Понемножку обо всем
233,638 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
31 дек 2021 21:10:15

Облака на горизонте (ОТКРЫТАЯ НИТЬ)

новая дискуссия Статья  183

Облака на горизонте (ОТКРЫТАЯ НИТЬ)
The Saker
27 декабря 2021 г
 
США не предоставили России никакого ответа в пятницу. Само по себе это неудивительно, поскольку уровень борьбы в правящих элитах США не позволяет согласовать ответ в такой короткий срок, особенно во время различных празднований конца года на Западе.
Что касается россиян, то их это устраивает, так как их собственный крайний срок - середина января. Так что на данный момент ничего существенного не изменилось, мы наблюдаем только множество заявлений от всех и каждого, большинство из этих заявлений не имеют смысла или не имеют никакого смысла, и, как правило, все они противоречат друг другу. Мы не должны слишком увлекаться вещами «он сказал это, она сказала то», поскольку это, в буквальном смысле, просто горячий воздух.
Что касается действий, мы снова видим противоречивые события: одни источники сообщают, что НАТО готовится к большой войне, а другие сообщают, что американцы и персонал Великобритании готовятся к экстренной эвакуации.
Согласно тем же источникам, похоже, что встреча между Путиным и Байденом находится в процессе подготовки после православного Рождества, то есть где-то около или вскоре после 8 января. Если так, я это приветствую.
Также Столтенберг сообщил, что 12-го числа состоится встреча НАТО и России. Впрочем, Столтенберг - бессильный клоун, чьи словесные высказывания ничего не значат. Он был тем, кто всего неделю назад полностью отверг любые переговоры с Россией, а теперь предлагает вести переговоры ...
Я провел последние 3 дня, читая мнения в Рунете, слушая ток-шоу и наблюдая, как различные официальные лица и личности выражают свое мнение, и я хочу поделиться с вами своим выводом: есть абсолютно неопровержимые доказательства того, что русские НЕ блефуют , что они действительно имеют в виду каждое сказанное ими слово. Даже растет хор голосов, говорящих о том, что для России было бы лучше, если бы Запад сразу же отверг все российские требования. Многие явно надеются, что Запад попробует это сделать, поскольку это полностью развяжет руки России (или, если хотите, ее медвежьи когти).
Большинство военных, похоже, считают, что полномасштабной войны против НАТО не будет, но что какой-то конфликт с Украиной теперь неизбежен. Я склонен с ними соглашаться.
Многим наблюдателям тоже, кажется, надоело. Все сыты по горло постоянным кровопролитием в ЛДНР, сыты по горло постоянным присутствием западных военных «советников» на Украине, сыты по горло пышными заявлениями официальных лиц ЕС / НАТО, которых русские даже не воспринимают всерьез. Вся эта тема стала огромным абсцессом в сознании многих россиян, и все больше из них теперь хотят, чтобы этот абсцесс вскрыли, продезинфицировали и вылечили. «Больше того же самого» - это просто не то, что кто-то готов принять.
Но хотя я уверен, что русские не блефуют, я совсем не уверен, осознают ли это западные руководители . Судя по чепухе, которую извергают западные официальные лица и англо-американские СМИ, я бы сказал, что нет, в основном они этого не делают (есть несколько заметных исключений, подобных этому ).
Так что я бы сказал, что на горизонте определенно облака.
Но тот факт, что США и Россия, похоже, готовятся к какому-то саммиту, определенно является хорошим знаком, поскольку он показывает, что у обеих сторон все еще есть шанс заключить какую-то сделку, избежав худшего (если только американцы США хотели бы встретиться, чтобы выступить с новыми угрозами или отклонить российские требования, ни одна из сторон не стала бы устраивать встречу).
Самый большой риск сейчас заключается в том, что американцы из США попытаются отговориться и просто дадут время отсчитать время, так и не дав четкого ответа россиянам. Замглавы МИД Рябков сказал об этом, что «нам не нужны переговоры, нам нужны гарантии безопасности, и очень скоро». Русские не будут предпринимать односторонних действий до тех пор, пока они не убедятся, что Запад не желает сдерживаться и предлагать какие-либо юридически обязательные и поддающиеся проверке гарантии безопасности. Другая сторона этой медали состоит в том, что если Запад не захочет сдерживаться и откажется предложить какие-либо юридически поддающиеся проверке гарантии безопасности, тогда русские будут вправе предпринять односторонние действия. Другими словами, русские говорят так: смотрите, мы так или иначе получим то, что хотим,  Для нас подходит любой путь , и мы добьемся своей цели при любом сценарии.  Ключевой посыл здесь таков: вы, коллективный Запад или США, ничего не можете сделать, чтобы предотвратить такой исход.
Я прихожу к выводу, что российский ультиматум был действительно последней попыткой России урегулировать проблему дипломатическим путем. Если эти усилия не увенчаются успехом, Западу лучше подготовиться ко многим односторонним действиям России.
Как говорят в России, « тем, кто не будет слушать Лаврова, придется иметь дело с Шойгу ». С этим вроде бы согласен даже сам Лавров.
Полагаю, мы скоро узнаем.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!