Выбор России: текущая политическая ситуация
30,364,048 121,900
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 ноя 2021 22:31:38

Песков объяснил пост сына в Instagram о смертельном ДТП с блогером

новая дискуссия Новость  821

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что его сын перепостил у себя в сторис в Instagram чужой пост о погибшем блогере и скорости на дороге, а сам он не управляет автомобилем.
В субботу два автомобиля столкнулись лоб в лоб на Кутузовском проспекте в столице, в них врезался еще один. За рулем BMW, которое стало виновником аварии, был автоблогер Саид Губденский, он погиб, его пассажир был госпитализирован и скончался в больнице.
В посте 17-летнего Мики Пескова написано, что это странная психологическая ситуация, а каждый раз, когда кто-то из знакомых разбивается, обещаешь себе не гонять, но через два-три дня начинается опять то же самое. В публикации выражена надежда, что эта ситуация кого-то чему-то научит.
"Он не ездит! Это он у себя опубликовал чужой пост! Перепост", - сказал Песков РИА Новости.
https://ria.ru/20211…um=desktop
  • +0.12 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Мерк ( Слушатель )
21 ноя 2021 22:43:43

Интересное имя у сына пресс-секретаря.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 ноя 2021 22:49:17

сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Михаил (Мика
--
Жаль, что в этой истории Вы не обратили внимание более ни на что.
Надеюсь, Вы в курсе что в России часто дают детям домашние прозвища.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Мерк ( Слушатель )
21 ноя 2021 23:05:00

Где вы это нашли, что его имя Михаил, а Мик это прозвище? Вот я просмотрел несколько новостей про это и везде Мик. 
И что за категория людей у нас в стране даёт подобные имена своим детям я в курсе.
X
21 ноя 2021 23:10
Предупреждение от модератора gvf:
не забывайте ставить ау на свою нетленку
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 ноя 2021 23:19:19

Вроде Мик и Дени сыновья. Впрочем, какая разница, какие у родителей фантазии. Может жена во француза или англичанина влюблена была в юности. Вы тоже видите в этом какие-то проблемы? У меня вот знакомый есть виктОр, а не вИктор. Бывает...

Тут другой вопрос и даже не то, разрешают ли парню в 17 родители погонять или нет. А то, что у парня такие знакомые и то, что человек, чудом не ставший множественным убийцей (мог ведь въехать не в ML, а в Весту с тремя детьми), вызывает искреннее сочувствие. Мне бы в голову никогда не пришло ни написать такой текст, ни репостнуть... 
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 ноя 2021 23:22:33

Я вижу только одну проблему - когда журналисты делают новости из частных высказываний родственников и друзей высокопоставленных госслужащих. Особенно мне претит использование детей в таком аспекте.
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 ноя 2021 23:33:18

Ну что уж поделать, что в мире так заведено, что, зачастую, родственники и друзья высокопоставленных госслужащих пользуются некоторыми приоритетами. Поэтому нет ничего удивительного в повышенном общественном интересе к сюжету. Вы ставите телегу перед лошадью. Сначала всегда идёт общественный интерес, а следом его удовлетворение журналистами. Так что, претензии предъявлять Вам надо именно народу, а не журналистам.Улыбающийся
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 ноя 2021 23:39:19

В данном случае мы имеем не столько потакание спросу сколько развратные (уточните термин сами, мне лень подробно расшифровывать) действия журналистов.
Не зря семья ВВП есть табу для журналистов.
--
Ваша точка зрения мне понятна но акцент я сознательно сместил именно так, с точки щрения христианской морали.
--
Эта тема - обсуждение подачи новостей, не является оффтопом, напротив, весьма соотв. ветке.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 ноя 2021 23:49:46

Ну мне, с эмоциональной точки зрения, такого рода новости так же не нравятся. Однако, я понимаю, что они неизбежны. Если их не будут вытаскивать "наши" журналисты, их будут вытаскивать "чужие". Как, собственно, сейчас и произошло с Медузой, емнип. Вообще, у медали две стороны. Это как с новостями о посадке чиновников. С одной стороны, такие новости показывают, что чиновники воруют, с другой же, что с ворами борются. Так же ведь и тут - молниеносная реакция Пескова на творчество сына показывает, что неприятие такого поведения наверху есть.Улыбающийся 

Что касается дочерей Путина, то тут есть небольшая заслуга служб госбезопасности и большая заслуга отца, который воспитал детей, которые не стритрейсят по Москве, не курят травку в кабаках и вообще, явно, выросли ответственными, воспитанными и умными людьми...
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 ноя 2021 23:55:22

Надеюсь, что раньше или позже в обществе созреет отношение к "чужим" новостям как к метеоризму в общественном месте.

Это совершенно иной аспект.
Личность чиновника публична, но личности его детей - нет.

Конечно.


Безусловно.
Полагаю, что Песков по статусу не может пользоваться такой всеобъемлющей защитой, очень это накладно.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 ноя 2021 02:49:08

Серьезно что ли? 
Когда общество дозреет до персональной ответственности, без прикрытия папой/мамой, тогда пропадет смысл делать публичными любых детей. У нас (да и везде в той или иной степени)  дети сами себя делают публичными (не про Пескова, а вообще), привлекая в случае проблем папу/маму.
Но есть и обратная сторона медальки - какое должно быть общество, чтобы в нем атрофировались (или видоизменились?) материнские инстинкты? Я в таком обществе что-то жить не хочу, так что пусть и чиновники терпят последствия выходок своих детишек.
Можно, конечно, рассмотреть и третий вариант - в социуме сохранились материнские инстинкты, но их силу переплевывает персональная ответственность. Боюсь только что это недостижимая утопия, поскольку человеческую натуру переделать практически невозможно - пытались, и не раз.
___________________________
Кстати, Запад сейчас как раз активно занимается развалом семьи, вот только непонятно что быстрее произойдет - он своего добьется или сам себя уничтожит.
Союз столетие назад тоже попробовал себя на этом поле, получилось хреново.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
21 ноя 2021 23:20:03
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:35:28
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:35:28
X
21 ноя 2021 23:23
Предупреждение от модератора gvf:
рад за него, оффтоп на ау

  • +0.62