Понемножку обо всем
213,583 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
26 ноя 2021 10:13:19

"Кажется, что это уловка" - клиенты Starlink возмущены большой задержкой, некоторые хотят вернуть деньги

новая дискуссия Статья  159

"Кажется, что это уловка" - клиенты Starlink возмущены большой задержкой, некоторые хотят вернуть деньги
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
25 НОЯБРЯ 2021 Г.

Starlink, интернет-компания Илона Маска, поздно вечером во вторник разослала по электронной почте клиентам, которые внесли депозит в размере 100 долларов, чтобы гарантировать, что поставка тарелки откладывается на год или более. Всего несколько дней назад клиенты Starlink сообщили на главной странице портала учетной записи Starlink, что их ожидаемое время доставки заказа было в конце 2021 года. 
Задержка не вызывает удивления. Маск - печально известный продавец, который слишком много обещает и не оправдывает ожиданий для некоторых своих компаний, особенно для Tesla. В прошлом месяце самый богатый человек в мире сказал пользователям Starlink: «Внедрение должно быть общенациональным к концу месяца». 




К концу месяца должно быть развернуто по всей стране. Обратите внимание, что все еще ограничено максимальным количеством пользователей в одной и той же области.
Это улучшится по мере запуска большего числа спутников.
— Илон Маск (@elonmusk) 7 октября 2021 года
Ждать. Так что же именно изменилось с начала октября, когда Starlink для некоторых пришлось отложить заказы на срок до года? Вот письмо: 
Спасибо, что поддерживаете Starlink! Более 14 миллионов человек интересовались услугами Starlink в их районе, и сегодня Starlink доступен более чем в 20 странах (и их количество растет).  
Команда Starlink упорно работает над расширением услуг и увеличением пропускной способности, непрерывно улучшая качество обслуживания. Мы сможем разместить больше пользователей в каждой зоне по мере увеличения количества спутников на орбите.  
Проверьте сроки доставки в своем аккаунте  
Нехватка кремния за последние 6 месяцев снизила ожидаемые нами темпы производства и повлияла на нашу способность выполнять многие заказы Starlink в этом году. Мы приносим свои извинения за задержку и прилагаем все усилия, чтобы наши инженеры, цепочки поставок и производственные группы улучшили и оптимизировали нашу продукцию и фабрику, чтобы увеличить производительность.
Вы можете проверить приблизительное время доставки, войдя в свою  учетную запись  на Starlink.com. Вы все равно получите электронное письмо от команды Starlink, когда ваш заказ будет готов к отправке, и вы можете отменить свой заказ в любое время для полного возврата депозита.
Последний Starlink уже в производстве
Недавно мы выпустили последнюю версию Starlink, которая была разработана для массового производства. Последняя версия Starlink имеет сопоставимые характеристики с предыдущей версией и начнет поставляться по всему миру в следующем году.
Расширение в большее количество стран по всему миру 
С момента запуска в октябре 2020 года в США мы расширили наши услуги на 20 дополнительных стран: Канада, Великобритания, Германия, Новая Зеландия, Австралия, Австрия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Дания, Ирландия, Швейцария, Португалия, Чили, Польша. , Италия, Чехия, Мексика, Швеция и Хорватия. В ожидании одобрения регулирующих органов мы планируем запустить систему еще в 45+ новых странах к концу 2022 года.  
Больше спутников на орбите с новыми технологиями 
Недавно мы завершили 31-й запуск Starlink с помощью наших спутников последнего поколения, которые оснащены межспутниковыми лазерными линиями связи, которые позволяют нашим спутникам передавать данные между собой. После полного развертывания межспутниковые лазерные линии связи сделают Starlink одним из самых быстрых вариантов передачи данных по всему миру.
Задержка разозлила многих пользователей форума r / Starlink subreddit. Некоторые сказали, что хотели вернуть деньги.
«Все это похоже на уловку. Деньги за предзаказ использовались, чтобы посадить всех на крючок. Начало было положено в середине 2021 года, перенесено на конец 2021 года. Теперь, может быть, в конце 2022 года. , и теперь F-me, ... Так расстроен прямо сейчас, я чуть не выбросил свой телефон !!! " -  сказал один  Redditor . 
Другой  Redditor  сказал, что это может быть до середины 2023 года, пока они не получат тарелку. Они сказали: «Только что отправили свой запрос на возврат . Я не жду его из-за того, что T-mobile Home Internet у их ближайшей вышки 5G. 50 долларов в месяц, без ограничений на передачу данных, быстрая скорость увеличения / уменьшения. У Verizon есть аналогичная услуга, просто не в моем сельском банкомате».
«Мой предварительный заказ на 9 февраля 2021 года теперь нацелен на 2023 год. Я думаю, что меня это уже не интересует. Зачем говорить «середина или конец 2021 года», если вы не можете этого сделать? Я просто дал Starlink бесплатный кредит на почти год без каких-либо обязательств".  В своем ответе, -  написал один из пользователей
Список возмущенных клиентов Starlink, которые предварительно заказали космический интернет, ждали месяцы, если не больше года, и были раздавлены только письмом поздно вечером во вторник о задержке.
Все это неудивительно, учитывая, что это компания Маска. Мы оставляем вас с этим, поскольку один Redditor спрашивает: «Интересно, сколько депозитов будет возвращено?» 
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!