Понемножку обо всем
233,638 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
11 дек 2021 10:46:28

Радость воровства

новая дискуссия Статья  181

Радость воровства
М.Н. Гордоном
10 декабря 2021 г. 
 
Меня поймали на краже
Однажды, когда мне было пять лет,
мне нравилось воровать
Это так просто
Что ж, это простой факт,
когда я что-то хочу,
и я не хочу за это платить
Я иду направо, в дверь
Иду прямо через дверь
Эй, ладно!
Если я уйду, это мое
мое все мое!
 Been Caught Stealing,   Jane’s Addiction
 
«Нет причин для тревоги»
Грабеж. Кража. Воровство. Эти действия принимают множество различных форм.
Есть мошенничество. Есть сила. Есть кража белых воротничков. Есть хитрые карманники. Кражи со взломом. Страховые аферы. Взлом и проникновение (B&E). Ханойский стиль. Мошенничество с кредитными картами. Откаты правительства. Задержки. Угон автомобилей. Хищение. И многое, многое другое ...
Все они обычно сводятся к одному и тому же. Изъятие чужого имущества (в том числе денег) без разрешения или законного права.
Брать у других без разрешения, несомненно, - варварство. А варварство растет ...
Здесь, в Калифорнии, есть бычий рынок фанеры. Материал исключительно подходит для закладки разбитых окон после флешмобов и грабежей. Он также обеспечивает защиту от будущих атак.
В Лос-Анджелесе, например, в период с 18 по 28 ноября в ходе флешмобов было украдено товаров на сумму около 340 000 долларов. Эти ограбления также привели к ущербу собственности на 40 000 долларов.
«Нет причин для беспокойства», - сказал мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти после череды нападений и захватов.
Четырнадцать человек были арестованы. Но все они были отпущены задолго до того, как были составлены полицейские протоколы. Фактически, многие из мошенников соответствовали критериям округа Лос-Анджелес без залога.
Если вы не знали, политика штата Калифорния по наложению залога в размере 0 долларов за проступки и мелкие преступления закончилась в прошлом году. Но здесь, в округе Лос-Анджелес, нет слишком глупой политики, которую нельзя было бы продлить. Политика залога в размере $ 0 сохранялась в системе Верховного суда округа Лос-Анджелес.
Подразумевается, что ограбления во время флэш-мобов поощряются округом Лос-Анджелес. Мы узнаем больше о грабеже и воровстве через мгновение. Но сначала несколько мыслей о рознице…
Нокаутирующий удар
Годы конкуренции со стороны онлайн-продаж привели к тому, что обычные магазины стали переполнены. Торговых центров просто слишком много. Зачем возиться с толпой, если вы можете заказать все, что захотите - и по лучшей цене - со своего кухонного стола?
Управляющим недвижимостью пришлось проявить изобретательность, чтобы снизить уровень вакантных площадей. Некоторые торговые центры заполнили пустое пространство крытыми батутными парками, лазертагом, играми в виртуальной реальности и квестами.
Эти развлекательные заведения помогают поддерживать низкий уровень вакантных площадей. Они также привлекают трафик и снабжают фуд-корт голодными посетителями. Но эти предприятия не поддерживаются производством, которое стимулирует реальный экономический рост. Скорее, они символизируют уход розничного торгового центра.
Действительно, розничная торговля уже много лет находится на волоске. Однако санкционированные правительством меры изоляции, похоже, нанесли сокрушительный удар. Принудительная изоляция научила все больше и больше людей делать покупки в Интернете.
Сейчас на улицах в изобилии припаркованы фургоны с доставкой Amazon. А пустующие торговые центры предоставляют ночную стоянку для огромного парка фургонов Amazon. Они везде.
В то же время у элитной розничной торговли появилась более прочная ниша. Покупка кошелька за 1000 долларов - это тщеславие; не функциональность или удобство. Модные бутики на Родео-драйв в Беверли-Хиллз или Мелроуз-авеню в районе Фэрфакс льстят самолюбию самым особым образом.
Шикарные розничные магазины, казалось, были защищены от нападения онлайн-покупок. Но это было до того, как хулиганы выбили окна Louis Vuitton и Saks Fifth Avenue в прошлом месяце в результате неудавшегося ограбления на Родео Драйв.
Может, в следующий раз грабители принесут кувалду побольше. Что тогда?
