Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
17 ноя 2021 19:46:11

Меркель-Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  73

Врио канцлера ФРГ Ангела Меркель не исключила финпомощь для Белоруссии в связи с миграционным кризисом и особое регулирование для части беженцев, сообщил со ссылкой на собственные источники таблоид BILD.

По данным издания, в ходе телефонного разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в понедельник Меркель "сохраняла твердость", однако обещала ему обсудить "некоторые вещи" на уровне ЕС.

Смеющийся
  • +2.62 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 ноя 2021 19:46:52

Лукашенко и Меркель по телефону обсудили ситуацию на границе, сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Стороны пришли к определенному пониманию, как действовать дальше в решении имеющихся вопросов. Лукашенко и Меркель договорились, что проблема в целом выносится на уровень Беларуси и ЕС, при этом соответствующие должностные лица, которые будут определены от обеих сторон, немедленно вступят в переговоры с целью разрешения имеющихся проблем, в этом же контексте будет решаться пожелание беженцев попасть в Германию.

Также в ходе разговора до Лукашенко была доведена просьба председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйнен об обязательном участии в процессе международных организаций, занимающихся проблематикой беженцев и мигрантов, которые уже активно сотрудничают с белорусской стороной.
 
Подмигивающий
  • +2.21 / 32
  • АУ