Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,319 48,436
 

  Orthodox ( Слушатель )
03 дек 2021 15:30:15

Московская партия

новая дискуссия Дискуссия  133

Александр Эрдимтович, добрый день. Можно вопрос. Если провокационный или глупый, просто проигнорируйте. 
Если мне память не изменяет, к 2025 предполагался приход к власти "московской партии". Это ещё возможно или мы теперь скорее живем в парадигме 240-летней давности и какие-то кардинальные изменения стоит ждать скорее в 2036?
Заранен Вас благодарю.
  • +0.51 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  footuh ( Практикант )
03 дек 2021 18:40:44

Вопрос не глупый. Однако он отбрасывает один из двух идущих одномоментно процессов.
У нас два одновременных процесса - внутри одного из которых происходят КОВИД, "Засыпание Запада", перераспределение материальных потоков по всему миру и внутри этого процесса можно предполагать усиление Москвы как регионального центра - а так же резкое усиление "татарской башни" в Кремле - учитывая начавшиеся уже работы по формированию трассы Москва-Казань и реально прорабатываемые проекты продления ее на Екат, Челябинск и так далее вплоть до Монголии. Так как вся эта поляна уже отдана на откуп Собянину/Хуснуллину (причем заменить их в этой позиции некем, ибо Собянина сложно подвинуть не двигая строителей Хуснуллина, ибо кроме гастеров мусульман этим заниматься могут разве что гастеры из Китая) так что эту тенденцию переломить невозможно и стало быть "московско-татарский блок" у нас всерьез и надолго (причем он поддержан еще много где - в том же ЦБ например), тогда как "торговля с Западом" хиреет у нас на глазах, а практика у нас определяет сознание и бытие...
Внутри второго изменяются умонастроения и эти умонастроения вплоть до 2036 года связаны с концептом БЛ, - отсюда усиление контроля, учетные функции, ку-ар-коды, повсеместная вакцинация, подсчет всех и каждого и все прочие пироги. Этот процесс в идеале должен сократить госиздежки и выявить все нелегальные потоки, укрепив по итогу казну и наше все государство. Однако этот процесс никак не может повлиять на быстрое и зримое усиление "московско-татарской башни", ибо реальной альтернативы построения российской экономики здесь и сейчас - кроме как опоры на срединную Россию - то есть блок Москва-Поволжье-Урал-Южная Сибирь со связующим звеном в Татарстане не видно. (Да, все это было понятно уже много лет как и именно с этим связана была некая движуха вокруг Татарстана, ибо все стремились сделать этот "узловой камень" возникающей конструкции возможно более управляемым из Кремля, что-то удалось. что-то нет.)
Так что все прогнозы как были. так и остались и совершенно очевидно что "погоды стоят предсказанные".
  • +1.04 / 41
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
03 дек 2021 20:52:50

Я заранее извиняюсь перед Orthodox-ом, если ложно приписываю ему мои собственные мысли, но народ вроде потихоньку начинает интересоваться, когда движуха из состояния "борьба бульдогов под ковром" перейдёт в состояние "событие зрит и безумный", например в виде каких-то знаковых перестановок во власти.Улыбающийся
Но я сам считаю, что в 2023 видимая часть только начнётся.
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
03 дек 2021 21:16:35

Бросьте-бросьте, мысли те жеУлыбающийся
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
04 дек 2021 09:38:40

Событие перейдет из БЛ в состояние написано в газетах и любому Штиру теперь понятно Думающий
Иногда просто поражает насколько Штиры не умеют предсказывать последствия своих действий и желаний.

п.с С другой стороны Штиры единственный ценный ресурс, за который стоит бороться, они по любому вывезут. 
  • +0.45 / 13
  • АУ