Появление флешмобов с разбойными нападениями и грабежами связано с несколькими вещами. Социальные сети дают толпе средства для общения. Недовольные люди могут объединиться в сеть и быстро назначить время и место, чтобы все появились и посеяли хаос.
Всемирная паутина также дает им огромный рынок, на котором они могут продать свою добычу. Они больше не ограничиваются своп-встречами и прочими черными рынками. Воры могут пойти на eBay и продать свою добычу по ценам ниже рыночных. Поля феноменальные.
Эти технические инструменты, наряду с мягкими штрафами, способствуют массовому ограблению розничных магазинов. Но мы думаем, что здесь есть кое-что еще. Что-то еще более зловещее, чем грабежи с крушением и захватом.
Радость воровства
Видите ли, политика правительства по массовому обесцениванию доллара - вот что действительно стимулирует варварство. Бесхребетные деньги рождают бесхребетных людей. Когда изобилие выпущенных фальшивых денег так сильно выгодно для богатых и элиты, бросание кирпичей становится привлекательным вариантом.
Мы не оправдываем массовые кражи. Мы против любой формы неспровоцированной агрессии против другого человека или собственности. У нас также есть глаза, которыми мы можем видеть. И мы стали свидетелями того, как целый класс людей неоднократно совершал массовые кражи без каких-либо личных последствий.
Например, ни один из известных нам банкиров или ипотечных брокеров не попал в тюрьму за массовые мошенничества и кражи , совершенные до и после пузыря и краха на рынке жилья 2008-09 годов. Ни даже Анджело Мозило… который лично присвоил 45 миллионов долларов нечестной прибыли . Но даже это мелкая рыбешка.
За последние 24 месяца Федеральная резервная система выпустила фальшивых денег на сумму более 4,5 триллиона долларов, которые Казначейство США потратило на экономику. Все эти бесплатные деньги сопровождаются большим штрафом. Как день за ночью и ночь за днем, инфляция цен следует за массовой эмиссией фальшивых денег.
Инфляция цен также приводит к конфискации сбережений и доходов наемных работников и пенсионеров. Вдобавок это приводит к массовому варварству – флешмобам с погромами и захватам. Вот почему ...
Джон Мейнард Кейнс, крестный отец современной экономической интервенции, дал одно из лучших объяснений взаимосвязи между обесцениванием денег и экономикой. Ниже приводится отрывок из книги Кейнса в 1919 году «Экономические последствия мира» :
«Говорят, что Ленин заявил, что лучший способ разрушить капиталистическую систему - это испортить валюту. Продолжая процесс инфляции, правительства могут тайно и незаметно конфисковать важную часть богатства своих граждан. Этим методом они не только конфискуют, но и произвольно конфискуют; и, хотя процесс обедняет многих, он фактически обогащает некоторых. Вид этого произвольного перераспределения богатства наносит удар не только по безопасности, но и по уверенности в справедливости существующего распределения богатства.
«Те, кому система приносит неожиданные выгоды, превосходящие их заслуги и даже превосходящие их ожидания или желания, становятся« спекулянтами », которые являются объектом ненависти буржуазии, которую инфляция обнищала, не меньше, чем пролетариата. По мере того как инфляция продолжается, а реальная стоимость валюты сильно колеблется от месяца к месяцу, все постоянные отношения между должниками и кредиторами, которые составляют окончательную основу капитализма, становятся настолько беспорядочными, что становятся почти бессмысленными; и процесс накопления богатства вырождается в азартные игры и лотерею.
«Ленин был безусловно прав. Нет более тонкого и более надежного средства ниспровергнуть существующую основу общества, чем испортить валюту. Этот процесс задействует все скрытые силы экономического закона на стороне разрушения, и делает это таким образом, который не может диагностировать ни один человек из миллиона ».
Это, без сомнения, описывает совершенно точно и ясно, варварство, происходящее в Америке.
Прямо сейчас, сегодня, безжалостное воровство колоссальных масштабов и размахов совершается федеральным правительством против американских граждан ... включая вас. Если это не принесет тепла и радости вашему сердцу, мы не знаем, что принесет.
Искренне,
М. Н. Гордон
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!