Улыбаемся и машем, парни!
15,999,208 46,109
 

  хвилолoг ( Слушатель )
09 дек 2021 15:22:48

Антиалкогольная кампания - 2021

новая дискуссия Дискуссия  732

В Чебоксарах на днях борьба с пьянством и алкоголизмом перешла на новый уровень...
  • +0.11 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
10 дек 2021 10:39:44



Вот ведь не догадались внутрь протолкнуть.
  • +0.44 / 21
  • АУ
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
10 дек 2021 14:29:11

Фу, как некультурно.
Я перочинным ножом открывал.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
10 дек 2021 14:49:22
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
18 дек 2021 18:01:38
Отредактировано: Andrew Carlssin - 18 дек 2021 18:01:38

  • +0.24
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
14 дек 2021 02:09:29

Я в стройбате несколько раз открывал банку сгущенки отверткой с плоским шлицем.
Ну не было больше ничего под рукойУлыбающийся
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
14 дек 2021 11:33:17

.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
14 дек 2021 18:38:22

Если потерял все, чем можно поковырять банку - надо взять "высокую" банку тушенки с гофрированными стенками - они ведь потоньше чем у "круглой" банки и ни в коем случае не брать плоские или "квадратные" банки - на них точно не получится. Ценность совета беспредельна... Если утратить военно-морским способом все "ковырялки"...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
14 дек 2021 23:59:41

Да ладно... 
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
17 дек 2021 10:48:32

Более адского извращения в жизни не видел. Чистая иллюстрация к поговорке "сила есть ума не надо". А еще можно "и руки порезать"Веселый
В горах не имея подручныхс средств открывали с гораздо меньшими трудозатратами.
Рецепт прост: находишь подходящий камень с боль-маля плоской вершиной (боковиной) и просто трешь банку крышкой, пока не сточится тонкий слой металла на бортике и крышка не отделится от банки. Обычно в минуту укладываешься. Есть свои ограничения конечно - если в банке борщ какой, то нужно изловчиться, но с тушняком никаких проблем.
 
UPD следующее видео с банкой в пакете побило рекорд.Смеющийся
  • +0.67 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
17 дек 2021 11:27:57

Мне это напомнило байку про то, когда и кто начинает в полевых условиях противоборство без оружия.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
17 дек 2021 12:47:42

Вот поэтому, я посмотрел эти ролики, похихикал и промолчал.
Хотя... Если вы на "мальеньком плоту", в костюме Адама, и вам внезапно нужно накормить Еву "откуданивозьмись" взятой банкой с "гречевой кашей с мясом", то можно эту банку и поломать. Дабы не случился конфуз: "завтрак разогреваю" (с).
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
17 дек 2021 11:57:28

Запомнился тот способ из детства. Вся страна тогда смотрела эти игры:

"Что? Где? Когда?" 30 октября 1984 года.
Вопрос о том, как открыть консервную банку без ножа.
Сергей Овчинников успевает открыть банку до истечения минуты. Знатоки дают досрочный ответ. Счет становится 4:3 в пользу клуба.

Удивительно, но именно той серии нет ни на ю-тубе ни вообще в Интернетике. Помню они догадались сразу, поначалу кто-то из интеллигентов пытался, но потом молчаливый рабочий  Овчинников схватил её, в мгновение ока стер бортик и поддел крышку мягкой алюминиевой вилкой, прилагавшейся к банке и камню.
  • +0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
17 дек 2021 12:07:50

Камрад, речь шла о "голыми руками".
С подручным инструментом любой дурак справится.
Хотя Думающий
Решили поставить эксперимент на сообразительность.
Взяли прапорщика и обезьяну.
Запустили в комнату обезьяну, а там стол, стул и под потолком банан висит. Обезьяна прыгает, но не может достать.
Тут голос откуда то:
— Думай.
Обезьяна на стол залезла, прыгает, но опять не достает. Снова голос:
— Думай.
Та стул поставила на стол. Залезла, схватила банан и сидит ест.
Заводят прапорщика.
Только вместо банана, пузырь с водкой. Прапорщик давай прыгать. Не может достать.
Опять голос:
— Думай!
— Хули думать, прыгать надо!
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
14 дек 2021 16:27:20

