Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 дек 2021 22:33:21

Байден заявил, что готовит комплекс инициатив, касающихся России и Украины

новая дискуссия Новость  260

ВАШИНГТОН, 3 декабря. /ТАСС/. Президент США Джо Байден готовит комплекс инициатив, касающихся Украины и России, он поддерживает регулярные контакты с союзниками в Европе и Киевом. С таким заявлением американский лидер выступил в пятницу в Белом доме.
"Я постоянно поддерживаю контакт с нашими союзниками в Европе, с украинцами", - отметил он, комментируя ситуацию вокруг Украины. По словам Байдена, его помощник по национальной безопасности Джейк Салливан и госсекретарь США Энтони Блинкен "активно участвуют" в данных консультациях.
"Что я делаю - так это составляю то, что, как я полагаю, станет самым всеобъемлющим и значимым набором инициатив, направленных на то, чтобы сделать для [президента России Владимира] Путина очень, очень трудным то, что, он, как опасаются люди, может сделать. Но это сейчас прорабатывается", - добавил Байден.
Журналисты также спросили президента США, говорил ли он в пятницу утром по телефону с главой российского государства. "Нет", - ответил Байден.

В последнее время в странах Запада, а также на Украине звучат заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Песков подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.
Песков также заверял, что Россия приложит все возможные усилия для того, чтобы помочь Украине урегулировать конфликт в Донбассе, сохраняя приверженность "нормандскому формату" и минским соглашениям.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.20 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!