Понемножку обо всем
233,660 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
24 ноя 2021 17:39:35

Достигли ли мы наконец пика Давоса?

новая дискуссия Статья  242

Достигли ли мы наконец пика Давоса?

 Том Луонго
November 21, 2021
 
Если вы посмотрите заголовки прошлой недели или около того, вы увидите поразительное сходство между ними. Со всего мира поступают распоряжения от правительства одной страны за другим, устанавливающие медицинский апартеид в связи с уколом COVID-9/11.
Эти ограничения являются наиболее драконовскими - в стенах Европейского Союза, в этом регионе, где влияние The Davos Crowd, несомненно, является самым сильным.
Латвия запретит принимать участие в голосовании невакцинированным законодателям.  Словения сделала прививку обязательным для проезда на заправку. Новый канцлер Австрии, проработавший на этой должности около месяца, теперь штрафует и арестовывает непокоренных даже за то, что они покинули свои дома.
Месяц назад этот парень был второстепенным политиком в не имеющей отношения к делу центральноевропейской стране, а теперь он отдает приказы, как будто он владеет этим местом. К сожалению, для большей части Европы это действительно так, если не на словах, то на практике.
Список можно продолжать и продолжать - Греция, Италия, Нидерланды, и это лишь некоторые из них.
Называть это поведение оруэлловским - это проявление доброты. Мы ближе к кошмарной бюрократии Терри Гиллиама в Бразилии, чем к 1984 году Оруэлла .  
В то же время нужно очень сильно напрячься, чтобы найти хоть какое-то упоминание о массовых протестах в этих же странах против этих мандатов. Но видео свободно перемещаются по Интернету, если вы готовы их искать.
Протесты в Роттердаме переросли в насилие в пятницу, когда два человека были застрелены полицией во время беспорядков. Рим был буквально переполнен людьми на улицах, которые говорили «нет» этому произвольному и неоправданному расслоению общества.
Вена увидела, как полиция отступила и присоединилась к протестующим.
Короче говоря, я вижу целую кучу #Ungovernables, и их число растет, а не падает.
Я в значительной степени некомпетентен, когда дело касается Твиттера, но, возможно, это самый распространенный из всех моих твитов:
 



Когда вы теряете полицию, вы теряете право управлять.
Дни унитарных исполнительных правительств в Европе наконец-то, после столетий тирании, подходят к концу.
Почему?#Неуправляемый https://t.co/BKxyxOohD0
— Том Луонго (@TFL1728) 20 ноября 2021 г
Даже подумать о том, чтобы превратить всю страну в лоскутное одеяло из колоний прокаженных из-за мерзкой простуды, свидетельствует о самом болезненном уме; согласие с этим делает вас участником преступлений против человечности, а получение зарплаты, чтобы обеспечить соблюдение самого определения термина само зло.
Эти мандаты поступают из-за массового роста числа случаев COVID-9/11 во всех этих местах, где в массовом порядке применялись экспериментальные методы генной терапии мРНК. Там, где укол является задачей номер один, уровень заражения растет в геометрической прогрессии.
 
