Чердачок передела
1,639,584 21,678
 

  DeC ( Профессионал )
01 дек 2021 20:11:09

Франция

новая дискуссия Дискуссия  443

Ситуация с коронавирусом во Франции быстро ухудшается, нагрузка на больницы растет, заявляют власти

Непонимающий
  • +0.43 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
01 дек 2021 20:40:02

Эти умники поувольняли врачей и медсестр, которые отказывались прививаться от коронавируса. Во Франции острая нехватка персонала в больницах.
В США правда то же самое. В Германии тоже сейчас хотят такое ввести. Искуственный кризис здравохранения. Лично знаю врачей, которые уволились из больниц из-за обязательных прививок от коранавируса.
  • +1.27 / 19
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
01 дек 2021 22:28:24

Для тех кто понимает немецкий

Это университетская клиника Мюнхена.

Вкратце она говорит, что у нее куча трупов, 22 здесь и еще 2 таких же хранилища, но только у 3 коронавирус. Сейчас правительство вводит обязательные прививки для больниц и университетов германии. Говорит надо либо прививаться либо за свои собственные средства тестироваться постоянно. Говорит что много сотрудников не будет ни прививаться ни тестироваться и скорее уйдут. Говорит из-за нехватки персонала им нет возможности лечить людей.

вот полный текст того что она говорит:

Вот мои ящики. Здесь у меня 22 тела. Трое из них с Corona. Ящики переполнены, у меня остались две холодильные камеры с трупами. У троих есть Корона. У нас чрезвычайная ситуация в Германии не из-за вируса короны, а из-за нехватки квалифицированных врачей и медсестер. И если люди уйдут, потому что не могут позволить себе пройти тест на ПЦР ... Как люди думают, что будет с ЧП в Германии? Как они думают, что лечение будет обеспечено? Я этого больше не понимаю. Хотим ли мы помочь больным сейчас? Или мы просто хотим заставить всех пройти вакцинацию? А потом желательно каждые четыре месяца, что ли? Или каждые шесть месяцев мне все равно. Где вы стимулируете свертывание крови вакциной. Они совершенно безумны. Безумны! Особый регламент для университетов и клиник! Так что теперь никто не может мне сказать, что мы хотим кого-то спасти здесь, хотим защитить кого-то, что мы должны обеспечить лечение ... Мы обеспечиваем лечение! (указывает пальцем на себя). Тот, кто кричит об обязательной вакцинации и кричит…. что медсестра сгорбилась через два года, а теперь на нее ставят штамп, и мы должны за что-то платить, хотя мы работаем на государство ... а они этого хотят? Они этого хотят? На щ….? На щ….? Все ясно. Нет проблем, люди уйдут. Их куча. Во Франции это было 1,3 или 1,8 процента сотрудников. Если мы хотим принять это в Германии, потому что нам все равно, как ухаживают за больными, главное, чтобы они были вакцинированы, тогда всё будет другим. Так что проснись, это так меня бесит, я даже не могу больше этого сказать, я так зла. Меры меня не трогают. Но мои коллеги. И никто не открывает рот. я так зла! Никто не может сказать мне, что это как-то связано с тем, что мы хотим кого-то защитить здесь. Это просто давление, принуждение, ненависть к людям, дискриминация ... Мне надоело делать грязную работу, все время горбиться здесь. И вот как мы относимся к своим собратьям? С нашими коллегами, которые где работают? Их собственными деньгами ... просто чтобы оказать на них давление. Да Здравствуйте! Если они уйдут ... если они уйдут, как вы думаете, что произойдет? А потом ... о да, давайте поговорим об этом ... о, приближается африканский вариант! Это даже опаснее, мы знаем, достаточно ли вакцины, мы не знаем, нужно ли делать прививки ... О! Да кто позаботится о людях? Кто? Кто?? Так что у меня нет слов. Мне это так надоело. Он настолько отключен, что лекарству пора открыть рот. Где были эти врачи? Где были медики, когда правительство вводило 3G, когда все знали, что вакцинированные и выздоравливающие могут заболеть и могут передавать вирус? Где было лекарство и сказал: Э-э, больше людей должно пройти вакцинацию? Нет, мы уволим их. Я так зла, так безумно зла. Если у тебя его до сих пор нет, я ничем не могу тебе помочь, правда, понятия не имею.


