Понемножку обо всем
213,550 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
02 дек 2021 08:20:18

Предстоящий саммит Байдена за демократию задыхается от однополярного лицемерия

новая дискуссия Статья  1.144

Предстоящий саммит Байдена за демократию задыхается от однополярного лицемерия

Мэтью Эрет
1 декабря 2021 г.
 
© Фото: REUTERS / Джонатан Эрнст
В той степени, в которой техно-феодальные заводные куклы продолжают продвигать «демократию», требуя, чтобы мир оставался под пятой однополярного гегемона, тогда никакой «саммит демократии» ничего не будет стоить.

Последствия многих десятилетий ужасных идей теперь начали в полной мере оказывать влияние на однополярный корабль государства, который катился к самоиндуцированному водовороту. Капитаны, управляющие этим кораблем, уже давно смогли бы легко предвидеть этот трагический поворот, если бы они не решили упиваться гегемонией в культовую эпоху потребительства и гедонистической близорукости, которая изменила наше общество 50 лет назад. Эти пустые оболочки государственных деятелей, которые заняли видное положение в эпоху постправды, оказались настолько оторванными от какого-либо подобия смирения или самосознания, что президент Джо Байден не смутился, отстаивая Всемирный саммит демократии 9-10 декабря.

Помимо того факта, что этот «демократический саммит» недемократически решил не приглашать почти половину народов Земли, включая Китай и Россию, Байден, похоже, неспособен признать ни малейшего лицемерия в объявлении США лидером свободных и международного порядка, основанного на демократических правилах. Дело в том, что ни одна нация за последние 70 лет не проделала больше работы для подрыва демократии, распространения войн и убийств, чем США, и только очень мелкий зомби, живущий в эхо-камере самодовольного поздравления, может не видеть этого факта.

К сожалению, поскольку недавние события, связанные с гонкой леммингов за прекращение использования ископаемого топлива (на фоне ужасного энергетического кризиса, угрожающего миллионам жизней), и подталкивание военной конфронтации с Россией и Китаем, Запад не испытывает недостатка в мелких зомби, живущих в самодовольстве в эхо-камерах.

75 лет бомбардировки демократических ценностей

В настоящее время наследие бессмысленных убийств и хаоса, вызванное американскими военными действиями , привело к  201 спровоцированному вооруженному конфликту (из 248 зарегистрированных) с начала холодной войны. Это ошеломляющий 81% всех военных конфликтов, зарегистрированных после Второй мировой войны, при этом 90% смертей приходятся на ни в чем не повинных мирных жителей!

1945 год является хорошей отправной точкой, так как это был конец последней войны, которую можно было бы рационально оправдать (хотя нельзя привести веских доводов в пользу того, что банкиры Уолл-стрит или Лондон финансировали фашизм до и во время самой войны, но это сказка для другого места).

После этой кровавой бойни США полностью потеряли любые право на моральное превосходство , поскольку прекрасное видение Франклина Рузвельта глобального развития в сотрудничестве с Россией и Китаем было саботировано. В этот трагический момент враги Рузвельта немедленно заняли контролирующие позиции в Вашингтоне, и началась новая англо-американская реколонизация мира под предлогом «остановки безбожного коммунизма». Ядерные бомбы, которые Рузвельт никогда бы не разрешил использовать - особенно против побежденной страны, такой как Япония,  - были быстро сброшены расистским человечком, которому даже не доверяли достаточно, чтобы проинформировать об их существовании во время пребывания в должности вице-президента.

В эту новую эпоху биполярности холодной войны были отточены темные искусства гибридной войны, убийств и переворотов, координируемых ЦРУ / МИ-6. Выдающиеся страны, ставшие мишенями этого пакта дьявола, включали Грецию (1947), Сирию (1949), Иран (1953), Гватемалу (1954), Лаос (1960), Доминиканскую Республику (1961), Конго (1961, 1965), Южный Вьетнам. (1963), Бразилия (1964), Боливия (1971), Чили (1973) и Аргентина (1976) (и это лишь некоторые из них).

Корейская война быстро привела к гибели более 3 миллионов мирных жителей и даже большего числа беженцев, а инфраструктура страны оказалась в полном беспорядке. Позже в результате войны во Вьетнаме погибло не менее двух миллионов мирных жителей, 1,1 миллиона солдат Северного Вьетнама, 300 тысяч южновьетнамских солдат и 58 тысяч американских солдат (1).

Трудно оценить прямые и косвенные потери жизней в результате вмешательства Америки в период с 1945 г. по настоящее время. К последней категории можно отнести возрождение фашистских сетей в Европе с помощью операции «Гладио» , в Латинской Америке с помощью операции «Кондор» и создание радикальных исламских террористических организаций в рамках операции «Циклон» Бжезинского .

Убийства националистических государственных деятелей, стремящихся защитить свой народ от зла, были совершены не только в бедных странах, но и среди ведущих моральных деятелей западных правительств. Среди этой группировки - генеральный секретарь ООН Даг Хаммаршельд, промышленник Энрико Маттеи, президент Кеннеди, Малкольм Икс, Мартин Лютер Кинг-младший и Бобби Кеннеди. Последний наверняка был бы избран президентом в 1968 году, если бы пуля убийцы не попала ему в затылок с близкого расстояния.

