Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,919 13,460
 

  Kirill62 ( Слушатель )
20 дек 2021 19:44:52

Прокуратура Нидерландов: Boeing MH17 был сбит с территории ополченцев

новая дискуссия Дискуссия  182

ЦитатаПрокуратура Нидерландов: Boeing MH17 был сбит с территории ополченцев
152K2141 мин....
Прокуратура Нидерландов начала зачитывать обвинительный акт по делу о крушении на Украине малайзийского Boeing (рейс MH17), сбитого в небе над Донбассом в 2014 году. Прокурор настаивает на версии, что самолет был сбит ЗРК «Бук» со стороны поселка Первомайский, который контролируется ополченцами.
«Мы расследовали несколько сценариев. Наиболее правдоподобным оказался сценарий, согласно которому рейс MH17 был сбит ЗРК "Бук" со стороны населенного пункта Первомайское (контролируемого ополченцами.— “Ъ”) Эта позиция не изменилась»,— заявил прокурор Тейс Бергер на слушаниях по делу об авиакатастрофе (цитата по «РИА Новости»). По словам прокурора, четверо обвиняемых по этому делу виновны в убийстве «в независимости от того, был ли их целью военный или гражданский самолет».
  • +0.14 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
20 дек 2021 20:25:07
Сообщение удалено
Дончанка
24 сен 2022 17:16:46
Отредактировано: Дончанка - 24 сен 2022 17:16:46

  • +0.48
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
20 дек 2021 21:26:40
Сообщение удалено
Дончанка
24 сен 2022 17:16:43
Отредактировано: Дончанка - 24 сен 2022 17:16:43

  • +0.38
 
  smolbut ( Слушатель )
21 дек 2021 16:17:08
В суде скрин лички с Авантюры. Нехороший сам передал, или личка вскрывается на раз ?





Это используется прокурорами как признание Дубинского в причастности к транспортировке Бука.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
21 дек 2021 18:26:38

Кто такие "Нехороший" и "Дубинский"?
з.ы.: это не личка "Дубинского"-"Нехорошего". Это личка коклопровокатора-фэйкомёта, который сам и состряпал эту "переписку".
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
21 дек 2021 19:40:23

Интересно в логах IP пишутся?
Хотя, столько времени прошло .....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
21 дек 2021 22:41:05

Суд давно убедил, что в качестве доказательства использует всякую херню и это использование материалов форума как доказательство в суде выглядит именно так. Название сайта они воспринимают как главный сайт, что для нас, конечно,  комплимент Улыбающийся, а для них - отсутствие профессионализма.  Западная юриспруденция имеет свои особенности, которые мы и наблюдаем.

Для нас существенны два момента. Утечку  лички исключить нельзя как от самих участников переписки, так и в результате ошибок программирования. Да и сомневаюсь, что вообще стояла задача глобальной защиты от утечки. И второе, не следует публиковать то, что не подлежит публикации в открытых источниках  (это не касается конкретно этого случая).

Было бы любопытно увидеть ссылку на упомянутые материалы суда.
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
21 дек 2021 23:59:19
Сообщение удалено
Дончанка
24 сен 2022 17:16:36
Отредактировано: Дончанка - 24 сен 2022 17:16:36

  • +0.81
 
 
 
  gav ( Слушатель )
22 дек 2021 02:51:46

Кто вообще сказал, что опубликованная картинка это реальный скрин реальной переписки?
Такое делается минут за 15, причем довольно просто:
Заводим два аккаунта тут (с одного пару часов отвечаем где-нибудь в тредах, чтобы создать видимость его реальности)
Потом с одного другому пишем пару-тройку сообщений в личку, одно в ответ
Сохраняем экран с этой перепиской локально и правим в ней ники и время постов на нужные - это обычный текст
Поотом отредактированную локальную копию открываем в браузере и делаем скрин (без URL - как видим, на опубликованной картинке его нет, отрезано)
Всё, done
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  smolbut ( Слушатель )
22 дек 2021 08:59:35

У вы какой... ) Все может быть, а строка не несет ни какой индицирующей информации, так что ее похоже просто обрезали на скрине.

