Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,934 101,297
 

  Хан ( Практикант )
01 дек 2021 17:05:09

В Белоруссии задержали 11 человек из-за комментариев о гибели российских военных

новая дискуссия Новость  396

В Белоруссии задержаны и помещены в изолятор временного содержания 11 человек за оскорбительные комментарии в интернете в связи с гибелью двух российских военнослужащих во время совместных учений. Об этом сообщило МВД республики в официальном Telegram-канале.

По информации ведомства, указанные лица в различных мессенджерах и социальных сетях размещали кощунственные и циничные высказывания в адрес погибших. Их признали подозреваемыми по статье 130 УК РБ («Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни»).


«Установлено, что комментаторы являлись подписчиками экстремистских Telegram-каналов. В большей части — это социально неустроенные и не реализовавшие себя в жизни личности: неработающие, хронические алкоголики, ранее судимые», — говорится в сообщении.

При этом всего МВД установило личности более 50 человек, глумившихся над смертью военных. Известно, что некоторые выехали за пределы страны и, находясь в США, Польше и Литве, продолжают оставлять в сети оскорбительные комментарии.
https://lenta.ru/new…1/komment/
  • +0.41 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!