Понемножку обо всем
233,609 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
16 дек 2021 22:53:53

Что происходит, и почему «паспорта здоровья», которые ни от чего не защищают, так важны.

новая дискуссия Статья  207

Что происходит, и почему «паспорта здоровья», которые ни от чего не защищают, так важны.
 Хранитель Храма


Коллизия, разворачивающаяся на наших глазах, в которой компания под предводительством Голиковой, Поповой и Мурашко прилагают, можно сказать нечеловеческие усилия, чтобы ввести хоть на денек «паспорта здоровья», снабженные QR-кодами?
На первый взгляд деяние это совершенно бессмысленное (просто хотя бы потому, что вакцинированные также, как и все остальные могут  заразиться коронавирусом и распространять его дальше).
Но это только на первый взгляд.
(пусть меня назовут конспирологом, но мой опыт подсказывает, что версия, которую я собираюсь изложить наиболее вероятна, да, признаюсь, другой я и не вижу)
Дело в том, что пресловутые «паспорта здоровья», снабженные QR-кодами фактически предоставят возможность получить доступ к медицинской информации, с персонификацией в базах данных, так называемой Big Date. То есть после обработки возможно будет получить чувствительную информацию о состоянии здоровья как общества в целом, так и персонифицированную по персоналиям.
Кому это нужно?
В первую очередь фармацевтическим концернам, которые будут точно представлять, сколько можно произвести того или иного препарата, а также получат возможность оказывать давление на российские власти, вымогая себе преференции на основании точных цифр потребности в том или ином лекарстве.
Кроме того, персонифицированная информация может являться рычагом давления на отдельных граждан (у тебя вот такая болезнь, и если сделаешь для нас то-то и то-то, то мы тебе поможем получить редкое, но очень нужное тебе лекарство).
Мне могут возразить, что подобные данные у нас в стране охраняются законом.
Но опыт подсказывает, что базы данных очень быстро окажутся на Западе, а ответственные за них люди разведут руками. И традиционно скажут: « Да это одна девочка накосячила, но мы ее уже уволили, и она больше здесь не работает».
Кстати, в пользу моей гипотезы о Big Pharma говорит и то, что «паспорта здоровья» по всему миру унифицированы, и снабжаются QR-кодами, генерируемыми практически одной и той же программой, а следовательно легко обрабатываются в базах данных Big Date.

Франция

Мексика и Испания

Великобритания

США
Те, кому интересно, могут поискать образчики из других стран самостоятельно, подставляя к "health passport" только название страны...
Хотя,кто знает, может это только мои страхи, вызванные, как говорят "докторы" постпандемическим синдромом...
Отредактировано: Хранитель Храма - 16 дек 2021 22:55:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!