Перспективы развития России
24,291,895 126,599
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 ноя 2021 07:11:34

После смертельного ДТП с участием силовика в Тюмени в Госдуме призвали скрывать должности виновников аварии

новая дискуссия Новость  1.259

В Тюмени в ночь с 23 на 24 ноября произошло страшное ДТП: автомобиль BMW наехал на двух рабочих. От столкновения мужчины скончались на месте, а части их тел были разбросаны по дороге. За рулем авто, как стало известно позже, находился силовик Павел Шадрин — он работал в структурах Следственного комитета России по Тюменской области. После резонансного ДТП депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный заявил, что в подобных случаях не стоит акцентировать внимание на должности человека.

— Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека. Одни правонарушения совершаются намеренно — например, изнасилование, хищение, разбой и так далее. А другие без определенных намерений — в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах. По таким делам акцент смещать на должность [представителя] того или иного органа власти не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение, — приводят слова Анатолия Выборного «Газета.Ru».

По его мнению, в суде нередко человека могут оправдать, но негативный фон наносит непоправимый вред репутации как человека, так и организации, в которой он работает.

В свою очередь в пресс-службе СК России по Тюменской области заявили, что готовы ходатайствовать об избрании участнику смертельного ДТП и сотруднику СК самой жесткой меры пресечения — заключения под стражу.
— В ближайшее время будет решен вопрос об увольнении данного сотрудника СК России по отрицательным мотивам. В рамках расследования уголовного дела следствие намерено установить все обстоятельства этого ДТП и привлечь виновника аварии, невзирая на его должность, звание и принадлежность к ведомству, к уголовной ответственности по всей строгости закона, — сообщили в региональном Следственном комитете.

Виновником страшного ДТП на объездной дороге Тюмени оказался 34-летний майор юстиции Павел Шадрин. Известно, что мужчина был заместителем начальника следственного отдела регионального управления СК. Ночью он насмерть сбил двух дорожных рабочих, которые очищали отбойники от грязи. Скорость движения была такой высокой, что тела мужчин буквально разорвало на части от удара. В Следственном комитете редакции 72.RU подтвердили, что было возбуждено уголовное дело.
https://72.ru/text/i…um=desktop
  • +0.10 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
25 ноя 2021 08:13:49

Гниение.
  • +1.18 / 20
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
25 ноя 2021 08:52:13

Под шумок закручивания гаек у либерды номенклатура решила еще и собственные скелеты подальше запрятать.
И почему ассоциация с Союзом в голове?...Нафиг-нафиг.
  • +0.99 / 17
  • АУ
 
  madshax ( Слушатель )
25 ноя 2021 08:54:23

Все в духе нынешних тенденций. Чеченцы хотят, чтобы национальность не упоминали. Единороссы хотят, чтобы должность не упоминали. Что дальше нельзя будет упоминать?
  • +0.55 / 24
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
25 ноя 2021 09:58:36

Один депутат ляпнул. И вы на основании этого написали что все "единороссы хотят, чтобы должность не упоминали".
Разве партия "Единая Россия" внесла на рассмотрение такой законопроект? Нет. Хотя уже давно могла за все эти годы. Из этого я делаю вывод, что "единороссы не хотят" того что вы им приписываете.
Пожалуйста, будьте немного разумнее. Или хотя бы попытайтесь сдерживать свою неприязнь - она затмевает разум.
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
25 ноя 2021 11:02:57

Интересная вырисовывается тенденция. Сначала чеченцы предлагают снять коллективную ответственность с кавказцев за отдельных их представителей. Затем "единорос" предлагает скрывать должности виновника, снимая опять же коллективную ответственности того ил иного учреждения за своих работников. Теперь Вы предлагаете снять коллективную ответственность уже ЕР за слова одного из их депутатов.
Что в итоге получим - а получим когда никто ни за что не отвечает, ну разве что кроме "стрелочников" и тех кто действительно "попался".
Безответственность ведет к безнаказанности, а там уж недалеко и до беззакония.
  • +0.23 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
25 ноя 2021 11:21:08

Никакой тенденции не вырисовывается. Вырисовываются лишь ваши фантазии. Извините, что грубо, но так и есть.
Случай с аварией высокопоставленного чиновника не первый за последние 20 лет. И за 20 лет "ЕдРо" никаких законопроектов по скрытию таких случаев на законодательном уровне не инициировало. То есть никакой тенденции "скрывать" нет. У нас нормальная страна, а не ужасная, которую вы себе представляете.
Да, в стране есть различные мнения. Выскочило мнение, что не нужно указывать национальность преступника. Но это не значит, что оно верное. И это не значит, что послезавтра это станет законом. Нет никаких тенденций в эту сторону. Есть медийные истерики и хайп. Которым вы поддались. В современных социальных и информационных условиях законодательно скрывать от общества национальность или должность преступника - бессмысленно и не резонно. Это понимаете вы. Это понимают все. В том числе "ЕдРо". Поэтому плохой полицейский сядет в тюрьму. И мы все об этом узнаем.
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
25 ноя 2021 11:43:13

Когда указ или постановление, или любой другой нормативный акт вступает в законную силу, уже становится без разницы по какой причине он появился -  на хайпе ли, или по требованию общества, или в следствии изменившихся реалий. Он становится действующим и его обязаны соблюдать, а все отсылки к "различным мнениям" при его разработке идут лесом.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
25 ноя 2021 12:23:53

