ПВО/ПРО/ПКО
5,968,523 12,892
 

  Аладдин ( Слушатель )
25 ноя 2021 01:20:44

Минобороны РФ: истребители ВВС Израиля нанесли из Ливана ракетный удар по Сирии

новая дискуссия Новость  891

Шесть тактических истребителей F-16 ВВС Израиля нанесли из воздушного пространства Ливана удар управляемыми ракетами по объектам на территории сирийской провинции Хомс. В результате израильских авиаударов ранение получил сирийский военнослужащий. Об этом сообщил журналистам в среду заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. (...)
  
По его словам, дежурными силами ПВО Вооруженных сил Сирии из комплексов российского производства "Бук-М2Э" и "Панцирь-С" уничтожено десять ракет. "В результате израильских авиаударов причинен незначительный материальный ущерб, ранение получил один сирийский военнослужащий", - уточнил контр-адмирал.
    
https://tass.ru/politika/13014973
   
P.S. Сирийцы все лучше овладевают оружием и боевой техникой!
Нравится
  • +1.02 / 19
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Антон C ( Слушатель )
25 ноя 2021 08:17:20
Так-то эффективность поражения в процентах растёт, и сионисты вынуждены пулять издалека, чтобы им не подбили их самолёты, как уже бывало. Но ещё лучше –  не надо было сирийской армии уходить из Ливана, чтобы понравиться западным "партнёрам". Ну или заключить новое соглашение о ПВО, раздать "Хизбалле" ПЗРК и посадить их на горный хребет, в конце концов (шутка). Иначе так и будут шастать через Ливан и совершать новые теракты.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто