Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,452,436 48,586
 

  footuh ( Практикант )
05 янв 2022 13:28:15

Магия Кино #58 хорошую религию придумали

новая дискуссия Дискуссия  598

https://youtu.be/QFWo6S82a5s

Сегодня мы решили поговорить про сразу два аниме-сериала - "Темный дворецкий" и "Бездомный Бог". Вернее про то насколько два сериала по одной и той же тематике - отношения человека и "божества" (с поправкорй на культуру - тем, что он под этим определением понимает) могут настолько по-разному выглядеть. Сразу скажу - оба эти сериала смотреть стоит, но не полностью - "Темный дворецкий" - окончательно "уходит на темную сторону" уже к середине первого сезона, тогда как "Бездомный Бог" скатывается не понятно куда в середине второго сезона. И если в случае "Темного дворецкого" вы можете нахвататься неверных этических установок (и именно поэтому углубляться в него - при том что он очень затягивает, на мой взгляд - рискованно), то "Бездомный Бог" по неясным причинам прекращает дружить с логикой (это не столь опасно, но дико выбешивает). То есть обе истории стоит смотреть, но есть нюансы...



ЖОС. Благодарный
Отредактировано: footuh - 05 янв 2022 16:45:48
  • +0.69 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Senya ( Практикант )
05 янв 2022 14:18:02

Наконец то что-то, что я смотрелУлыбающийся
Хотя принципиально ограничился первым сезоном, дальше на мой взгляд пошло вымучивание. С мангой подумал и не стал вообще заморачиваться. Но из любопытства пошерстил инет, в плане договора подростка с демоном "Тёмный дворецкий" отнюдь не уникален, мне почти сразу ещё парочка подобных сериалов попалась, дальше просто не рыл. Похоже популярная у японцев тема.
  • +0.57 / 19
  • АУ
 
 
  Superwad ( Слушатель )
05 янв 2022 15:29:42

Из классики можно посоветовать Ходячий замок - его много раз крутили по ТВ. И остальные работы этого же режжисёра очень хорошие (это OVA).
Ещё интересно Волчица и Пряности - это для гурманов. Просто приятно посмотреть.
Потом дикий трэш (запрещенный почему-то в России) Коносуба. У кого-то, кто запрещал непонятно где клеманули шестерёнки.
Banished from the Heroes' Paty - вышел неплохой сезон, довольно неплохие диалоги и сам сценарий - мне зашло.
Луна, Лайка и Носферату - стоит посмотреть хотя бы первые серии только ради фонов - поработали от душиУлыбающийся
Ремейк нашей жизни - то же неплохо зашёл (повседневка, но с элементами фантастики) - психология.
Довольно интересный вышел сериал Чистый звук.
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
05 янв 2022 15:59:52

Веселый Фильмография Миядзаки у меня давным давно почти вся на ДВД. И чуть менее чем давным давно вся с торрентов. Хотя начиная с "Рыбки Поньо" уже не совсем то.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
  Жамбын ( Слушатель )
05 янв 2022 16:37:17

Пора Магию кино переименовывать в Мелодии и ритмы зарубежной эстрады  Магию неизвестного аниме Веселый
  • +0.10 / 3
  • АУ