Понемножку обо всем
214,456 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
17 дек 2021 18:55:23

Французская компания EDF закрыла две атомные электростанции после обнаружения трещин

новая дискуссия Статья  292

Французская компания EDF закрыла две атомные электростанции после обнаружения трещин
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
17 ДЕКАБРЯ 2021 Г.
Французская электроэнергетическая компания Électricité de France SA, широко известная как EDF, в основном принадлежащая государству, закрыла две атомные электростанции после того, как регулярные проверки безопасности обнаружили трещины на одной из электростанций. 
EDF написала в  пресс-релизе : «При профилактических проверках первого контура реактора № 1 АЭС Сиво» на трубах были обнаружены трещины из-за коррозии.

«Проверки, проведенные на том же оборудовании реактора № 2 АЭС Сиво, выявили аналогичные дефекты», - сказал французский энергетический гигант. 
Агентство по ядерной безопасности Франции (ASN) было проинформировано о трещинах, обнаруженных вблизи сварных швов на трубах реактора.
EDF временно закрыла Civaux, чтобы «заменить поврежденные детали на двух реакторах Civaux, работа регулируется технической инструкцией, подготовленной в сотрудничестве с ASN, которая приводит к продлению остановки двух реакторов», - говорится в сообщении. 
EDF также решила закрыть для инспекций два реактора на другой атомной станции в Чуозе в северо-восточном департаменте Арденн. Обе электростанции используют одну и ту же реакторную технологию.




Électricité de France (EDF) - больной человек европейского энергетического рынка | #Европейский энергетический кризис
— Хавьер Блас (@JavierBlas) 16 декабря 2021
Временное закрытие реакторов Civaux и Chooz сократит выработку на один тераватт-час и не может произойти в худшее время, так как более прохладная погода поставила  французские контракты на электроэнергию на рекордно высокоие уровни в  начале этой недели.
Снижение мощности может указывать на перегрузку энергосистемы на фоне более прохладной погоды и более высоких цен на электроэнергию.
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!