Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 дек 2021 07:28:53

Пентагон заявил, что США не планируют оказывать дополнительную военную помощь Украине

новая дискуссия Новость  276

ВАШИНГТОН, 9 декабря. /ТАСС/. Соединенные Штаты не планируют направлять Украине дополнительную военную помощь из-за ситуации возле украинско-российской границы. Об этом сообщил в среду журналистам пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби.
"У нас нет объявлений или решений в отношении дополнительной военной помощи Украине", - сказал он. Кирби напомнил, что ранее власти США одобрили пакет военной помощи этой стране в размере $60 млн и на этой неделе отправят последнюю партию, которая включает стрелковое оружие и боеприпасы.
Представитель Пентагона также сообщил, что Вашингтон может рассмотреть запрос о дополнительной помощи со стороны любого союзника по НАТО. "Мы сейчас не в этой точке", - ответил он на вопрос о такой заявке от Украины. Говоря о том, как долго будет реагировать Вашингтон на потенциальный запрос со стороны Киева, Кирби заявил, что "все зависит от ситуации", одновременно напомнив, что у США уже есть значительные военные ресурсы в Европе.
США надеются, что Украина будет использовать противотанковые ракетные комплексы Javelin ответственно и только для самообороны, заявил Пентагон.

"Мы ожидаем, что они будут использоваться ответственно и для целей самообороны", - сказал он. При этом пресс-секретарь добавил, что "нет никаких географических ограничений по их применению на территории Украины".
Пресс-секретарь Пентагона подчеркнул, что любое вооружение, которое США поставляют Украине, принадлежит ее вооруженным силам, но при этом в Вашингтоне рассчитывают, что "оно будет использоваться ответственно и для самообороны".
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.27 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!