Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,759,453 5,410
 

  Yankee....... lnr, Луганск
03 дек 2021 17:26:01

до аэропортов ли?

новая дискуссия Дискуссия  775

ЦитатаГлава ЛНР Леонид Пасечник в интервью российскому информационному агентству ТАСС заявил о необходимости восстановить луганский аэропорт, который был разрушен в ходе боевых действий в Донбассе.

"Это стало бы знаковым ответом Киеву, который первым делом в 2014 году начал захватывать и разрушать наши воздушные гавани как в Донецке, так и в Луганске.  Нам нужно думать над восстановлением работы и луганского аэропорта. У Донбасса должен быть хотя бы один аэропорт", – сказал он.

Пасечник добавил, что на территории луганского аэропорта сохранена взлетно-посадочная полоса, а аэровокзал и технологические помещения "можно отстроить заново".

Напомним, в мае 2014 года аэропорт Луганска был занят украинскими силовиками, которые превратили его в опорный пункт для подготовки наступления на город. К сентябрю ополчение полностью заняло аэропорт Луганска и прилегающую территорию, что сократило возможности ВСУ для обстрелов столицы. В ходе боев здание аэровокзала и прилегающие строения были практически полностью разрушены.
  • +1.35 / 10
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Yankee....... lnr, Луганск
03 дек 2021 17:33:11
Цитата: Yankee....... от 03.12.2021 17:26:01
ЦитатаГлава ЛНР Леонид Пасечник в интервью российскому информационному агентству ТАСС заявил о необходимости восстановить луганский аэропорт, который был разрушен в ходе боевых действий в Донбассе.



вот это стопудово нужно
ЦитатаГлава ЛНР Леонид Пасечник в интервью российскому информационному агентству ТАСС заявил о необходимости восстановления железнодорожного сообщения с Россией.

"Оккупация Киевом северной части территории нашей Республики оборвала основные магистрали, которые нас соединяли с Россией (до начала боевых действий в Донбассе в 2014 году). Но у нас есть направления, которые при сравнительно небольших вложениях помогут восстановить железнодорожное сообщение и с соседней Ростовской областью, и с другими российскими регионами", - цитирует Пасечника ТАСС.

Лидер Республики отметил, что вопрос возобновления железнодорожного сообщения стал особенно актуален сейчас, так как власти республики ожидают, что реализация указа президента РФ Владимира Путина о гуманитарной поддержке населения неподконтрольной Киеву части Донбасса приведет к увеличению объемов торговли Республик с Россией.
  • +1.33 / 9