Казахстан & С А
2,952,289 12,875
 

  normalized_ ( Слушатель )
07 янв 2022 07:12:46

Задержали более 3 000 за участие в массовых протестах. 26 вооруженных мародеров были уничтожены.

новая дискуссия Новость  957

Более трех тысяч человек задержали в Казахстане. Об этом со ссылкой на МВД страны сообщает государственный телеканал "Хабар 24".
Также уточняется, что в ходе спецоперации было уничтожено 26 вооруженных преступников и еще 18 ранено. По информации местных СМИ, под контроль правоохранительных органов взяты все здания мэрий и отделений полиции республики.

https://www.m24.ru/n…022/199328

 Основные силы российского контингента миротворческих сил ОДКБ готовятся к вылету в Казахстан с аэродромов в Московской, Ивановской и Ульяновской областях, говорится в сообщении Минобороны РФ.


"Самолетами военно-транспортной авиации с аэродромов в Московской, Ивановской, Ульяновской областей продолжается переброска основных сил российского контингента миротворческих сил ОДКБ на территорию Республики Казахстан. Подразделения Воздушно-десантных войск из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ, совершившие ранее марши, находятся на аэродромах погрузки "Чкаловский", "Иваново-Северный", "Ульяновск-Восточный". В настоящее время подразделения ВДВ осуществляют погрузку на самолеты военно-транспортной авиации штатной техники и вооружения", - говорится в сообщении.


По информации Минобороны, подразделения российских миротворцев ОДКБ, уже находящиеся в Казахстане, приступили к выполнению задач и обеспечению приема основных сил миротворческого контингента.


"Подразделения из состава российского миротворческого контингента, ранее прибывшие на территорию Республики Казахстан, приступили к выполнению поставленных задач и обеспечению приема и развертывания основных сил миротворческого контингента", - отметили в военном ведомстве.


https://tass.ru/armiya-i-opk/13367657
  • +3.59 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!