и топора не было?????
Отвёрткой прощё простого, две дырки и высасывается в полминутыУлыбающийся
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 дек 2021 17:11:54

Пряжкой. Ремень-то точно всегда с собой (кроме гаупвахты и комендатуры, конечно).
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
15 дек 2021 13:26:17

В Советском Союзе, если кто то помнит, иногда попадались партии банок сгущенки  из толстой жестянки. Такие же были с рыбными консервами, то ли сардины, то ли еще чего...были они не блестящими, а какими то серыми. Поэтому ни один из доступных способов, вроде пряжки, на них был бесполезен. Без инструмента не обойдешься.
Мы как то после обеда отпросились у замка и метнулись в магазинчик, стоял он в лесу, рядом со спортгородком. До получки была неделя, денег ни у кого не было, а друган получил перевод, поэтому в магазине не было давки, и хватало всего. Взяли по две банки на каждого и килограмм овсяного печенья. Организьмы мы были молодые и дикорастущие, поэтому намеревались замолотить по банке и закусить печеньем, второй половиной решено было закусить ужин.
Быстро преодолели лесок и спортгородок, за ним был небольшой холм, на нем и расположились. Сидеть и жрать на спортгородке было чревато - заметут и запашут, после чьего то раззвиздяйства с брошенными банками и пакетами это было запрещено.
Моего ножика в бумажнике, где был военный билет, не оказалось. Нож был дерьмецо полное, но  заточить карандаш, обрезать контровку его хватало. Ну и дырки в банке проковырять. Ничего подходящего не было и у другана. Банки были бронированными, мялись под пряжками, но не открывались.
Драгоценное время балдежа уходило, а у нас - ни в одном глазу.
Другана осенило - сварка! С внешних сторон городка стояли длиннющие ряды скамеек и вкопанных столбиков с приваренными трубами упоров для ног при качании пресса. Где то должны были быть заусенцы.
Со стороны должно было выглядеть комично - два согнутых здоровенных лба бегут вдоль этих труб, щупая каждый стык.
Наконец искомое нашлось. Дырки в изуродованных банках были пробиты, содержимое сожрано вместе с печеньем, прямо там же, невзирая на запрет.
Предстояло еще более километра бегом, чтобы успеть на чистку оружия. Ну...это уже проблемой не было Веселый

Ножик потом  нашелся в моей командирской сумке Незнающий


  • +1.53 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
16 дек 2021 23:12:21

О! И у меня такой ножик есть (наследие предков)Улыбающийся , может узор только чуть другой.
Что до консервов... Помню нужно былр покормить ОЧЕНЬ голодного котика, под рукой была банка консервов рыбных и больше ничего кроме хлипкого ножика китайского канцелярского. Типа такого

. Голодные глаза котёнка придали "силу нечеловеческую" и банку таки открыла этим говноножом. Больше такой "подвиг" повторить у меня не получилось даже более толстыми канц. ножами, а тогда довольно даже быстро справилась, минут за пять. Даже нож чуть треснул, но не сломался.
  • +0.37 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
17 дек 2021 02:44:15
Сообщение удалено
PERL
25 апр 2022 09:26:31
Отредактировано: PERL - 25 апр 2022 09:26:31

  • +0.19
 
 
 
 
 
  adolfus ( Слушатель )
14 дек 2021 19:33:12

Стройбат, что-ли? Дневальный без штык-ножа?
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
10 дек 2021 15:00:29

Вовнутрь как правило и проталкивают ручкой вилки. Ну, кто за безопасный секс - ложки.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  waa ( Слушатель )
10 дек 2021 16:23:32