Апдейт: за это видео сотрудницу уже отстранили от работы. Это видео сейчас удаляют из ютюба, я нашел только копию в плохом качестве. Я сегодня утром смотрел в хорошем качестве, но его уже нет. Не знаю сколько оно еще продержится.
  • +1.54 / 25
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
01 дек 2021 22:39:28

Что-то у меня не вяжется... Врачи, отказавшиеся прививаться от коронавируса... "Я уколов не боюсь, если надо уколю. Пациента. Но не себя, любимого". Это врачи? В здравоохранении работают люди, не верящие в здравоохранение? Как же и чем они людей лечили? Или – людей не жалко, они бизнес? Лишь себя жалко становится, ежли что, так как знают, что и их будут лечить такие же как они?
Это как командир, посылающий солдат на пулемёты, но сам в атаку идти отказывающийся... И при этом слышим осуждение, когда таких "командиров" отдают под трибунал... 
  • +1.20 / 18
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
01 дек 2021 22:47:22

Для работы в больницах стандартные привики типа корь, столбняк и т.д. - обязательное условие. Все врачи и медсестры привиты. Но вакцины от коронавируса (я говорю только про США и ЕС. Я ничего не говорю про вакцины в России потому что не знаю) 1) не вакцины в стандартном понимании (ослабленый или мертвый вирус), а мРНК 2) от них количество негативных последствий, в основном тромбов, в десятки-сотни раз больше чем от стандартных детских вакцин. Врачи видят всех людей, которые попадают в больницы с инсультами, инфарктами, эмболией после прививок от коронавируса. И конечно же боятся, что то же самое произойдет с ними. Ну и клинические исследования ни по одной из "вакцин" от коронавируса не закончены.
  • +1.24 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 дек 2021 23:12:16

Если всё реально так, то... Ну, значит они солдат не в атаку на пулемёты, а на расстрел к стенке отправляли, а сами отказались встать к стенке... Кто-то из них уволился, отказавшись пациентов колоть вакциной, или только когда их коснулось? Вообще, больше похоже на паникёрство под влиянием всяких слухов в интернете, а не то, что врачи "видят". И (повторюсь), откровенное неверие в здравоохранение, которым они до этого занимались.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
01 дек 2021 23:26:13

Вы действительно думаете, что врачи и медсестры чтобы узнать чтото о коронавирусе и прививках смотрят видео в интернете? Они каждый день видят и привитых и непривитых. Им это не надо. В видео она говорит, что боится прививки, потому что могут быть тромбозы. Вакцину колят далеко не все подряд врачи или медсестры, а очень ограниченый круг людей. И как правило даже не медики. Опять же, я про США и ЕС, а не Россию. В РФ всё может быть по другому.
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
01 дек 2021 23:31:47

А Вы БигФаме верите? А кто тут верит? 
Ситуация называется эпидемия в дурдоме.
  • -0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 дек 2021 23:43:25

Если всё так, как пишет ДокторУдмурт, даже если предположить, что увольняются честные врачи и не от страха за себя, не от малодушия, а из-за того, что разочаровались в тамошнем здравоохранении (и честно отказываются людей колоть "отравой"), то мы на кануне грандиозного шухера. Мы накануне полного краха тамошней системы здравоохранения, так себя запятнавшей перед теми, кто это здравоохранение должен блюсти. 
Посмотрим, что будет дальше...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
01 дек 2021 23:47:57

Да не будет никакого краха. У кого-то что, есть другая система здравоохранения? Запасная, на всякий пожарный, ага…
Просто пандемия подсветила границы возможностей и всё. Будут, возможно, сделаны выводы, что-то подкорректировать, что-то добавить.
Обычный исторический процесс.
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
02 дек 2021 00:01:03


Поищите данные по конференции патологоанатомов в Ротлингене (Германия). Желательно видео с субтитрами...    И статистику этих патогогоанатомов изучите....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
01 дек 2021 23:26:47

Писал как-то про трамвайные вагоны в Сиднее с треснувшими рамами( испанское производство). Руководство отавило только четверых сотрудников, остальных сократило.
Продолжение.
Страший, лет 50-60, сказал, что трое других молодых, лет по 30, оказались в больнице после Пфайзера - инсульты, один за одним. В течение недели после прививки. 
Источник информации знаком с ним лично, очень доверительные отношения.
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
01 дек 2021 23:35:08

После прививки чувствовали себя отлично, затем физические нагрузки и "привычный образ жизни"... и результат как при осложнении от недолеченной болезни. Прививка это реальная нагрузка на организм... после неё следует соблюдать режим как при болезни. Если после прививки ничего не чувствуешь – то об этом легко не вспомнить, пока сам себе не напортил.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
01 дек 2021 23:41:08

