Большой передел мира
245,245,989 498,565
 

  DeC ( Профессионал )
09 дек 2021 11:29:28

Х-37В.

новая дискуссия Дискуссия  127

Издание "ВПК" иногда продолжает доставлять. От "коcмической" статьи господина Козина ожидали стандартный набор тезисов и нарративов, а получили нечто, очень похожее на сознательный слив:

Примечательно, что в двадцатых числах октября 2021 года с находящегося в космосе Х-37В было зафиксировано отделение от борта этого «челнока» с высокой скоростью малоразмерного КА, не имеющего возможности вести радиолокационное наблюдение, что свидетельствует об испытании Пентагоном нового вида оружия космического базирования. Очевидно, что подобного рода активность США несовместима с заявленными целями мирного использования космического пространства.

Отделению названного космического объекта предшествовало маневрирование Х-37 за день до этого. С 21 по 22 октября отделившийся объект находился на расстоянии менее 200 метров от Х-37В, который впоследствии совершил маневр для удаления от точки отделения нового космического аппарата.

По результатам обработки объективной координатной информации установлено, что космический аппарат был стабилизирован, а на его корпусе не обнаружены элементы, характеризующие наличие антенн, которые могли бы обеспечить возможность ведения радиолокационных наблюдений. В это же время моментов сближения нового КА с другими объектами или совершения орбитальных маневров не выявлено.

По мнению российской стороны, Штаты провели эксперимент по отделению с борта Х-37В малоразмерного космического аппарата, имеющего высокую скорость, что может свидетельствовать об испытании нового вида оружия космического базирования.

Не уверены, что содержание и каналы утечки нас полностью устраивают, но лиха беда начало.

Да, и нишевая шутка для тех, кто следит за темой: летом были слухи, что Пентагон готовится рассекретить какой-то из образцов своего космического оружия.



Непонимающий
  • +1.60 / 39
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!