Портвейн??!!
А если сухие( с корковой пробкой), то мы в студенчестве использовали учебник истории КПСС, либо химии Ахметова.
Прикладываешь к стене и долбишь по нему донышком бутылки.
Зато какое газированое -вспененное получалось..
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
10 дек 2021 16:37:46

А мы саморез вкручивали.
Иногда голыми руками.
Может по этому я вино не люблю?
Думающий
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
10 дек 2021 17:03:43

+1
Лично видел, как мужик открывал бутылку советской минералки с "с гранёной крышечкой" одним ударом ладонью в донышко. Утерянное знание.Грустный
Зато я такую крышечку с пива, или газировки могу сорвать "со звуком" хоть зажигалкой, хоть дверным ключём. Одним движением.

Ну а саморез рулит против забивания пробки внутрь. Проверено и сравнено.

С пятницей!
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
10 дек 2021 20:56:13

И нифига оно не утерянное. Половина докеров (грузчиков, работающих круглый год на причалах) в порту так любую бутылку открывали в 90-е.
Высший пилотаж чтоб ни капли при этом не уронить. Как сейчас не знаю, вроде в алкотестер дуют, причем и на входе и на выходе с проходной. А в те времена весело там было, один раз крановщик уснул прям в кабине. При повороте портовым краном пакета с лесом в 6 кубометров. И крутился так минут 10... В кабину не влезть - она вместе с ним кружится, потом кран сообразили от электричества отключить и разбудить. Погрузка продолжилась... Веселый
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 дек 2021 08:51:09

И я видел. И так же видел, как после такого удара аккуратно по кругу отваливалось донышко, причём совсем не у минералки...Грустный Раз на раз не приходится.
  • +0.56 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
11 дек 2021 19:26:00

Армейская байка. Прислала родня на службу посылку со всякими вкусностями. В том числе пару литровых банок вишневого варенья. Взял с собой в караул, чаю попить с. Открывать нечем, начкар зажимает банку между ног и лупит локтем по крышке. Открыто, пьем чай. Перед сменой решили повторить. Банка вдребезги. Пока тупили что делать, пришел сменный караул. Надо было видеть рожи пришедших, увидевших в караулке здоровенную кроваво-красную лужу. Шокированный
  • +0.40 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  murkich ( Слушатель )
11 дек 2021 20:52:45

Зачем локти бить? можно вот так...Улыбающийся
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
11 дек 2021 21:51:54

Убогие... Проткнуть ножом крышку и повернуть. Все равно крышка на выброс.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
14 дек 2021 02:14:01

Я тоже видел в свое время, отцу надо было отрезать бутылку из под вина примерно на 2/3, получается что-то типа высокой вазы.
Берется толстая нитка, мочится скорее всего в бензине или т.п., обвязывается вокруг бутылки в нужном месте, и поджигается.
Деталей уже не помню,   молодой я был. Но результат помню до сих пор.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Слушатель )
14 дек 2021 19:38:35

ЛАТР и нихромовая проволока, что на спирали в утюги-плитки шла. Один виток делаешь, быстро даешь ток до оранжевого цвета и все это в воду. Трескается с точностью в доли миллиметра. Любая посуда, кроме химического стекла. Мензурки, бутылки, даже кварцевые трубки и стаканы с толщиной стенки в 5 мм отрезаются.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
14 дек 2021 20:09:10

Кварцевые - нет. 
 