Это Пфайзер...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
02 дек 2021 00:10:27

С ним всё то-же самое...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 дек 2021 23:55:18

Такие же как с отоларинголагом Фургалом???
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
01 дек 2021 23:46:39


Насколько я понимаю, только в США, Канаде, Австралии, Израиле и Евросоюзе на данный момент привито мРНК вакцинами Pfizer и Moderna около 600 миллионов человек. У скольких из них возникли "негативные последствия" вроде тромбов, инсультов и инфарктов?  У вас есть такие данные? Думающий

У скольких процентов людей, привитых мРНК вакциной Pfizer/Moderna возникают инсульты и инфаркты после вакцинации? 1%? 0,1%? 0,01%? ? Это очень важно, какой процент.  

Я пока нашёл такие цифры:

ЦитатаРиски образования церебрального венозного тромбоза после применения вакцин, произведенных фармацевтическими компаниями Pfizer и Moderna, примерно такие же, как после вакцины AstraZeneca. Однако риски тромбообразования гораздо выше у тех, кто переболел COVID-19, следует из результатов исследования, проведенного учеными Оксфордского университета.

В исследовании, в котором приняли участие более 500 тысяч человек, переболевших коронавирусом, церебральный тромбоз встречается с вероятностью в 39 случаев на миллион. У более 480 тысяч человек, получивших вакцину Pfizer или Moderna от COVID-19, образование тромбов в венах головного мозга может встречаться с вероятностью в четыре случая на миллион.

https://ria.ru/20210…85018.html
ЦитатаРиск возникновения тромбов вследствие вакцинации от COVID-19 ниже, чем риск появления этих последствий после заболевания коронавирусом, установили исследователи Оксфордского университета. Выводы экспертов были представлены на сайте университета в пятницу, 27 августа. Более подробные итоги исследования опубликованы в научной статье в Британском медицинском журнале (BMJ).

В ходе исследования ученые проанализировали данные 29 млн человек, вакцинированных первой дозой препаратов от Pfizer/BioNTech и AstraZeneca.

Как следует из результатов исследования, 10 млн введенных первых компонентов вакцины AstraZeneca вызовут в среднем 107 избыточных случаев тромбоцитопении, тогда как 10 млн случаев заболевания COVID-19 приводят к 934 избыточным случаям тромбоцитопении.

И если 10 млн введенных первых компонентов вакцины AstraZeneca в среднем вызывают 66 избыточных случаев венозной тромбоэмболии, соответствующий показатель при коронавирусе — 12,6 тыс. На 10 млн первых доз вакцины Pfizer приходится 143 избыточных случая ишемического инсульта, показатель при COVID-19 — 1,7 тыс.

https://www.rbc.ru/s…86768c918a

На 10 млн привитых  "AstraZenec'ой" (одной из самых обвиняемых в образовании тромбов вакцин) -  66 случаев тромбоэмболии, а при переболевании ковидом на 10 млн переболевших - 12600 случаев тромбоэмболии, в 200 раз больше. 

Вот и получается, что у самых худших и опасных вакцин против коронавируса (Pfizer/Moderna) риск возникновения опасных побочек (тромбозы) - около 4-39 случаев на 1 миллион. Ну даже округлим до 100 на 1 млн - это 0,01%. Причём если после вакцинации пропить кроверазжижающие лекарства, то риск возникновения тромбов ещё уменьшится раз в 10-100, и составит около 0,0001%.  И далеко не все тромбозы приведут к смерти, многие вполне себе излечимы. 

А смертность от коронавируса -  1-2%, в 10000-100000 раз больше чем от самых худших вакцин  (Pfizer/Moderna). И то, 1-2% - это в среднем. Если брать распределение по возрастам, то у людей старше 80 - смертность уже достигает 15%. При этом смертность у привитых - менее 0,0001%. 




Вот и получается, что врачи-антипрививочники обрекают многих людей (особенно пожилых) на мучительную смерть от коронавируса. При этом если пожилой человек привьётся, то шанс летального исхода уменьшается с 8-15% до 0,0001%. Непонимающий

______________________________________________________

P.S. Кстати, пусть молодые антиваксеры не тешат себя надеждой "привиться" через переболевание и тем самым перехитрить всех. Опасных негативных последствий для организма после болезни ковидом всё равно на несколько порядков больше чем от самой плохой вакцины вроде Pfizer/Moderna. Вне зависимости от возраста. Так что перехитрят они только самих себя. У меня есть примеры когда после коронавируса молодой крепкий парень стал слабым с заторможенной работой ЦНС, рубцами на лёгких и кучей неприятных осложнений по сердечно-сосудистой системе.  А вот среди всех моих знакомых, которые привились (не только в РФ, но и за рубежом) у меня нет ни одного примера хотя бы самой маленькой негативной побочки, люди полны сил, здоровые, ведут полноценную жизнь.
  • +1.21 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
01 дек 2021 23:59:24