Чтобы не забывать, что имперская война не изолирована от бомбардировок, переворотов или цветных революций, но, как продемонстрировал Джон Перкинс в своих «Признаниях экономического убийцы» (2004), наихудшая форма войны всегда была экономической по своей природе. Давно поняли, что росчерком пера экономиста можно нанести больший ущерб, чем тысяча военизированных группировок.

Связано ли в какой-либо мере с «свободолюбивыми» США или их «основанными на правилах» либеральными союзниками, что этот беспорядок после Второй мировой войны убирается? При более внимательном рассмотрении мы обнаруживаем прямо противоположное, поскольку, скорее, именно совместные усилия «авторитарных» России и Китая наконец-то возродили надежду на мир мирного сотрудничества и демократии.

Китай и Россия вмешиваются

Впервые за десятилетия инфраструктурные проекты, связанные с BRI, возникают в Юго-Западной Азии. Строятся железные дороги, соединяющие Ирак с Ираном (с железной дорогой Шаламче-Басра ), коридор CPEC изменил жизни миллионов людей в Пакистане и открыл новые точки ответвления, которые могут легко распространить развитие в Афганистан и за его пределы. Посредством российской и китайской дипломатии Сирия вновь принимается в Лигу арабских государств , и в настоящее время ведутся переговоры о расширении южного соединения BRI через Иран, Ирак, Сирию, Ливан и Турцию в рамках более широкой программы восстановления.

Даже новая альтернативная финансово-экономическая архитектура была тщательно выстроена за последние 7 лет вне сферы влияния МВФ / Всемирного банка. Эта альтернативная система быстро дедолларизует доллары и предоставляет долгосрочные ссуды под низкие проценты без ростовщических условий для подлинного развития.

В то время как англо-американское глубинное государство было одержимо контролем над цветной революцией с целью изгнания демократически избранного президента в самих США в период с 2016 по 2020 год, Россия и Китай были заняты запуском грандиозной стратегии дипломатического мастерства на всем мировом юге. К 2020 году более 135 стран подписали меморандумы о взаимопонимании, чтобы присоединиться к Новому шелковому пути, с 17 арабскими, 17 иберо-американскими и 50 африканскими странами, прыгающими на борт спасательного плота.

Их формула, используемая Россией и Китаем, проста, хотя современный либерал не мог ее понять: 1) Обеспечивать непоколебимую поддержку суверенитета каждой участвующей страны, 2) Продвигать абсолютное военное невмешательство в другое государство и 3) Поощрять долгосрочное экономическое планирование с целью согласования всех интересов в рамках сообщества общих интересов.

Если бы американское население было больше осведомлено о своей собственной истории, оно бы быстро увидело, что это мировоззрение полностью совместимо с традицией, которую Запад когда-то воплощал в более разумные времена.

Настоящие прогрессивные демократы, такие как Франклин Рузвельт и Джон Ф. Кеннеди, погибли, защищая эту парадигму взаимовыгодного сотрудничества ненулевой суммы во всем мире.

Эти цифры понимаются как автоматоны, доминирующие среди техно-толпы, основанной на просвещенных правилах, сегодня не могут постичь, что единственная жизнеспособная основа, на которой можно взрастить демократические идеалы, - это когда каждое государство-участник уважается как суверенная нация. Будучи уважаемым как суверенная нация, каждому члену можно доверять, что он будет действовать в соответствии с его истинными корыстными интересами. Действуя исходя из своих истинных личных интересов, можно продвигать повышение уровня жизни и всеобщие потребности в мире, безопасности, свободе от нужды и цели экономического улучшения. Когда эти идеалы продвигаются, вера в добродетель человечества может расцвести на прочной основе, а сотрудничество, несмотря на культурные, этнические, национальные и религиозные различия, может объединить членов каждой нации в семью.принципиальное сообщество ».

Эти фигуры понимали, как автоматы, доминирующие среди просвещенной техно-толпы, основанной на правилах, сегодня не могут понять, что единственная жизнеспособная основа, на которой могут быть воспитаны демократические идеалы, - это когда каждое государство-участник уважается как суверенная нация. Будучи уважаемым как суверенное государство, каждому члену можно доверять в том, что он будет действовать в соответствии со своими истинными личными интересами. Действуя в соответствии со своими истинными личными интересами, можно добиться повышения уровня жизни и удовлетворения всеобщих потребностей в мире, безопасности, свободе от нужды и достижении целей экономического улучшения. Когда эти идеалы развиваются, вера в доброту человечества может расцвести на прочных основах, а сотрудничество между культурными, этническими, национальными и религиозными разделениями может объединить членов каждой нации в семью. В этом заключался смысл внешнеполитических взглядов президента Джона Куинси Адамса, когда он представлял себе “сообщество принципов”.

В той степени, в которой техно-феодальные заводные куклы продолжают продвигать «демократию», требуя, чтобы мир оставался под пятой однополярного гегемона, тогда никакой «саммит демократии» ничего не будет стоить.




 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!