Но все это режется обычным стеклорезом - рядом со стоящей "бутылкой" выложить стопку книжек необходимой высоты, положить и прижать на эту стопку стеклорез, придвинуть и прижать к ролику или алмазу "бутылку", а потом не теряя контакта и нажима со стеклорезом провернуть ее на полный оборот на донышке. На стенке образуется кольцевая царапина, прекрасно ломающая "бутылку" при простукивании молоточком стеклореза.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
17 дек 2021 03:00:46
Сообщение удалено
PERL
25 апр 2022 09:26:26
Отредактировано: PERL - 25 апр 2022 09:26:26

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 дек 2021 13:43:10

Глубокое советское детство, жаркое южное лето, отпуск кончился..
Я с родителями в аэропорту ждем ероплана на родину...
К отцу подходит классический "шкаф" с бутылкой минералки или лимонада в одной руке и спутницей в другой.
Шкаф спрашивает  у отца открывашку, показывая на бутылку. Отец берет бутылку, накрывает крышку ладонью и обручальным кольцом снимает крышку.
Со стороны это выглядело так, будто мужик просто снял крышку рукой, когда бугай "с рельефом" не мог это сделать
Вы бы видели какое практически презрение читалось в глазах той дивчины!
  • +0.38 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
10 дек 2021 16:51:34

Для открытия "трёх семерок" и "агдама" (иное вино в студенческие годы как-то на стол не попадало) штопор не требовался. Ножичком по пробочке сбоку - и снимаешь ее.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
10 дек 2021 16:55:21

Зажигалкой жеж греешь "паляфановую" пробку и спокойно стаскиваешь! При нагреве тела то - расширяются! Физику надо учить! Улыбающийся
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
10 дек 2021 17:00:30

И так тоже открывали. 
Ножичком быстрее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
10 дек 2021 17:30:32

А ординарный портвейн Алабашлы? У Вас сектор сужен.
А про три семёрки есть быль.
Это были те времена, когда после посадки Руста на Красную площадь, всё, что не запрещено, то было разрешено.
Идём мы с коллегой, с которым на пять лет разошлись в училище, выпуска одного начальника курса, и на одной кафедре педагогируем НРТУ и ЛРТУ.
А на дворе лихие 90-е.
Идём, между прочим, по улице Восстания. Идём, и захотелось нам по бутылочки пивка.
Заходим в магазин. А там такая типичная бакалея, но сообразно времени, с жевачками, пивом, куревом и презервативами. Но, тем не менее бакалея...
Так вот, мы заходим, и с порога:"Нам две семёрки". Мы имели ввиду Балтику-7 две бутылки.
За, буквально ЗА прилавком торчит здоровенная женская жопа, которая что-то там с сыпучим товаром колдует.
Услышав наши слова она сначала замирает. А потом распрямляется с разворотом такая торговая башня и произносит: "Что такое 777 знаю, а что такое две семёрки не знаю."
  • +0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
11 дек 2021 11:52:21

...а мы подушкой пользовались...
Быдло
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
11 дек 2021 22:05:06

КАК,,,,,,,,,,,,,,,?  Удар должен быть "смачным"... Подушку мы использовали по "назначению№"... Да простят меня девченки.Выпивающий
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
10 дек 2021 21:15:41

Я в институтские годы практиковал открытие винца  ударом донышка об стенку... Пробка вылетала на "Ура"...Между стеной и донышком подставлял учебник(желательно "кирпич" )Бъющийся об стенуТанцующий
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
10 дек 2021 22:10:31

Блин, только сейчас дошло. 
У портвейна пробка была пластмассовая! Под столом
Анекдот:
Два профессора физики приехали в санаторий поправить здоровье. 
Прогуливаясь по набережной, им пришла замечательная мысли испить портвейна
Заглянув в близлежавший магазин и затарившись заветным напитком, они устроились на скамейке в парке.
Однако тут их ждал неприятный сюрприз.
Стаканы в наличие, пузырь на месте, а как его открыть?
Оглядевшись по сторонам обнаружили, на соседней скамейке, бомжеватого вида мужичка.
Поманив и пообещав налить протянули ему заветный сосуд.
Мужичек ехидно хмыкнул, достал зажигалку.
Разогрел пластмассовую крышку.
Зубами сдернул ее.
И протягивая бутылку профессорам произнес:
- Учите пожалуйста физику!
  • +0.36 / 15
  • АУ