1) В США информацию о негативных последствиях от прививок собирает ВАЕРС. Это теоретически, а практически подать туда заявление о негативной реакции очень трудно. Если негативная реакция произошла не прямо сразу в течении нескольких часов после прививки, большинство таких сообщений будет удаляться или вообще не разрешат записать. Ну и врачам угрожают уголовной отвественностью, если они сделают запись в ВАЕРС и есть хоть минимальный шанс, что это не от прививки. Поэтому реально в ВАЕРС сообщают меньше 2% последствий. Каждое сообщение, это повод к расследованию и большинство врачей просто боится проблем, поэтому предпочитает не сообщать.
2) где то я видел данные по ваерсу по коронавирусу. Там за год, только по коронавирусу набралось больше побочных эффектов чем от всех остальных прививок вместе взятых за последние 40 лет
Если интересно, смотрите первоисточник: https://vaers.hhs.gov/
Но как я уже говорил, реально меньше 2% последствий прививок сообщают в ВАЕРС. Никто не хочет себе лишних проблем.
А как дела в России? У вас там есть свой ВАЕРС? Просто любопытно посмотреть если есть.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
02 дек 2021 00:05:49

Не, своего нету. Мы аргентинским и венгерским пользуемся. В смысле, что они иногда отчёты об эффективности и побочках Спутника присылают. Но, вроде, всё нормально.  :)
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
02 дек 2021 00:11:59

Такого нет. А вот об испытаниях вакцин смотрите здесь, в статье ссылки на официальные данные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 дек 2021 00:16:09

Клинические исследования это не то. На то они и исследования, что туда подбирают самых здоровых без противопоказаний. Намного интереснее что происходит в реальности. Я сам провожу клинические исследования и знаю, что данные из клинических исследований очень часто довольно сильно отличаются от того что происходит в реальности.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
02 дек 2021 00:16:17

ЦитатаВерно ли, что VAERS утверждает, что от вакцины COVID-19 умерло 14000 человек?

Ответил эксперт по инфекционным заболеваниям Джеймс Лоулер, доктор медицины, магистр здравоохранения:
Нет. Вот какой-то контекст, чтобы объяснить путаницу.

После клинических испытаний с помощью Системы отчетности о побочных эффектах вакцин (VAERS) Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) отслеживают безопасность вакцины.

VAERS создан для выявления потенциальных побочных эффектов, вызванных вакцинами. Это лучший инструмент, который у нас есть, чтобы найти ранее нераспознанные и чрезвычайно редкие нежелательные явления, которые в конечном итоге могут быть связаны.

VAERS не может и не определяет, вызвала ли что-либо вакцина. CDC четко заявляет об этом в своем заявлении об отказе от ответственности: «Сообщение в VAERS не означает, что вакцина вызвала нежелательное явление, а только то, что нежелательное явление произошло через некоторое время после вакцинации». Заявление об отказе от ответственности продолжается: «Отчеты могут содержать неполную, неточную, случайную или неподдающуюся проверке информацию».

Это означает, что если вакцинированный человек утонет, попадет в автокатастрофу или подвергнется удару молнии, о его смерти необходимо сообщить в VAERS как о неблагоприятном событии. Поскольку мы вакцинировали более 223 миллионов человек в Соединенных Штатах, многие смертельные случаи после вакцинации произойдут случайно.

Ложные сообщения в VAERS
VAERS похож на Википедию отчетности. Кто угодно может сообщить о чем угодно. Многие отчеты полезны. Некоторые отчеты - ерунда - чтобы доказать это, один анестезиолог несколько лет назад успешно представил отчет VAERS о том, что вакцина от гриппа превратила его в Невероятного Халка. Совсем недавно ложное сообщение о двухлетнем ребенке, умирающем от вакцины COVID-19, было удалено из VAERS, поскольку CDC заявляет, что оно было «полностью выдуманным».

