Большой передел мира
246,411,070 499,851
 

  Александр_С ( Практикант )
03 янв 2022 12:05:39

Марджори Тейлор Грин: Твиттер забанил конгрессвумен из-за дезинформации о Covid

новая дискуссия Новость  565

Источник

ЦитатаTwitter навсегда заблокировал личный аккаунт конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин за неоднократные нарушения его правил, связанных с дезинформацией о коронавирусе. Иск против законодателя-республиканца был подан в рамках системы блокировок Twitter, которая идентифицирует сообщения о вирусе, которые могут нанести вред. Ранее компания четыре раза приостанавливала работу конгрессмена от Джорджии. Представитель Грин сказал, что запрет доказал, что компания является "врагом Америки". В пространном заявлении, опубликованном в социальной сети Telegram, 47-летний мужчина заявил, что "платформы социальных сетей не могут помешать распространению правды повсюду", и обвинил Twitter в пособничестве неизвестным врагам в "коммунистической революции". Ее официальный аккаунт в Конгрессе, который сотрудники, похоже, публикуют нечасто, остается активным. Запрет конгрессвумен последовал после того, как в субботу она ложно написала в твиттере о "чрезвычайно высоком количестве смертей от вакцины против Ковида" в США. В заявлении, опубликованном Би-би-си, представитель Twitter заявил, что Грин была забанена за "неоднократные" нарушения его политики дезинформации о коронавирусе, которая допускает четыре "удара-блокировки" с различными приостановками с платформы, прежде чем выдавать постоянный запрет. Гигант социальных сетей нанес ей четвертую блокировку  в августе после того, как она ложно написала, что вакцины против коронавируса "терпят неудачу", и призвала регулирующие органы не одобрять новые прививки. "Мы ясно дали понять, что в соответствии с нашей системой блокировок для этой политики мы навсегда приостановим учетные записи за повторные нарушения политики", - сказал пресс-секретарь. С момента своего избрания в 2020 году представитель Грин стала одним из самых противоречивых политиков Вашингтона. Она была ярой сторонницей необоснованных утверждений бывшего президента Дональда Трампа о том, что президентские выборы 2020 года были сфальсифицированы, и в прошлом была связана с теорией заговора QAnon. Несмотря на то, что США изо всех сил пытаются сдержать коронавирус, от которого в настоящее время умерло более 825 000 человек, она была решительным противником мер, направленных на борьбу с вирусом. Она часто ставила под сомнение эффективность вакцин и регулярно подвергалась штрафам за отказ следовать руководящим принципам Covid в Конгрессе, в том числе в отношении ношения масок в помещении Палаты представителей.


Чем дальше, тем будет хуже. Вырастают поколения, для которых если человека нет в Твиттере, ФБ, Инстаграмме, Ютьюбе (нужное подчеркнуть), то его нет вообще. А решать кто будет в соц.сетях, а кто - нет, будет руководство соц.сетей, а там одни сторонники демократов. Не поддерживая ее по антиковидной сути, тем не менее считаю, что навсегда забанить личный аккаунт конгрессмена, за которого голосовали люди это полная наглость.
Отредактировано: Александр_С - 03 янв 2022 12:06:47
  • +3.41 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Cheen ( Специалист )
03 янв 2022 12:52:09

Какой там конгрессмен... Они цельного презилента банили. 
По-хорошему, надо бы закон принять  согласно которому соцсети не имеют право ограничивать и блокировать демократически избранных  "народных избранников", пардон за тавтологию, т. к. это получается ограничение права голоса и всех за них голосовавших.
  • +1.38 / 28
  • АУ