Беспокойство по поводу COVID-9/11 и его дестабилизирующего воздействия на общество заразило даже самых трезвых и вдумчивых мировых лидеров по этому вопросу, таких как президент России Владимир Путин. Путин, судя по последним выступлениям, выглядит откровенно сердитым и озадаченным тем, что вирус не был побежден, а скорость мутации делает государственную политику трудным лабиринтом для навигации.
Он только что публично предложил себя в качестве подопытного кролика для новейшего ускорителя успешной аденовирусной терапии в стране, Спутника V, чтобы помочь повысить способность России бороться с этой болезнью. В отличие от мРНК-терапии, частота осложнений при ней очень низка, и если что-то и кажется, в худшем случае, не приносит никакой
Путину лучше было бы продвигать профилактику, а не уколы, но это так.
Проблема здесь в авторитарном мышлении. Он не может отказаться от идеи, что некоторые вещи действительно находятся вне его контроля и что некоторые события, подобные этим, находятся «в руках бога». Я надеюсь, что Путин и ему подобные вспомнят об этом в ближайшие дни и сдержат себя, оставив вакцинацию, любые кампании по вакцинации, сделав выбор из уважения к самой жизни.
Но название этой статьи задает вопрос, который кажется неуместным, учитывая полный спектр блиц-атак на власть, которые устраивают Давос и их приспешники.
Мы достигли пика Давоса ?
Я думаю, что это так, но это не означает, что с этого момента все станет лучше, а только то, что это максимальное давление, которое они могут оказать, и это либо сработает, либо будет ясно, что они потерпят неудачу, хотя и очень сомневаюсь.
Итак, начнем с очевидного. Такие места, как Австрия, Австралия и даже Италия, не согласятся с этим. Масштабы протестов растут с каждым днем, и по мере роста отчаяния с обеих сторон любые дальнейшие попытки контроля, к сожалению, будут встречены насилием. Надеюсь, мы увидим больше сцен, подобных тем, которые я описал выше, а не то, что, как я боюсь, более вероятно.
Но давайте немного отступим и обсудим провал COP26.  В этой статье Руперта Дарволла из RealClearEnergy.com слишком много внимания уделяется неспособности правительства Бориса Джонсона предпринять действительно действенные шаги, чтобы собрать международное сообщество для обсуждения проблемы изменения климата, но результаты из Глазго были довольно очевидны.
Никакая болтовня и радость не преодолеют просвещенный эгоизм наций (или людей) по уничтожению их производства энергии (общества). На этот раз Китай и Индия разбавили формулировку заявления COP26 до уровня неуместности.
Потому что производство энергии - это основа самой цивилизации. Вся афера с изменением климата - не более чем нападение на цивилизацию.
Несогласные на COP26 продемонстрировали свою силу в мировом сообществе, и без их твердой приверженности прекращению сжигания угля для создания потока электронов все остальные не смогли бы встать на свои места.
Тем не менее, эти же две страны рады принять меры по контролю над народонаселением, которые мы наблюдаем в Европе. Потому что оба правительства понимают, что экономический ущерб, нанесенный COVID-9/11, неизбежно приведет к социальным волнениям. Так что они, возможно, не применяют эти меры контроля в интересах Давоса как такового , только для того, чтобы спасти свои жалкие шкуры.
Китай намного продвинулся в этом направлении, даже дальше чем Европа. Но видеть Индию, о которой недавно говорил Мартин Армстронг , используя изменение климата в качестве предлога, чтобы запереть людей, возмутительно.
Это говорит о том, что, хотя премьер-министр Нарендра Моди может быть связан с Давосом , он также достаточно умен, чтобы понимать, что он может выбирать из их мандатов, чтобы наилучшим образом служить своим интересам.
Это то, что я имел в виду в прошлом, когда видел распад различных фракций Давоса (об этом рассказывается в этом подкасте за июнь ). Когда члены картеля думают сами за себя, в конечном итоге картель рушится. Индия издала бы такой приказ только потому, что, как справедливо указывает Армстронг, они обеспокоены гражданскими беспорядками в результате экономического коллапса.
Но это не значит, что Моди избавится от угольных электростанций, потому что он знает, что стабильное электричество и тепло - самые верные способы свести к минимуму гражданские беспорядки. Успевай на встречу 22 в Давос. (прим. Всемирный экономический форум планирует собрать ведущих мировых лидеров на Ежегодную встречу 2022 г. в Давос-Клостерсе, Швейцария, под темой «Совместная работа, восстановление доверия».)
Многие мировые лидеры начнут видеть тот же свет по мере того, как мы приближаемся к 2022 году. Их власть по-прежнему опирается на согласие управляемых. Сейчас Давосу предстоит гонка со временем . Из-за смерти COVID-9/11 как оправдания нашего согласия с различными фракциями, видящими свои возможности использовать преимущества для собственной выгоды (например, Уолл-стрит), баланс сил во всем мире может быстро измениться.
Политика Evergrande в Китае сейчас является основным источником нестабильности рынка. См. Это интервью с Mittdolcino.com, которое я только что опубликовал, в котором объясняется, как все эти части сочетаются друг с другом. Китай, как и Evergrande, вынуждает девелоперов недвижимости объявить дефолт, увеличивает спрос на доллары и юань, и лучшее место, откуда их можно вытащить, - это Европа, лидерство которой находится на пути к столкновению с гиперинфляцией и дефолтом по долгам.
Падение евро наряду с укреплением доллара и юаня означает, что Европу раздирают по швам. Это означает, что инфляция там будет стремительно расти с выходом следующего раунда показателей ИПЦ, а Кристин Лагард будет выглядеть еще глупее, чем в прошлый раз, когда она пыталась продать свою чушь миру на недавнем пресс-конференции ЕЦБ.

