Чердачок передела
1,638,932 21,678
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
13 ноя 2021 23:47:37

Польские солдаты несут первые потери на белорусской границе...

новая дискуссия Новость  979

ЦитатаВ субботу, 13 ноября, на границе с Беларусью погиб польский военный. Он служил в 17-й Великопольской механизированной бригаде. Об этом сообщается в Twitter командования указанной бригады. Смерть наступила в результате несчастного случая. Отмечается, что во время несения службы имела место случайная стрельба, которая и привела к гибели военного.
В командовании заверили, что третьи лица к инциденту не причастны.


Как и прогнозировалось - если собрать несклько тысяч мужиков с оружием, и несколькотнедель е.. выносить им мозги, ничем практивески не занимая, то к добру это не приведет
Первый 200 у бздышеков
17 мбр - это, считай, элита польской пехоты. Бригада специально готовится - по личному составу и технике - для участия в операциях НАТО в кризисных регионах. Дислоцируется она аж в Мендзыжече, это недалеко от германской границы.
Не удивительно, что когда приперло, то поляки выдвинули к границе именно эту бригаду
И... не вступая в бой с противником, в результате нарушений правил обращения с оружием, бравые поляки сами себя постреляли...
Успехов им в этой борьбе с своими сослуживцами
Жующий попкорн
  • +3.92 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Антон C ( Слушатель )
13 ноя 2021 23:59:06


Вот вы все тут зло смеётесь, а вдруг это был агент или даже резидент Кремля, засланный лично Путиным? Всё правильно его ликвидировали. Ще не згинела, такош переможджемо!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 ноя 2021 02:31:12

Кэп, но наших уже двое погибло...земля им пухом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Klette ( Слушатель )
14 ноя 2021 20:07:28
Сообщение удалено
Klette
16 ноя 2021 22:06:09
Отредактировано: Klette - 16 ноя 2021 22:06:09

  • +1.60
 
 
  Леон ( Слушатель )
14 ноя 2021 21:41:28

На первых видео как раз АК илиАКМоиды мелькали
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
15 ноя 2021 04:52:42

*
Мне жаль вас. 
Видно вы служили в тех войсках, где оружие видели раз в год.
А вот там, где через день на ремень и постоянно в боевой готовности - такой команды "Грудь к осмотру"  - не существует.
Чревато панимаити ли
Я как замкомвзвода - сежанта, который бы выдал бы такую команду - сгноил бы на питомнике
  • +1.35 / 30
  • АУ
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
15 ноя 2021 11:27:31

Тююю...  Помню 80-е...  Прибалтика, первая линия обороны, с ПВНа в бинокль в хорошую погоду Швецию видать... Бойцы одеты в бушлаты и треники, в каптёрке дембеля прапора метелят... И знаете ли - постоянно в боевой готовности, по три смены на станции подряд. Оружия, правда, действительно, не видели. Только в патруль если.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
15 ноя 2021 12:53:33

*
Тю ... Оружия не видели, поэтому и бардак.
А сами то что, страусами были ?
Кто то кого то метелит, а вы головы в бетон ?
ДембяляУлыбающийся епть
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
15 ноя 2021 12:22:22

Чисто объективности ради... я не знаю что там было в 80-е, а вот в 99-м 2000-м оружие мы таки видели каждый день и команда грудь к осмотру таки тоже была.
Не стоит натягивать свой субьективный опыт на реальность.
Она везде разная в разные временные отрезки.
Когда комбат спившийся афганец и вечный капитан(ком. батареи, не батальонаУлыбающийся, РВиА) и летёхам похер на всё, бывает всякое, стрельба она не на пустом месте, чревато не чревато, а по откату каждые три месяца кто-то где-то что-то.
Патриотизм не должен превращаться в шоры на глазах, гандоны есть везде и нужно с ними бороться, а не делать вид, что такого не существует.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
15 ноя 2021 13:34:15

*
фсёпропаломыфсеумрем
  • -0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  Klette ( Слушатель )
15 ноя 2021 20:20:23
Сообщение удалено
Klette
16 ноя 2021 22:05:55
Отредактировано: Klette - 16 ноя 2021 22:05:55

  • -0.02
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
15 ноя 2021 21:20:45

*
1. Ничего. Мы на задании. Подходит БТР, из него вылазит летёха и держа в руках автомат - орет ЧЕЙ.
Хозяина не нашли. Автомат в БТР, хозяин в части.
2. Ничего. Часовой уснул на посту. НК скрутил у него ТК с АК, и вытащил магазин с автомата.
3. Ничего. Мой молодой сержант с задания приехал без автомата и БК. Оставил прапору. Ему страшно было с ПМ.
4. Культура оружия.
Вы хоть раз видели как здоровая овчарка тащит своего инструктора по плацу на пузе, а у того автомат по асфальту - бряк-бряк-бряк ?
Весь батальон уссался. 

Не надо исходиться на жижу.
Надо просто бить

Ротный - простой долбоеб. Если станет дрочить замков - его рота будет на последнем месте в батальоне - а это минус (отпуск зимой. звание нах, хорошая должность нах).
Потому что - нормальная рота держится на хороших сержантах.
Откуда знаю - да мой ротный всю жизнь прослужил в учебных частях. Медаль ЗБЗ и орден Красной Звезды - за отличные выпуски.

Не втирайте лапшу в уши - про культуру оружия в Пендосии не было ни словаУлыбающийся
  • -0.03 / 1
  • АУ