Да если б камрад только "себе представлял"... Какое бы кому было до этого дело?
Суть в том, что он это представление об "этой ужасной стране" Вам, мне и всем читающим ветку пытается навязать своими обобщениями и распространениями на нужную ему группу (ЕР, власти, правоохранители и т. п.) любых ляпов, необдуманных слов и поступков их отдельных представителей, которые всегда были, есть и будут.
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
25 ноя 2021 12:09:20

Не порите чушь, ей больно.
Почему за слова некоего депутата должна нести коллективную ответственность именно его фракция?
А почему не вся ГосДума? Он же её депутат! (Довод российского "либерала".)
А почему не вся РФ? Он же её гражданин! (Довод среднего американца/поляка.)
А почему не всё человечество? Он же его представитель! (Довод инопланетянина.)
...
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
25 ноя 2021 12:49:17

Ну можете Вы за него нести ответственность. Я не против.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 ноя 2021 13:55:55

Потому, что он в этой фракции, взгляды которой он разделяет. И, соответственно, та чушь, которую он несет, является чушью именно этой фракции. 
Это грузчик магазина ООО "Рога и копыта" не может озвучивать позицию руковдства компании (если ему это не поручили), и за его пьяную езду на личном авто главбух ООО не будет платить штраф.
А вот "раз тебе депутат имя - имя крепи делами своими". 
Это как С.В.Лавров озвучивает мнение государства российского, а не просто говорит, как Серёга.



Предлагаете всех "ущербных" изолировать? А чем будете определять степень "ущербности"?  Потом начнете сегрегацию по наличию/отсутсвию конечностей? А там уже и до замера черепов недалеко. 
Но зато в обычных школах будут учиться только белокурые бестии с голубыми глазами и идеальной формой носа, а остальные недочеловеки, с другим разрезом глаз, с лишней хромосомой, с плохим зрением, с отсутствующей конечностью - в специальных загонах.
Дабы видом своим не оскорбляли взгляд "высшего существа". 
  • -0.63 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
25 ноя 2021 14:17:09

Вы просто не в курсе. Есть школы-интернаты, где раньше и учились такие (и не только такие) дети. Направляются в такие школы по заключению психиатра - либо имеется официальный диагноз, либо ребенок наблюдается у психиатра, ну или либо из "проблемной" семьи. Зачем и для чего решили в этот год отправлять таких детей в обычные школы - непонятно.
  • +0.71 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
25 ноя 2021 14:41:02

Отправить в спецшколу теперь можно только по решению родителей. Если "онажемать" уверена что ее дитятко "не хуже других" - то учиться будет в обычной школе. Со всеми вытекающими.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
25 ноя 2021 14:46:39

Судя по всему, сейчас далеко не всегда так. В случае с нашей школой родители очень адекватные, но именно специалисты отправляют ребёнка в обычный класс.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
25 ноя 2021 14:30:08

Что за истерика про "ущербных", "высших существ" и "форму черепа"? Вы мой текст читали? Может быть вам валерьяночки попить?
Есть диагноз. Есть простой факт, что такие дети без специалистов в коллективе из 30 других детей не могут учиться. Вот и нафига вместо того, чтобы эти дети работали со специалистами, как это было раньше, спихнули их обычным учителям, которые и так на пределе сил с классом справлялись?
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
26 ноя 2021 10:30:54

То есть, вы продолжаете настаивать, что если этот депутат так сказал - завтра всё "ЕдРо" примет закон, в соответствии с его словами?
Нет не примет. А значит фракция в целом такую точку зрения не разделяет. Не работает нарисованная вами картинка. Вы радикально и максималистски (мне кажется намеренно) описываете ситуацию.


Снова максималистский радикальный подход.
Степень способности для обучения по общим стандартам давно и успешно определяется специалистами, программами и тестами.
Общество придумало такое разделение для рационализации своего существования. Это нормально. Не все сферы жизни открыты для каждого из нас. Я вот не могу быть пилотом самолёта по состоянию здоровья. Я это принимаю. Потому что если применить ваш подход "не делить", то завтра вы ляжете под нож на операцию к безрукому (буквально) хирургу.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
25 ноя 2021 16:52:31

Зачем он ляпнул? Им там в думе делать нечего что ли? О чем они думают? О чьих проблемах?
В стране  очень много нерешенных проблем, катастрофически. Мелких и крупных.
Почему нет публикации и информационного предупреждения о ремонте дорог на участках заранее (за сутки), чтоб попадало в Яндекс Навигатор?
Никто не мог подумать? Некогда всё? Интеллекта не хватает?
И таких проблем в стране очень много. Но депутат "ляпнул" о защите номенклатуры и мажоров и "есть животные равны, а некоторые равнее".
И это партийная в том числе проблема.
  • +0.44 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 ноя 2021 16:59:14

Телевизор вчера показал персонажа. 
Сначала думали, что он ласты слкеил. 
Бухой был. 
Какой ему навигатор.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
25 ноя 2021 17:17:35

  • +0.86 / 5
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
25 ноя 2021 10:47:21

Логично что женщины за рулём захотят что бы пол не указывали.
  • +0.95 / 7
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
25 ноя 2021 13:32:30

Сбивший двух рабочих в Тюмени сообщил в суде, что со вчерашнего дня уволен из СК

 
Экс-сотрудник СК, задавивший в Тюмени рабочих, арестован

Подмигивающий
  • +0.20 / 7
  • АУ