Помните, когда вакцина Johnson & Johnson была временно приостановлена? Это произошло потому, что наши системы безопасности вакцин (включая VAERS) работали должным образом. Медицинские эксперты использовали систему мониторинга для выявления тенденции к очень редким тромбам после вакцинации. Насколько редко? По состоянию на 27 октября в США было введено более 15,5 миллионов доз вакцины Johnson & Johnson. Примерно у 48 человек (на 15,5 миллионов привитых) развился подтвержденный тромбоз с синдромом тромбоцитопении (СТТС). Женщины моложе 50 лет должны знать о повышенном риске этого редкого побочного явления. Две другие вакцины против COVID-19 - Pfizer и Moderna - не показали риска TTS после вакцинации.
В США вакцинированы более 223 миллионов человек. У нас есть множество реальных доказательств - в дополнение к данным клинических испытаний - чтобы указать, что эти вакцины безопасны и что побочные реакции на них редки.

https://www.nebraska…9-vaccines

То есть в VAERS идут все смерти после вакцинации, а не от вакцинации. Если привитый человек попал в автомобильную аварию, утонул, сгорел в пожаре, перепил, умер от передозировки наркотиками или от нападения негров с ножиками - его смерть всё равно приплюсуют к тем 14000 умерших после вакцинации. Возможно, даже просто смерть от старческих болячек (иными словами от старости) тоже плюсуют в статистику VAERS.

Более того, оказывается VAERS подобен википедии - любой желающий может сообщать о чём угодно, тщательных проверок по каждому случаю никто проводить не будет.  Антиваксеры или просто тролли могут наводнить VAERS ложными сведениями, что происходит достаточно часто.
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 дек 2021 00:22:12

Это ложь. ВАЕРС - это не википедия. ВАЕРС - это государственная система. По каждому случаю расследование. За каждый неправильно введеный случай уголовная отвественность. Я это знаю 100%! И я знаю что врачи боятся туда чтото сообщать. А многие сообщания оттуда просто исчезают без следа.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
02 дек 2021 00:35:24

То есть по остальным пунктам возражений нет? Непонимающий
Ещё раз процитирую James Lawler, MD, MPH:
ЦитатаVAERS cannot and does not determine whether a vaccine caused something. The CDC states this clearly in their disclaimer: "A report to VAERS does not mean that the vaccine caused the adverse event, only that the adverse event occurred some time after vaccination." The disclaimer continues, "The reports may contain information that is incomplete, inaccurate, coincidental or unverifiable."

VAERS не может и не определяет, вызвала ли что-либо вакцина. CDC четко заявляет об этом в своем заявлении об отказе от ответственности: «Сообщение в VAERS не означает, что вакцина вызвала нежелательное явление, а только то, что нежелательное явление произошло через некоторое время после вакцинации». Заявление об отказе от ответственности продолжается: «Отчеты могут содержать неполную, неточную, случайную или неподдающуюся проверке информацию».

...

The CDC says, "Health care providers are required to report to VAERS the following adverse events after COVID-19 vaccination…regardless if the reporter thinks the vaccine caused the AE." AE stands for adverse event and includes death.
That means that if a vaccinated person drowns, gets in a car crash or is struck by lightning, their death must be reported to VAERS as an adverse event. Since we've vaccinated over 223 million people in the United States, many deaths will occur coincidentally after vaccination.
As of Nov. 2, people have reported to VAERS 14,506 deaths that occurred sometime after COVID-19 vaccination. Doctors at the CDC review each reported death, looking at death certificates, autopsy and medical records. Additional CDC vaccine safety monitoring systems such as the National Healthcare Safety Network, Vaccine Safety Datalink, Clinical Immununization Safety Assessment Project and FDA's vaccine safety reporting systems are then used to provide more rigorous scientific investigation of potential adverse events. The true number of deaths currently attributed to COVID-19 vaccines in detailed scientific investigation is quite small.

CDC сообщает: «Поставщики медицинских услуг должны сообщать VAERS о следующих побочных эффектах после вакцинации COVID-19… независимо от того, считает ли репортер, что вакцина вызвала НЯ». НЯ означает нежелательное явление и включает смерть.

Это означает, что если вакцинированный человек утонет, попадет в автокатастрофу или подвергнется удару молнии, о его смерти необходимо сообщить в VAERS как о неблагоприятном событии. Поскольку мы вакцинировали более 223 миллионов человек в Соединенных Штатах, многие смертельные случаи после вакцинации произойдут случайно.

