Понемножку обо всем
233,594 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
26 ноя 2021 20:45:47

5 сенатских демократов говорят "нет" кандидату от Коммунистического казначейства Байдена

новая дискуссия Статья  151

5 сенатских демократов говорят "нет" кандидату от Коммунистического казначейства Байдена
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
26 НОЯБРЯ 2021 Г.
Представлено Элизабет Вон,
Трудно представить, чтобы президент Джо Байден выдвинул более опасного кандидата на должность главы финансового контролера, чем профессор юридической школы Корнельского университета Саула Омарова.
Еще до того, как появилось видео крайне левой, уроженки Казахстана Омаровой, заявившей, что индустрия ископаемого топлива должна обанкротиться, чтобы справиться с изменением климата, большинство политиков посчитали ее радикальным выбором.




Кандидат Байдена Сауле Омарова произносит тихую часть вслух. О нефтяной, угольной и газовой промышленности:
"Мы хотим, чтобы они обанкротились, если мы хотим бороться с изменением климата". pic.twitter.com/luMR2HEMK9
— Байденномы, Проект AAF (@bidennoms) 9 ноября 2021 года
На прошлой неделе мы узнали, что она поддерживает централизацию потребительского банкинга - в Федеральной резервной системе.
Выступая на слушаниях в Банковском комитете Сената неделю назад, высокопоставленный член Сената  Пэт Туми  (R-PA) заявила: «В газете «Народная книга», которую она опубликовала только в прошлом месяце, она изложила свой план по национализации розничного банкинга. Согласно ее плану, счета в центральных банках полностью заменяют депозиты частных банков, а не сосуществуют с ними».
«Другими словами, - пояснил он, - у вас не может быть счета в местном банке. Ваши деньги будут храниться у правительства в Федеральной резервной системе».
(Прочтите полные комментарии Туми  здесь .)
Перед слушаниями в прошлый четверг сенаторы-республиканцы единогласно выступили против утверждения Омаровой , и трое сенаторов-демократов были в затруднительном положении.

В среду  Axios  сообщила, что пять сенаторов-демократов теперь отказываются поддерживать ее кандидатуру, «фактически убивая ее кандидатуру на влиятельную должность банковского регулятора».
Согласно отчету, Смысл. Джон Тестер (D-MT), Марк Уорнер (D-VA) и Кирстен Синема (D-AZ), все являющиеся членами Банковского комитета Сената, рассказали председателю комитета сенатору Шерроду Брауну (D-OH) (который поддерживает Омарову), что они выступают против ее утверждения.
Завершают пятерку сенаторы Джон Хикенлупер (главный судья) и Марк Келли (демократия).
В предыдущем   отчете Axios говорилось, что центрист-демократ Джо Манчин (Западная Вирджиния) выразил свои сомнения по поводу Омаровой в Белом доме, однако его позиция не была упомянута в этом конкретном отчете.
Ганс Николс из Axios пишет: «Официальные лица Байдена также получили известия непосредственно от сенаторов. Они знают о их глубокой оппозиции и знают, что Омарова сталкивается с почти невероятными шансами на утверждение. Тем не менее, они продолжают публично поддерживать ее».
«Белый дом по-прежнему решительно поддерживает ее кандидатуру», - сказал Николсу официальный представитель Белого дома. «Саула Омарова в высшей степени подходит для этой должности. С момента ее назначения к ней относились несправедливо, с неприемлемой травлей со стороны республиканцев, как будто это эпоха Маккарти».
Сторонники Омаровой высмеивают то, что республиканцы изображают ее как коммунистку. Недавний заголовок в  The Guardian гласил: «Республиканцы полностью напуганы советским выбором Байдена».
В статье цитируется всегда забавный сенатор Джон Кеннеди (R-LA), член Банковского комитета Сената. Обращаясь к Омаровой на слушании, он сказал: «Я не хочу проявить неуважениене знаю, называть вас профессором или товарищем».
Она ответила: «Сенатор, я не коммунист. Я не подписывалась под этой идеологией. Я не могла выбрать, где я родилась".
Когда кандидат говорит о банкротстве индустрии ископаемого топлива и централизации банковских счетов американцев, я думаю, можно с уверенностью сказать, что мы довольно близко подходим к коммунистической территории.
Также был вопрос об аресте в  1995 году  за кражу товаров на сумму 214 долларов из магазина TJ Maxx в Мэдисоне, штат Висконсин. Омаровой тогда было 28 лет. И хотя обвинению 25 лет, учитывая выбор между контролером валютного кандидата с чистым послужным списком и Омаровой, я бы выбрал первое.
Она открыто одобрила правительственный контроль над ценами , о чем сенатор Туми высказался в сенатском зале в прошлом месяце.
Туми забил тревогу в связи с планом Омаровой «заставить федеральное правительство установить контроль над ценами для крупных секторов экономики США, включая продукты питания, газ, заработную плату и цены на жилье». Он отметил, что она «прославилась среди крайне левых за продвижение идей, которые она сама назвала радикальными», например за ее поддержку «эффективного прекращения банковского дела в том виде, в каком мы его знаем».
Есть опасения, что Омарова будет стремиться к усилению роли федерального правительства в надзоре за банковским сектором.
Кроме того, в 1989 году окончила Московский государственный университет, а   затем приехала в США. В МГУ она написала диссертацию на тему «Экономический анализ Карла Маркса и теория революции в столице». Тот факт, что она отказывается предоставить  Банковскому комитету Сената  копию этого документа, говорит о многом.
«Все кандидаты, подпадающие под юрисдикцию Комитета, должны предоставить свои труды, статьи и документы», - сказал сенатор Туми коллегам.
«К сожалению, профессор Омарова считает, что на нее не распространяются эти правила».
«Чтобы законодатели полностью и справедливо рассмотрели кандидатуру профессора Омаровой на должность главного банковского регулятора нашей страны, нам необходимо полное представление о ее политических позициях», - сказал он.
«Тот факт, что она недавно удалила ссылки на свою диссертацию, вызывает вопрос: что она скрывает?»
Неужели мы действительно хотим, чтобы эта женщина контролировала банковский сектор США?
Одним словом, нет!
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!