3-я Мировая, или "быть или не быть"
42,358 154
 

  пломбир ( Слушатель )
27 окт 2009 22:24:54

Тред №159297

новая дискуссия Дискуссия  120

Если бы всё в мире (и в политике) было бы логично...  :D тогда Саакашвили ни в коем случае не стал бы задирать Россию, убивать её солдат.  Тогда Гитлер нипочём не напал бы на СССР, а Наполеон - на Российскую Империю. И Россия не влезла бы в мясорубку первой мировой...
Что, казалось бы, проще: собрать аналитиков, просчитать варианты, - сделать вывод - кому сдаваться в этой ситуации...СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Однако... у обстановки есть своя логика; и действующие лица, сколь много бы от них ни зависело, сплошь и рядом ВЫНУЖДЕНЫ поступать так, как велит складывающаяся обстановка.
Я могу навскидку привети пяток сценариев, при которых ЗМВ не только возможна, но и вероятна. Сколь бы к ней не были готовы/неготовы главные действующие лица
  • +0.78 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
27 окт 2009 22:44:20


Если бы всё в мире было бы логично с точки зрения частного лица, конкретного человека.
Помните мысли князя Андрея в Войне и мире:«Я не могу, не хочу умирать, я люблю жизнь, люблю эту траву, землю, воздух»?
По-видимому многие в риторике отрицают возможность 3МВ по логике:"Я не хочу,...", ПОЭТОМУ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО 3МВ НЕ БУДЕТ!
Такую логику можно понять, можно ее учитывать, но чтобы принять - я против.
  • +0.48 / 6
  • АУ