Понемножку обо всем
233,638 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
31 дек 2021 10:42:51

Повествование о Ковиде безумно и нелогично… и, возможно, это не случайно

новая дискуссия Статья  233

Повествование о Ковиде безумно и нелогично… и, возможно, это не случайно
Возможно, принуждение людей поверить вашей лжи, даже после того, как вы признаете, что лжете, - это чистейшая форма силы.
Кит Найтли
29 декабря 2021 г.

«Их философия молчаливо отрицала не только достоверность опыта, но и само существование внешней реальности. Ересь ереси была здравым смыслом ».
Джордж Оруэлл, 1984

Рассказ о «пандемии Covid» безумен. На данный момент это давно установлено, нам не нужно вдаваться в подробности, как и почему. Прочтите наш предыдущий каталог.
Правила бессмысленны и произвольны, сообщения противоречивы, сама предпосылка бессмысленна.
Каждый день в мире возникает какое-то новое безумие, и хотя многие из нас закатывают глаза, повышают голос или просто смеются ... многие другие принимают это, верят этому, позволяют этому продолжаться.
Возьмем ситуацию в Канаде прямо сейчас, где правительство ввело в действие мандат на вакцинацию медицинских работников , а это означает, что только в Британской Колумбии более 3000 сотрудников больниц были в неоплачиваемом отпуске к 1 ноября.
Как местные органы власти отреагировали на нехватку кадров?
Они просят привитых сотрудников с положительным результатом на Covid работать.
Независимо от того, верите вы или нет, что тест что-то значит, они на национальном уровне это делают. В реальности, которую они пытаются продать нам каждый день, положительный результат теста означает, что вы являетесь носителем опасной болезни.
Поэтому они просят людей, якобы несущих «смертельный вирус», работать, вместо того, чтобы позволить совершенно здоровым непривитым людям просто вернуться на работу.
Это безумие.
Но может ли что-нибудь более точно проиллюстрировать приоритеты тех, кто руководит игрой?
Мы уже знаем, что дело не в вирусе, не в защите здравоохранения и не в спасении жизней. Каждый день люди, управляющие «пандемией», признают это своими действиями и даже словами.
Скорее, это похоже на обеспечение соблюдения правил, которые практически не имеют смысла, требуют соответствия ценой разума, проводят произвольные линии на песке и требуют, чтобы люди уважали их, заставляя людей верить «фактам», которые доказуемо не соответствуют действительности.
Но почему? Почему история Covid иррациональна и противоречива? Почему нам говорят, с одной стороны, бояться, а с другой - нечего бояться ?
Почему «пандемия» такая безумная?
Вы можете возразить, что это простая случайность. Побочный продукт многоцелевого развивающегося повествования, история, рассказываемая одновременно тысячей авторов, каждый из которых озабочен тем, чтобы прикрыть свой маленький кусочек повестки дня. Автомобиль, в котором несколько водителей борются за одно рулевое колесо.
Вероятно, в этом есть доля правды.
Но также верно и то, что контроль, истинный контроль может быть достигнут только с помощью лжи.
В клинической психологии одним из диагностических признаков психопатов является то, что они навязчиво лгут тщательно продуманной лжи. Часто они лгут, даже если правда будет полезнее .
Никто не знает, почему они это делают, но у меня есть теория, и она применима к скопившимся группам маленьких крысиных умов, управляющих канализацией власти, так же, как и к любому отдельному чудовищу.
Если вы хотите контролировать людей, вам нужно солгать им, это единственный способ гарантировать, что у вас есть власть.
Если вы стоите на дороге, и я кричу: “Осторожно, приближается машина”, и вы двигаетесь так же, как когда машина проносится мимо, я никогда не узнаю, двигались ли вы, потому что я так сказал, или потому, что там действительно была машина.
Если я заинтересован в том, чтобы вы не пострадали, для меня это в любом случае не имеет значения.
Но что, если моя единственная истинная цель - это получить удовольствие от наблюдения за тем, как вы делаете то, что я говорю, просто потому , что я это сказал?
… Ну, тогда мне нужно выкрикнуть предупреждение о машине, которой не существует, и посмотреть, как вы уклоняетесь от воображаемой угрозы. Или, действительно, сказать вам, что машины нет, и смотреть, как вас сбивают.
Только сделав это, я смогу увидеть, что мои слова значат для вас больше, чем воспринимаемая реальность, и только тогда я пойму, что действительно все контролирую.
Вы никогда не сможете контролировать людей с помощью правды, потому что правда существует вне вас, и ее нельзя изменить или направить. Возможно, людей контролирует сама правда, а не вы.
Вы никогда не сможете заставить людей подчиняться разумным правилам, потому что они могут подчиняться разуму, а не вашей силе.
Истинная сила заключается в том, чтобы заставить людей бояться того, чего не существует, и заставить их отказаться от разума во имя защиты от надуманной угрозы.
Чтобы гарантировать вам контроль, вы должны заставить людей видеть вещи, которых нет, заставить людей жить в реальности, которую вы строите вокруг них, и заставлять людей следовать произвольным, противоречивым правилам, которые меняются день ото дня.
Чтобы по-настоящему проверить их лояльность, их гипноз, вы можете даже сказать им, что им больше нечего бояться, но они все равно должны следовать правилам.
Может в том-то и дело. Может быть, история не должна быть правдоподобной. Может быть, правила не имеют смысла, но их нужно соблюдать.
Может быть, чем более противоречивыми и нелогичными становятся правила, тем больше ценится их соблюдение.
Может быть, если вы сможете заставить человека отказаться от своего суждения в пользу своего собственного, вы получите полный контроль над его реальностью.
Мы начали с цитаты Оруэлла, так что давайте закончим еще одной:
Сила в том, чтобы разрывать человеческие умы на части и снова объединять их в новые формы по вашему выбору».
Разве это не то, что мы сейчас наблюдаем? Что мы наблюдаем с самого начала?
Людям, которым ломают разум, заставляя бояться того, что они сказали, не страшно, следовать правилам, которые, как им говорят, не нужны, принимать “лекарство”, как им говорят, не работает.
Может быть, заставить людей поверить вашей лжи, даже если вы признаете, что лжете, - это чистейшее выражение силы.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!