Понемножку обо всем
213,419 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
18 ноя 2021 07:07:47

Frozen Deutschland

новая дискуссия Статья  2.889

Frozen Deutschland

Пепе Эскобар
17 ноября 2021 г.
 
© Фото: REUTERS / Вольфганг Раттай
«Идеальный шторм российской агрессии в ближайшие зимние месяцы» почти неизбежен. Смотрите это на своих экранах, пока вы как следует замерзаете.

Как и с «мертвым мозгом» НАТО (авторское право Эммануэля Макрона), никто никогда не терял драгоценные активы, делая ставку на некомпетентность, ограниченность и трусость политических «лидеров» в атлантистском ЕС.

Есть две основные причины недавнего легального гамбита Германии по приостановке сертификации газопровода «Северный поток - 2».

  1. Возмездие, прямо против Беларуси и России, «виновных» в позорной драме с беженцами на границе Польши и Беларуси.

  2. Политиканство со стороны немецких зеленых.


Один высокопоставленный европейский менеджер по энергетике сказал мне: «В этой игре у Германии нет выигрышной руки. Газпром очень профессионален. Но представьте, если бы «Газпром» сознательно замедлил поставки природного газа. Он может вырасти в десять раз, разрушив весь ЕС. У России есть Китай. Но у Германии нет работоспособного плана действий на случай непредвиденных обстоятельств».

Это связано с предложением, которое уже два года находится на решающем столе в Москве для утверждения, как я сообщал в то время: предложение уважаемой западной энергетической компании на 700 миллиардов долларов для России, чтобы направить их экспорт нефти и газа в другие страны. Китай и другие азиатские клиенты, за пределами ЕС.

Это предложение фактически стало ключевой причиной для Берлина решительно противодействовать стремлению США остановить Северный поток 2. Однако пытки никогда не прекращаются. Теперь Россия сталкивается с дополнительным препятствием: налогом на выбросы углерода на экспорт в ЕС, который включает сталь, цемент и электроэнергию. Это вполне может быть распространено на нефть и природный газ.

Каждое разумное существо в ЕС знает, что «Северный поток - 2» - это самый простой путь к снижению цен на природный газ в Европе, а не слепая неолиберальная ставка ЕС на краткосрочные покупки на спотовом рынке.

«Они замерзнут»

Похоже, что Bundesnetzagentur, немецкий регулирующий орган в области энергетики, проснулся от глубокого сна только для того, чтобы узнать, что швейцарская компания Nord Stream 2 AG не соответствует условиям, чтобы быть «независимым оператором передачи» и может быть сертифицирована только в том случае, если она был «организован в юридической форме в соответствии с законодательством Германии».

Трудно поверить в то, что ни немцы, ни швейцарская компания не знали об этом на протяжении долгих, предыдущих и всегда бурных этапов. Таким образом, теперь похоже, что Nord Stream 2 AG должна будет создать дочернюю компанию по немецкому законодательству только для немецкого участка газопровода.

В настоящее время компания не «в состоянии» комментировать детали, особенно «сроки начала эксплуатации трубопровода».

Nord Stream 2 AG придется передать капитал и персонал в эту новую дочернюю компанию, которая затем снова должна будет предоставить полный комплект документации для сертификации.

Перевод: газ из «Северного потока-2» будет отсутствовать в течение предстоящей зимы в Европе, и трубопровод, в лучшем случае, может заработать только к середине 2022 года.

И это определенно связано с политикой, поскольку немецкие регуляторы де-факто ждут появления новой немецкой правящей коалиции, включая неолиберальных зеленых, которые внутренне настроены против Северного потока и против России.

Европейский энергетический руководитель не обошел стороной свои слова относительно вполне возможного сценария: «Если Германия не будет получать свою нефть и природный газ по суше сейчас, они не смогут выработать запасную позицию, поскольку не хватает мощностей СПГ или нефти, чтобы на то пошло. поставка в ЕС этой зимой. Они замерзнут. Большая часть их экономики будет отключена. Безработица будет расти. На создание мощностей по производству СПГ для природного газа потребуется четыре года, но кто их построит? »

У Германии нет свободы маневра, чтобы диктовать условия Газпрому и России. Газ, который «Газпром» не будет продавать в северную Европу, будет продаваться в Восточную и Южную Европу через «Турецкий поток» и, прежде всего, азиатским клиентам, которые не занимаются шантажом и платят намного лучше, чем европейцы.

Ясно также, что если в результате ошибочного политического решения газ Nord Stream 2 в конечном итоге будет заблокирован, штрафы, которые «Газпром» взимает с европейского консорциума, который просил о строительстве трубопровода, могут превысить 200 миллиардов евро. В консорциум входят Engie, Shell, Uniper, Wintershall Dea и OMV.

На этом фоне предложение, представленное в Москве, становится даже более чем переломным. Смелая рекомендация Кремлю - при наличии финансирования - заключается в том, что российские природные ресурсы, включая нефть и природный газ, должны быть перенаправлены в Китай в рамках стратегического партнерства между Россией и Китаем.

В предложении утверждается, что России не нужна торговля с ЕС, поскольку Китай намного опережает их в самых передовых технологиях. Это, безусловно, дает Москве преимущество в любых переговорах с любым правительством Германии. Как я сказал об этом европейскому руководителю энергетики, его краткий комментарий был: «Я сомневаюсь, что они захотят покончить жизнь самоубийством».

Во всем виноват Путин

Было бы слишком много ожидать от политиков Германии и ЕС проницательности правительства Сербии, которое рассматривает возможность импорта 3 миллиардов кубометров российского природного газа ежегодно в течение 10 лет. «Газпром» на протяжении многих лет демонстрирует практичность, надежность и экономичность долгосрочных контрактов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя миграционный кризис на границе Польши и Беларуси, отметил, что «Польша возмутительно ведет себя, в то время как руководство в Брюсселе применяет двойные стандарты, которые настолько очевидны и обнажены, что они не могут не понять, что они смущающие себя ».

Случай с «Северным потоком-2» добавляет дополнительные слои к смущению ЕС, поскольку он касается благополучия населения, уже проживающего на территории Fortress Europe. Пусть они действительно замерзнут - или заплатят виртуальные целые состояния за природный газ, который должен быть легкодоступным.

Как мы все знаем, Германия, «Северный поток - 2», Украина, Беларусь - все это взаимосвязано. И, по словам украинского сумасшедшего, наживающегося на атлантистской платформе , во всем виноват Путин - виновный в ведении гибридной войны против ЕС.

«Противостоять кремлевской угрозе» будет зависеть от «решимости Польши и Литвы». Идеальным каркасом в этом случае должен стать Люблинский треугольник, который объединяет Польшу и Литву с Украиной. Это очертания нового железного занавеса, воздвигнутого атлантистами от Балтики до Черного моря, чтобы «изолировать» Россию. Как и следовало ожидать, немецкие атлантисты являются важной частью этого пакета.

Конечно, чтобы добиться успеха, эти участники должны «также стремиться к более активному участию США и Великобритании», при этом каждое движение должно дополнять «роль НАТО как главного гаранта мира в регионе».

Итак, смотрите, смертные из ЕС: «идеальный шторм российской агрессии в ближайшие зимние месяцы» почти неизбежен. Смотрите это на своих экранах, пока вы как следует замерзаете.

 
  • +0.10 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!