По состоянию на 2 ноября люди сообщили VAERS о 14 506 случаях смерти, которые произошли через некоторое время после вакцинации от COVID-19. Врачи CDC проверяют каждую заявленную смерть, просматривая свидетельства о смерти, результаты вскрытия и медицинские записи. Затем используются дополнительные системы мониторинга безопасности вакцин CDC, такие как Национальная сеть безопасности здравоохранения, Информационная линия по безопасности вакцин, Проект оценки безопасности клинической иммунизации и системы отчетности по безопасности вакцин FDA, чтобы обеспечить более тщательное научное исследование потенциальных побочных эффектов. Истинное число смертей, в настоящее время приписываемых вакцинам COVID-19 при детальном научном исследовании, довольно невелико.


По поводу википедии - я лишь процитировал приведенную выше статью:
ЦитатаVAERS is like the Wikipedia of data reporting. Anyone can report anything. Many reports are helpful. Some reports are nonsense – to prove the point, one anesthesiologist successfully submitted a VAERS report several years ago that the flu vaccine had turned him into The Incredible Hulk. More recently, a false report of a 2-year-old dying from a COVID-19 vaccine was removed from VAERS because the CDC says it was "completely made up."

https://www.nebraska…9-vaccines


.

 
Так вы согласны с мнением этого доктора из США, что в VAERS фиксируются не смерти из-за вакцинации, а любые смерти привитых людей, включая смерти в автокатастрофах, пожарах, отравлениях, убийствах, несчастных случаях и т.д.?   
А антипрививочники потом скромно умалчивают об этом нюансе и используют эти цифры как якобы показатель огромной смертности из-за вакцинации.Улыбающийся
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 дек 2021 01:03:58

Не согласен. Теоретически Вы можете внести в ВАЕРС что хотите, но по Вашему случаю проведут проверку, и если Ваш случай не 100% гарантия что последствие произошло от прививки, Вашу запись скорее всего удалят. Но во время проверки Вам хорошо потреплют нервы, отберут много Вашего времени и Вам скорее всего будут угрожать уголовной ответственностью за неправильную информацию.

В США на основании данных в ВАЕРС, потерпевшие могут подавать в суд. Но не на производителя вакцин, а на государство! Потому что с 80-х производители вакцин защищены от исков потерпевших. Ну а государство совсем не горит желанием платить деньги всем подряд. Поэтому все что вводится в ВАЕРС расследуется и если надо удаляется. Они удаляют тысячи сообщений в ВАЕРС ежемесячно. Это факт. В США много чего просто так. Кроме денег. А ВАЕРС - это по поводу денег! Нет Вашей записи в ВАЕРС, как Вы подадите в суд, чтобы отсудить деньги у государства за реальный или мнимый вред причененнный вакциной?

Нужно различать между тем что Вы видите в ВАЕРС, где еще не было произведено расследования, и то что есть в ВАЕРС после расследования!
Кроме того, никакой обязаности сообщать что-то в ВАЕРС нет. Это право. Хотите сообщайте, хотите нет. Но Ваш случай обязательно расследуют!

Всё что этот врач на видео говорит - правда, но он говорит не всю правду, и из-за этого у наивных зрителей типа User78 создаётся совершенно неверное представление о том что такое ВАЕРС. Это кстати говоря наиболее распространенный метод лжи - говорить правду, но не всю, так чтобы у зрителей создалось то впечатление, которое выгодно.

Кстати User78 - я люблю читать Ваши сообщения про успехи в вагоностроении или в освоении арктики. Но то что Вы пишете о медицине, говорит о том, что Вы скорее всего человек с инженерным образованием - инженер-электрик или инженер-механик. Для Вас каждый человек - это простой механизм типа шпингалета. Вы считаете, что если шпингалет не работает, нужно подкрутить винтик! И искренне удивляетесь и возмущаетесь почему не все люди-шпингалеты соглашаются крутить один и тот же винтик. Вы считаете, что вот если бы все люди-шпингалеты подкрутили бы один и тот же винтик, т.е. например привились - проблема коронавируса была бы решена. Это верно для простых механических систем, но человек чрезвычайно сложен и есть очень большие различия между организмами людей. Одно и то же лекарство может вылечить одного, но убить другого. Я работаю в медицине, поэтому для меня очевидно. Но Вам как инженеру это сложно понять. Как так один и тот же подкрученый винтик может по разному влиять на шпингалеты! Это же не возможно! Поэтому мой Вам совет, если пишете о медицине, то постарайтесь заняться этой темой более глубоко, потому что то что Вы пишете о медицине не имеет никакой связи с реальностью. В медицине нет одного лекарства (включая вакцины) 100% правильного для всех пациентов. В этом суть медицины - индивидуальный подход к каждому пациенту, а не одно решение для всех без разбора, да еще и методом насилия! Такие действия не имеют ничего общего с медициной.

