Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
24 ноя 2021 11:20:59

С-400

новая дискуссия Дискуссия  53

Соединенные Штаты пока не приняли решения относительно неприменения в отношении Индии санкций в рамках закона CAATSA ("О противодействии противникам Америки посредством санкций") за закупку у России зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-400. Об этом заявил во вторник на брифинге представитель Госдепартамента Нед Прайс.

"Мы не приняли решения о потенциальном отступлении [от закона] в отношении индийских оружейных сделок с Россией. [Закон] CAATSA, однако, не имеет общего или ориентированного на какую-либо страну положения об отказе от него. Мы также знаем, что наши оборонные отношения с Индией значительно расширились и углубились в последние годы. Они углубляются с учетом широких и глубоких отношений, которые мы имеем с Индией, и ее статусом крупного партнера в оборонной области", - сказал Прайс, слова которого приводятся на сайте Госдепартамента.

Он также отметил, что обсуждение вопроса о С-400 с индийской стороной продолжится.

"Это обсуждение проходит в контексте значимых для нас оборонных отношений, что важно как для США, так и для Индии, в том числе в контексте свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона. И я полагаю, что эти обсуждения продолжатся", - сказал представитель Госдепартамента.

Подмигивающий
  • +1.08 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!