам немецкого политика, это решение только подтверждает, что в немецком руководстве есть зависимые от заокеанских партнеров люди, которые ставят под угрозу экономику своей же страны.
5 ноября Федеральное министерство экономики Германии в ходе сертификации оператора газопровода «Северный поток — 2» проигнорировало опасения Польши о возможных сбоях поставок газа в некоторые страны Евросоюза.  . . .
  • +1.26 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
10 ноя 2021 12:12:53


Навеяло... А ведь уже 20 лет прошло... Я стал регулярно бывать в Германии примерно с 2000 года  – по несколько раз в год и подолгу. И, глядя по телеку местные новости, год за годом следил, как Меркель превращается из смешной лохматой тётки в респектабельного политика. И я прекрасно помню, как она критиковала планы Шрёдера на Северный поток (еще первый) и как его строили уже при ней, а она говорила, что это наследие предыдущего правительства, но ни о каком Северном потоке - 2 уже, конечно, и речи быть не может... 

Эх, классное было время! (Это я о своём.)
  • +2.65 / 56
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
10 ноя 2021 13:23:46

Ваши наблюдения люди давно обрекли в пословицу: "Собаки лают, караван идёт" или "The dogs bark, but the caravan goes on".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
10 ноя 2021 14:39:09

Меня прикололо как она перед первым канцлерством рассказывала как она скрутит Путина, а после назначения (и, видимо, ознакомления с документами и статистикой) - "мой друг Влад". Улыбающийся
  • +0.53 / 12
  • АУ