У каждой переписки свой, как я понял, случайный номер. Хотя не исключаю что строка glav.su/user/pm/12220-conversation/#lastMessage админам что то и подскажет. В принципе ответ о подлинности могли бы дать участники, но ни в коем случае не публично, а скажем, сообщить тем же админам или хозяевам. Если было, значить нужно иметь ввиду и делать выводы. Но один как я понимаю в бане, а второй давно не появлялся. Мне лично интересно кто и как может получить доступ к моим сообщениям, а не данный конкретный пример. Прокуроры много чего нагородили с помощью тех же "перехватов", и этот пример определяющим для них не является. А вот в качестве демонстрации своих возможности не исключаю. Говорят что сервер Авантюры расположен в Германии. Это так?
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  КТ315 ( Слушатель )
22 дек 2021 16:13:21

Зачем такие сложности? Достаточно даже виндозного Paint и можно нарисовать что угодно, хоть переписку с папой римским. Было бы время, я бы состряпал переписку с глав обвинителем, в котором он признается мне в своих гейских наклонностях. Делов то... :D
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  gav ( Слушатель )
22 дек 2021 16:15:53

Так у них это не порок, а вовсе даже доблесть
Пусть лучше про негров что-нибудь гадкое наговорит
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  smolbut ( Слушатель )
22 дек 2021 08:38:55

Плашка Ruptly  ни чего не подсказывает? ) Это скрин с трансляции https://www.youtube.…8Ej26n5CZE  Просматривайте сайт прокуроров https://www.om.nl/on…21-12-2021, свое они публикуют, на сейчас до этого эпизода еще не дошли




Ошибку в домене уже сети обсуждают, кинулись искать glav.ru, нашли, но за 3090000 руб. Кто не знал, то на Донбассе и СУ-26 сбивали. Небрежность, натянутость аргументов , все это лишь убеждает меня в мысли о том, что главная цель этого суда не осудить четверку, они предлог, удобный повод провести главное, на мой взгляд, получить решение суда, где будет записано - сбил бук, бук привезли со стороны границы РФ. Дальше использовать это как прецендент. Сейчас РФ не сможет оспорить решение этого суда, формально ее там нет, того же Пулатова могут признать невиновным, что бы у адвокатов не было повода подать на апелляцию. А в том же ЕСПЧ бук и его происхождение пройдут как уже доказанный в суде факт со ссылкой на этот процесс.
Обратите внимание, все эти ошибки, ляпы, касаются по сути второстепенных вещей и незначительны Такое впечатление что отвлекают внимание. В обвинительной речи прокуроров так и не появились те части ракеты, которые все так бурно обсуждали с 15 года. Оказалось что это не доказательство, а так, поговорить и сконцентрировать внимание на буке... 
============
Что то сегодня перо не заточено, не могу внятно донести, сумбур какой то ) Ладно, думаю моя мысль понятна, хотя подозреваю что отдельные кацапопропиндосники могут и возбудиться.
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  fugu01 ( Слушатель )
27 дек 2021 23:03:58

Такое же мнение имею: цель процесса - легитимизировать поражение Боинга БУКом из Первомайского (Снежного), что бы в последующих исках уже не возиться с непонятно откуда взявшимися (не установлено следствием) двумя двутаврами, непонятно как попавшими (не установлено следствием) в конструкции Боинга фрагментами ракеты, и почему характер внутренних повреждений (внутренними повреждениями следствие так и не занималось, все по обшивке работали) Боинга не соответствует версии из Первомайского. Не возиться с тем, что по мнению тамошних экспертов (бельгийцы), двутавр это не форма, а масса и химсостав! И еще там куча веселого... Интересно, что в основе обвинения четверки лежит непризнание обвинением и судом наличия внутреннего вооруженного конфликта на Украине.
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 дек 2021 10:50:19



IP
5.9.71.207
Хост:
glav.su
Город:
Не определен
Страна:
 Germany
IP диапазон:
5.9.71.192 - 5.9.71.223
Название провайдера:
HETZNER-fsn1-dc7
  • +0.29 / 6
  • АУ