Гражданское оружие-оружие для граждан
757,150 5,970
 

  Doctor_D ( Слушатель )
29 дек 2021 10:02:56

Инициатива на РОИ: голосуем!

новая дискуссия Новость  996

https://www.roi.ru/8…nkpetition
Провести разработку и принять новый Федеральный Закон “Об обороте оружия и патронов в Российской Федерации” с использованием открытого общественного обсуждения проекта закона

Я согласен с предлагаемым проектом не полностью (с изменениями в "нарезной стаж" лишнего накрутили, ИМХО). Но, в целом, дело нужное. Хотя бы, тем, что посмотрим, есть у нас "оружейное сообщество" или нет.
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Vampir ( Слушатель )
29 дек 2021 10:50:46

А у Вас в этом есть сомнение? Ни какого "оружейного сообщества" как какой-то единой, более менее организованной общности в России нет. 

Я лично в этом предложении не согласен с тем что бы возраст так и оставить 18 лет. На фиг надо. Все последние громкие  "стрелки" - малолетние щенки. 

Вот подождали бы до 24 лет на пример с разрешением им владеть легальным оружием с большой долей вероятностью не поперлись бы они в школу/институт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
29 дек 2021 12:22:15

Да неужели? Просто, чуть больше раскрученные. Достаточно просто через поиск в интернете посмотреть. 

В институт, может, не поперлись бы. Есть масса других способов устроить массовое убийство и без этого.
Впрочем, это уже столько раз обсуждалось, что больше уже и не хочется.
Будем ждать, пока следующий псих не реализует свою бредовую идею, например, протаранив толпу на остановке на большой скорости.
Тогда, вероятно, предложим и водительские права с 24 лет выдавать.
Тут ведь главное, чтобы псих 50-летним не оказался.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
29 дек 2021 11:37:40

Необходим запрет, разрешение только охотникам, отслужившим в армии. Травматы тоже запретить.
Грузинский торгаш подсуетился, что ли? 10 стволов на одно лицо.... маньяки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
31 дек 2021 08:59:00

https://youtu.be/Ryx6PnyL9S4
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
31 дек 2021 09:55:31

Я проголосовал. Что мог - сделал.
  • +0.05 / 2
  • АУ