Скажу даже больше, именно из-за про-ваксеров, которые требуют обязательной поголовной вакцинации, в обществе снижается доверие к вакцинам и вообще к медицине. Сила действия всегда создаёт силу противодействия. Если Вы террором заставляете людей прививаться, это приведет только к росту количества людей, которые не будут прививаться, по сравнению с ситуацией, когда бы прививки были полностью добровольными. Моя гипотеза состоит в том, что то что было сделано про-ваксерами с начала прививочной кампании от корнавируса, приведет в долгосрочной перспективе к существенному падению популярности любых вакцин, включая корь, коклюш, столбняк и т.д. Начнутся вспышки всевозможных болезней от которых есть вакцины. Обвинят в этом как всегда "анти-ваксеров", но по моему мнению единственные виновные в этом будут агрессивные фанаты насильственной вакцинации не представляющие ни как работает психология людей ни как работает человеческое тело.

Просто представьте, что было принято решение, что для борьбы с коронавирусом каждый человек должен принимать аспирин! Скажем одну таблетку в месяц! Что кстати говоря имеет какой-то клинический смысл, потому что коронавирус вызывает свертываемость крови. А вот не принявших аспирин будут штрафовать, увольнять с работы или не пускать в магазин и общественный транспорт. Вы думаете все побегут принимать аспирин? Да моментально появится движение анти-аспиринщиков, людей умерших после принятия аспирина от любых причин будут записывать в жертвы аспирина! По окончании такой кампании в обществе будет четко сформировано ядро анти-аспиринщиков, которые не примут аспирин даже под страхом смертной казни! Более того, эти анти-аспиринщики будут еще и подбивать остальных отказаться от приема аспирина. Этого ли хотели люди принявшие решение об обязательном приеме аспирина? Подумайте об этом!
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 дек 2021 00:11:58

Где Вы такие дикие цифры берете? Это где-то в стране без системы здравохранения?
Вот ВОЗ еще в сентябре 2020, до всяких прививок, сообщало о смертности от коронавируса на уровне 0.2-0.3%.  https://www.who.int/…265892.pdf
Более поздние данные я считаю не объективными, потому что после старта вакцинации не понятно где смертность от ковида, а где смертность от вакцины.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
01 дек 2021 22:53:02

Всякое встречается. Писал в коронавирусной ветке про своего врача. Она все два коронавирусных года принимает пациентов даже без маски. Был уверен, что переболела. Нет! Она просто не заболевает, несмотря на примерно 100 человек в день в ее небольшом кабинете (половина пациентов с  родственниками) из которых с короной будет немало. Похоже так поддерживает у себя более естественый иммунитет, чем прививка. Причем её иммунитет отработал "на все 100" куда раньше, чем прививки у нас вообще появились. Смысл ей прививаться!? Она лучший врач в городе в своей узкой специализации - народу к ней прорва. Не болеет.
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 дек 2021 23:03:39

А если ей привиться – у неё иммунитет исчезнет сразу? Или тут же уволится, если её заставят привиться? Вообще, по уму её надо сдать "в поликлинику для опытов", чтобы изучить её иммунитет. Не могу уловить вашу логику.

ЦитатаСмысл ей прививаться!?


Смысл в том, что "пионер всем ребятам пример". И неизвестно, кого больше – тех, кого она вылечила, или кого своим "непрививочным примером" заразила "непрививательством"... "даже без маски" – хорош пример...  
  • +0.98 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 дек 2021 23:48:40


Может и уволиться... И никто не запретит. Как врачи в Америке, Канаде и Европе...   Или Вы думаете что там врачи совсем без медобразования? А увольняются, лишь бы не колоться... Потому что видят многое и знают установленные сроки и стандарты испытания вакцин. А это даже не месяцы - годы.  Кстати, Доктор Удмурт лукавит: он как врач точно знает что ПОЛНЫЕ испытания вакцин и в России точно не завершены - календарные сроки даже не вышли....  В этом легко убедится мна сайтах минздрава и роспотребнадзора.Данные открытые...
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
02 дек 2021 00:49:27

