Большой передел мира
243,621,957 497,085
 

  DeC russia
30 ноя 2021 22:52:28

Германия

новая дискуссия Дискуссия  135

В Германии усиливаются финансовые репрессии. Реальная доходность (10-летние облигации) упала до -5,52%, нового рекордно низкого уровня после того, как инфляция подскочила до 5,2% в ноябре с 4,5% в октябре.

Реальная доходность сейчас ОТРИЦАТЕЛЬНА в течение 67 месяцев подряд, что является еще одним историческим рекордом.




Непонимающий
  • +1.78 / 19
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ржавый russia
01 дек 2021 09:10:56
Цитата: DeC от 30.11.2021 22:52:28В Германии усиливаются финансовые репрессии. Реальная доходность (10-летние облигации) упала до -5,52%, нового рекордно низкого уровня после того, как инфляция подскочила до 5,2% в ноябре с 4,5% в октябре.

Реальная доходность сейчас ОТРИЦАТЕЛЬНА в течение 67 месяцев подряд, что является еще одним историческим рекордом.





Непонимающий

Я учил немецкий и в школе, и самостоятельно, и в институте  (даже предлагали меня "обменять" на студента из университета Лейпцига. Я был своенравно-задиристым, но, где-то, способным студентом. Иначе?). Я совсем молодой, но уже женатый, и не решился. Супруга, как понимаете, моё решение поддержала (хотя она и с немецкой до меня девичьей фамилией, и по графе в паспорте. Тем более, на немецком я, русский, говорил лучше всех её родственников на порядок). Это самый конец 80-х. Немецкий язык без практики забылся уже (хотя за неделю в Мюнхене вспомнился, даже отделяемые приставки. Это для русского не понять сложно, поверьте).
Liebe deutsche Freunde! (это я чуть по-немецки сейчас) Дорогие немецкие друзья. Хватит слушать американцев (вы им сейчас заноза в ... ). Живите своим умом. И не мёрзните.
Я православный. Моим крёстным в Алма-Ате был русский немец дядя Вальтер Браун. Он не уехал в Германию (они всей семьёй в смутные времена перебрались в тогда Калининскую область (Тверскую теперь)). Среди немцев в Германии есть православные, даже в Мюнхене встречал.
А Германия уже просто нуждается в большей самостоятельности. Для её же успешности.
  • +0.70 / 8
  • Скрыто
 
 
  Новый Читатель
01 дек 2021 10:54:08
Цитата: ржавый от 01.12.2021 09:10:56Немецкий язык без практики забылся уже (хотя за неделю в Мюнхене вспомнился, даже отделяемые приставки. Это для русского не понять сложно, поверьте).

Примерно в те же годы мы как то заблудились на улицах Берлина и неожиданно для всех нас отец выдал фразу: 

"Во ист дер вег нах Панков?"

Оказалось он ходил на курсы немецкого когда то давно, чуть ли не двадцать лет назад, отучился семестр, а потом все забыл и казалось навсегда.

До момента когда вдруг понадобилось узнать как на этом чертовом эсбане доехать до Панкова. Улыбающийся
Отредактировано: Новый Читатель - 01 дек 2021 10:55:22
  • +0.28 / 5
  • Скрыто