Понемножку обо всем
233,629 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
30 ноя 2021 23:13:29

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупреждает лидеров западноевропейских стран

новая дискуссия Статья  188

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупреждает лидеров западноевропейских стран
CAPITALIST EXPLOITS
30 НОЯ 2021
Конфликт приближается к Украине рядом с вами?
В посольстве России в Берлине произошла необъяснимая смерть. По информации SPIEGEL, охранники берлинской полиции обнаружили безжизненное тело на тротуаре перед зданием посольства в Берлине 19 октября около 7:20 утра. Попытки реанимации предпринятые вызванными спасателями не увенчались успехом, сообщает Der Spiegel. .
Уверен, 35-летние регулярно «случайно падают» из верхних окон зданий.
По всей видимости, мужчина упал с верхнего этажа комплекса посольства на Беренштрассе в районе Митте в Берлине. Согласно официальному списку дипломатов, 35-летний мужчина был аккредитован в качестве второго секретаря посольства в Берлине с лета 2019 года. Однако немецкие службы безопасности сочли его замаскированным сотрудником внутренней секретной службы ФСБ России .
Итак, русские шпионы убиты немцами. Предупреждение? Кто, черт возьми, знает? Конечно, не я, но я знаю, что человек в Давосе много, я имею в виду, вкладывал большие средства в разжигание конфликта на Украине.
А теперь, всего несколько дней назад ..
Путин обвиняет Запад в 'эскалации' пограничной напряженности с Украиной
С ростом напряженности возникает риск того, что кто-то где-то просчитается, и это приведет к событиям, которые быстро выходят из-под контроля.
Между тем перед НАТО стоит все более очевидная проблема.
Больше российских углеводородов или поддержка Украины?

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил западноевропейских лидеров, что им придется выбирать между «направлением все большего количества российских углеводородов в гигантские новые трубопроводы и защитой Украины и отстаиванием дела мира и стабильности».
Джонсон также высказался по поводу того, что президент Беларуси Александр Лукашенко назвал «отвратительным» использованием мигрантов для раскола европейской пограничной политики и единства.
Его комментарии последовали после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен предположил, что Лукашенко пытается отвлечь от «деятельности России на границе с Украиной», которую пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал «дешевыми фейковыми новостями».
Правда в том, что БоДжо и ЕС ничего не могут сделать. США не интересует НАТО, и без них это круто.
Уберите Турцию, о которой мы говорили раньше, и НАТО станет просто клубом все более неуместных и беззубых заостренных ботинок, которым еще предстоит понять, что у них нет силы.
Дело в том, что я не верю, что Россия обязательно хочет Украину. Чего они не хотят, так это враждебной Украины на их границе, наполненной боеголовками НАТО, направленными на Москву. Если это означает, что они хотят Украину, хорошо, но это скорее вопрос долгосрочной защиты.
Есть немаловажный факт, что единственный российский порт с теплой водой на Черном море должен быть в безопасности любой ценой, потому что без него российский флот мертв в воде наступающей зимой. Россия НИКОГДА не откажется от этой безопасности. Украина, или, лучше сказать, вражеские силы и техника на Украине, остается угрозой для порта теплой воды России.

Оставаясь на энергетических рынках…
С того места, где я сижу, похоже, что те энергетические войны, о которых мы предупреждали около трех лет назад, сейчас становятся все более вероятными, чем когда-либо.
Энергетические войны не являются медвежьими для цен на энергоносители.
Еще кое-что, что следует учитывать, - это приток капитала во время повышенной геополитической напряженности, который, как правило, инвестируется или реинвестируется.
Именно здесь геополитическая составляющая этого нефтяного мегацикла может оказаться особенно коварной.
Поскольку нефтяные столицы, такие как Москва, Эр-Рияд, Абу-Даби, Доха и Тегеран, получают огромные прибыли от внезапного притока нефтедолларов, важно понимать, что этот приток нелегко вернуть во внутреннюю экономику. Самым вопиющим из них являются ОАЭ из-за их небольшого населения. Вот почему я верю, что Дубай будет процветать .
В любом случае эти значительные финансовые резервы становятся доступными - подождите - для закупок оружия. Это особенно важно, когда угроза глобальной нестабильности высока. Это, безусловно, так и сегодня, и мы не думаем, что через несколько лет ситуация улучшится.

Массовый приток нефтедолларов при высоких ценах на нефть создает располагаемые доходы, которые можно легко распределить на региональную гонку вооружений, особенно с учетом того, что страны-потребители нефти, такие как Соединенные Штаты, заинтересованы в увеличении продаж оружия в качестве средства решения торгового дефицита, связанного с импортом нефти.
Помимо передачи богатства из промышленно развитых стран производителям нефти в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) и в Россию, это обычно стимулирует возобновление бурения нефтяных и газовых скважин в США и Канукленде. Но на этот раз мы этого не видим. Конечно, Техас, Оклахома и Дакота могут это сделать, но они будут сражаться с сонным Джо и его кураторами, которые одержимы идеей уничтожить все, что содержит углерод в названии. Посмотрите на север и еще раз скажите мне, что Кэнукленд принесет припасы.
«Мы ограничим выбросы нефтегазового сектора сегодня и обеспечим их сокращение завтра такими темпами и масштабами, которые необходимы для достижения чистого нуля к 2050 году». - Джастин Трюдо (COP26)

надпись:ЕСЛИ БЫ ГЛУПОСТЬ БЫЛА ОЛИМПИЙСКИМ ВИДОМ СПОРТА
ЕГО ОТПРАВИЛИ БЫ НА ТЕСТИРОВАНИЕ НА ДОПИНГ

Нет, я тоже так не думал. Короче говоря, это будет чертовски бычий забег .
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!