Идёт борьба с вирусом. Даже больше – идёт ВОЙНА с вирусом. Медики – это солдаты на передовой, а мы все (немедики) – мирное население, которое косит враг. И это не метафоры. Солдат на передовой может жаловаться на недостаточное снабжение в войсках, на бардак и сумятицу, даже на дурные приказы командования. Но если солдат дезертирует – все эти жалобы не оправдание. Если солдат плевать хотел на светомаскировку в своей землянке – как он может требовать соблюдения светомаскировки от гражданских? То же самое касается врача, который во время коронавируса пренебрегает масками. Ты – "всем ребятам пример", и даже если ты считаешь ношение масок глупостью – если ты медик – ты обязан быть в маске, потому что... потому что на войне дисциплина – чуть ли не самое главное, и приказы командования,какими глупыми лично тебе ни казались – это приказы и их надо выполнять. 
Что касается вакцин. Вакцина – это единственное не оборонительное, а наступательное оружие против вируса. Не было времени его "как следует" опробовать? Да. Но дальше ждать было нельзя. Это оружие может привести к "френдли файер"? Да, может быть. Но есть какие-то другие варианты? Не говоря уж о том, что страшилки о таком "френдли файер" в "этих самых интирнетах" многократно завышены даже в отношении всяких модернов и пфайзеров. 
Вот так в общих чертах я вижу всю нынешнюю картину. Медики, увольняющиеся, чтобы самим не вакцинироваться – малодушные дезертиры. Медики, увольняющиеся, чтобы не колоть пациентов вакциной – может быть партизаны(?), но не вижу я от них вундервафлю против вируса в пику существующей системе здравоохранения. Медики, вещующие о всемирном заговоре злодеев (кои, злодеи, обманывают население и пугают "несуществующими опасностями коронавируса" и спецом травят население вакцинами-отравами)– это вообще вражьи диверсанты. В любом случае все эти категории – недисциплинированные солдаты на передовой. 
И мечущиеся паникующие массы гражданских вокруг, готовые верить всем, и в то же время не верить никому. Я лично во всём этом бардаке выбираю путь "дисциплинированного гражданского", хоть я и раздолбай, но не буду ставить своё личное "я" на пьедестал – делают мне замечание за отсутствие маски – не буду лезть в бутылку, а принимаю упрёк как должное; вынудили меня вакцинироваться тем, что в мегамаркет теперь не войдёшь без QR кода – вакцинировался (иначе как меня, раздолбая, заставишь до поликлиники дойти уколоться). А помрём все через годик-другой от последствий той вакцины – так тому и быть, всем вместе и помирать не страшно. 
Во время войны совсем неуместно быть нонконформистом и "свобод личностей" почти не остаётся, шансы выжить в войне есть лишь у тех, кто идёт в ногу, а свободовольничать будем после победы, если она будет. И особые требования к дисциплине у тех, кто на передовой, потому что именно они не дают распространяться панике  "в тылах" либо наоборот создают эту волну паники.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
01 дек 2021 23:05:50

Если не ошибаюсь, то примерно 1/5 всех ОРЗ вызывается коронавирусами. Вполне возможно, что какое-то из ОРЗ, с которым он контактировал в прошлом, дало иммунитет и к этому.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 дек 2021 23:08:23


Видимо у врача группа крови 0 и резус фактор минус. Такие практичерски не заболевают ковидом. Самая же опасная группа крови вторая - (АА или А0), где вирус цепляется к изоантигенам А или В (третья или четвёртая группа крови). В нулевой группе изоантигенов нет.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Мулино ( Слушатель )
02 дек 2021 00:18:26

 Из практики. Не факт, что не будет прорыва иммунитета (сколько можно его испытывать?!), и хорошо, если инвалид, а не белые тапочки. Правило одно - есть контакт, есть передача инфекции, нет контакта - нет передачи инфекции. Вы одно не понимаете, где на вас на всех антипрививочников коек, кислорода, лекарств, врачей и медперсонала  взять одномоментно. Каждый день по остаткам кислорода отчет, как сводка боевых действий. Плановые  госпитализации  откладываются из-за того, что койки отданы под  covid.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
04 дек 2021 18:35:45

Блин..
Порыв иммунитета! Сколько его можно испытывать?
ДА ровно столько, сколько живете! 
Давно известно, что как раз таки снятие нагрузки с иммунитета гарантирует те самые аллергии и возможность умереть от самой простой болячки..
Что много раз история и демонстрировала...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
04 дек 2021 18:30:56

Был такой мультик. Бегемот, который боялся прививок...
Столько лет прошло, а по сути ни чего не изменилось....
Кроме самомнения людей- но оно  только выросло.... В способности оценивать адекватно  других...?
А вот выросли ли знания и умение доверять? И если нет, то в чем причина?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
02 дек 2021 01:09:34

Вы удивитесь, но в промышленности поступают точно также. Это вообще - стандарт.
  • +0.24 / 2
  • АУ