Понемножку обо всем
233,660 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
25 ноя 2021 14:15:31

Почему Россия развернула столько сил против НАТО?

новая дискуссия Статья  305

Почему Россия развернула столько сил против НАТО?
Андрей Мартьянов
23 ноября 2021 г. 
Итак, эти злые пропитанные водкой русские размещают свои силы прямо у границы с Украиной и собираются атаковать. Верно?
Что ж, сегодня я хочу начать с того, чтобы поделиться с вами несколькими очень простыми картами. Во-первых, вот карта России с ее военными округами:
 


Самое главное понимать, что город Москва расположен в центре Западного военного округа, что, другими словами, означает, что Москва находится в приграничном / пограничном (приграничном) военном округе .
Во время холодной войны Украина считалась территорией 2-го стратегического эшелона (см. Здесь подробное обсуждение структуры советских войск), а Москва находилась далеко от любой мыслимой линии фронта.

В настоящее время вся Украина де-факто является территорией, контролируемой НАТО. Другими словами, столица России находится менее чем в 300 милях от границы России с Украиной (см. Карту).
Вот еще один очень показательный факт: в 90-е годы в России не было ни одного полностью укомплектованного подразделения размером с дивизию, развернутого к западу от Москвы. Теперь Россия полностью активизировала свою знаменитую 1-ю гвардейскую танковую армию в качестве стратегического резерва Западного военного округа.
Как вы думаете, что привело к столь кардинальным изменениям?
Может быть, это как-то связано с тем, что силы НАТО теперь находятся в пределах досягаемости (на танке или автомобиле) до Подмосковья?
И я даже не буду вдаваться в расстояния между войсками НАТО в 3Б и Санкт-Петербургом (менее 100 миль).
И в свете приведенных выше карт, какой вывод, по вашему мнению, русские, любой россиянин, могут сделать из словоблудия НАТО: «мы никогда не переместим (политически) НАТО на восток, но теперь мы должны были это сделать, мы никогда не развернем Силы НАТО на востоке, но теперь мы должны были, мы не будем поставлять летальное оружие на Украину, но теперь мы должны были, мы не будем принимать (де-юре и де-факто) Украину в НАТО, а теперь должны были и т. д. . и т . д . и т. д».
Правда в том, что Империя готовила войну против России, по крайней мере, с середины 90-х годов, и что эти приготовления резко ускорились за последние семь лет.
Что заставляет меня задуматься, чего лидеры Империи ожидали от русских? Вернуть все свои силы обратно в Центральный военный округ, чтобы не напугать 3Б + ПУ? Шутки в сторону?
На самом деле все гораздо проще: в случае войны все три западных военных округа (Северный, Западный и Южный) окажутся в первом стратегическом эшелоне.
Кстати, к Северному военному округу добавлено Объединенное стратегическое командование Северного флота (Объединённое стратегическое командование Северным флотом) со статусом, равным военному округу, который можно было бы назвать «Арктическим военным округом»). Его официальное название теперь - «совместное стратегическое территориальное формирование ВС РФ, выполняющее задачу военного округа ». Его силы также будут играть ключевую роль в Северной Европе и Северной Атлантике.
В случае войны российские военные округа становятся «фронтами», то есть « единым командованием оперативных и стратегических войск (сил) вооруженных сил на континентальном театре военных действий », что является военным определением  для самостоятельных вооруженных сил, способных вести полномасштабную общевойсковую войну . Имейте в виду, что эти фронты также при необходимости будут иметь поддержку тыловых военных округов и частей / сил стратегического резерва.
Итак, что же все это значит?
Это означает, что в то время как западные политики в течение последних 30 лет или около того медленно окружали Россию, российские силовые структуры успешно реформировали советские / российские вооруженные силы (которые находились в ужасном состоянии в 90-е годы и в очень неравномерной форме на протяжении большей части 80-х годов) в армию, способную сразить все НАТО сразу и быстро и очень болезненно ее победить.
Помните все то сверхсовременное оружие, о котором Путин упомянул в 2018 году, которое первоначально было отвергнуто западными «специалистами» как «плохие карикатуры» и которое сейчас в основном используется? Вы не сможете понять их реальную роль и значение, если не примете во внимание реформу (я бы даже сказал, перестройку) российских вооруженных сил в последнее десятилетие или около того. Если вы хотите быстро освежить в памяти эту тему, ознакомьтесь с этим анализом, который я написал в 2016 году , то есть за два года до того, как Путин представил новые российские системы вооружений!
Вот ключевой элемент, который следует помнить при рассмотрении того, что может произойти дальше: если дойдет до настоящей полномасштабной боевой войны между Россией и Западом, ВСЕ эти системы вооружения и силы будут доступны Кремлю, и большинство из них, вероятно, будет использоваться на самых ранних этапах этой войны . И я говорю не только о ракетах «Искандер» или береговой обороне «Бастион / Бал», я также говорю о Первой гвардейской танковой армии, которая является настолько мощным формированием, что ему буквально нет западного эквивалента.  Такое тяжелое бронетанковое соединение обладает такими силами и средствами поражения, которые позволяли бы осуществить оперативный прорыв фронта противника и в то же время надежно преодолеть всю оперативную глубину его обороны.. В годы Великой Отечественной и холодной войны такое формирование называли «Ударная армия». Если посмотреть на весь боевой порядок сил НАТО, у них просто нет ничего даже сопоставимого с такой силой.
Итак, да, конечно, командование НАТО напугано увиденным, это правда, и это вполне понятно. Что непонятно, так это то, почему эти бредовые идиоты создали условие, которое не оставило России другого выбора, кроме как быть готовой к полномасштабной войне в Европе, в том числе ядерной.
И что они хотят от Кремля сейчас? Может, расформировать эти силы или отправить их за Урал?
Я просто закончу здесь несколькими вопросами, которые, похоже, не очень беспокоят западных «специалистов» (смеется!):
·        Насколько могут быть полностью оторванными от реальности западные лидеры?
·        В прошлый раз Россия потеряла около 27 миллионов человек, в том числе треть населения Белоруссии. Кто-нибудь в Европе всерьез ожидает, что русские забудут об этом?
·        Ожидает ли кто-нибудь в Европе всерьез, что русские поверят хоть одному слову западных лидеров?
·        Кто-нибудь в Европе серьезно сомневается в решимости русских не допустить еще одной внезапной атаки из Европы?
·        И, наконец, кто-нибудь в Европе серьезно сомневается в исходе войны против России?
Андрей
PS: Министр обороны России Шойгу только что сообщил, что в ноябре ВВС США использовали 10 стратегических бомбардировщиков, прибывших как с востока, так и с запада, для репетиции ядерных ударов по России, и что они изменили курс всего в 20 км от российского воздушного пространства.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!