Давос не смог объединить мир в Глазго. Итак, теперь они собираются в полном объеме добиваться контроля, где они могут, над уколами COVID-9/11. Эти два вопроса неразрывно связаны.
Давайте сделаем еще один шаг вперед. Они еще не избавились от Пауэлла в ФРС. Они могут не получить законопроект “ Build Back Better ” через этот Конгресс. Растущий доллар торпедирует их планы по гиперинфляции цен на энергоносители.
Даже крупные нефтяные компании видят зловещие предзнаменования.  
Royal Dutch Shell ( NYSE: RDS.A ) только что объявила о полной корпоративной реструктуризации, чтобы переместить местонахождение компании из Европейского Союза в Великобританию, чтобы избежать безумия требований ЕС по ESG.
Shell проиграла недавнее решение суда в Гааге и в ответ вывела свою компанию за пределы своей родины и удалила все следы голландского языка из ее названия. Новая компания будет называться Shell Energy. Shell сейчас ждет выжидательную игру с Давосом . 
И когда такая политически связанная компания, как Shell, делает такой шаг, вы знаете, что давление падает. Я рассказывал о них в течение многих лет, и они всегда опережали политическую кривую, зная, к чему все идет и от чего уйти.
Таким образом, в то время как Shell может публично шуметь о постепенном отказе от “ископаемого топлива” и всей этой гнили, чтобы удовлетворить шакалов ESG, их действия заключались в том, чтобы продлить жизнь своего основного бизнеса, избегая хаоса "принять закон, воплотить в жизнь" неизбранных комиссаров EUSSR (прим. Имеется в виду Европейский аналог СССР).
Вот почему я сейчас рассматриваю «Пик Давоса » как потенциально реальный. Если я прав, это означает, что их сила максимальна, но на их стороне по-прежнему огромная инерция. И Китай, и Россия в полной мере пользуются создаваемым ими хаосом.
Но теперь мне ясно, что именно так выглядит худший сценарий; хаос во всем мире с лоскутным одеялом мандатов, выполняемых в условиях массового сопротивления и вынужденного экономического краха, который ставит мировых лидеров на грань войны.
Не думайте, что ни Си, ни Путин не понимают этой динамики.
В то же время, однако, Давосу не удалось преодолеть просвещенный корыстный интерес развивающихся держав, которые, как они думали, могут кооптироваться в политическом плане путем использования забавных денег. Помните, как недавно Джордж Сорос называл Си «дьяволом»? Как вы думаете, у него есть деньги и агенты в Китае, которых он не может оттуда извлечь?
Вот почему я думаю, что ключевым моментом здесь, в США, будут следующие несколько недель, предшествующих дате 3 декабря, когда будет установлен потолок долга. Пелоси в последний раз попытается использовать его, чтобы шантажировать кокаинового Митча, чтобы он сдался и передал законопроект Build Back Better, призванный разрушить экономическое будущее США.
Похоже, что на политической арене США достаточно внутреннего сопротивления, чтобы этого не произошло. И МакКоннелл должен знать, что его дни все равно сочтены.
Рынки облигаций начинают чуять неладное.

Если Пелоси потерпит неудачу и ей придется восстанавливать все самостоятельно без подписания законопроекта BBB, то Демократическая партия полностью рухнет в 2022 году, поскольку все их рычаги давления на республиканцев и ФРС исчезнут, когда мы вступим в первичный сезон промежуточных выборов. Мы увидим дезертирство в Конгрессе, когда Пелоси потерпит неудачу. Если ей это удастся, мы будем стремиться к будущему, когда скомпрометированные США столкнутся с войной на два фронта с Россией и Китаем, которые оба считают, что ЕСССР является сторонником США, и будут действовать соответственно.
Если это не сигнал пика Давоса, я не знаю, что было бы.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!