Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,093 11,005
 

  Kirill62 ( Слушатель )
09 янв 2022 09:53:41

Какой план курят Ротшильд и Шваб.

новая дискуссия Дискуссия  360

Сергей Переслегин, футуролог.

Передовой отряд главной мировой силы. Чей план реализуют Шваб и Ротшильд?
  • +0.15 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
12 янв 2022 02:21:30
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 02:19:50
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 02:19:50

  • +0.18
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
14 янв 2022 16:40:28

Есть ещё Хазин(Клуб Улица Правды) и Школьников.   

Переслегин не футуролог а балабол.  Он, в начале ковидных ограничений, обещал взрыв пассианариев в России, которые не могут ЭТО терпеть. Как там взрыв? Гда массовые протесты?   И если он  на таком коротком промежутке нафутурожил не то, то что говорить о более длинных отрезках.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
  avb ( Слушатель )
14 янв 2022 17:52:40

Ой. да ладно. А что там Хазин то наобещавывалУлыбающийся ?
Школьникова не знаю.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
14 янв 2022 18:34:40

Как минимум распад мира на макрорегионы. Далее можете в ютубе на его канале смотреть.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
14 янв 2022 18:39:55

Да я смотрел...
Ну и распада пока нет, да и кроме этого он много чего обещал и чего уже никогда не будет.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
15 янв 2022 02:30:00

 
Знаю обоих лично. Хазина уже лет двадцать, Школьникова - года полтора.
  
По теме.
 
Лучче всего Михаил Леонидович предсказывает (обещавывает) свои платные суперсеминары. 
Всё остальное предсказывается намного хуже.
 
Школьников позиционирует себя как геостратега и потому в массовом гадании на контурных картах мира участвует нечасто и осторожно.
Мне лично его позиция не близка, но свой круг постоянных слушателей он имеет.
  • +0.74 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
15 янв 2022 09:33:51

Вот-вотУлыбающийся
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
15 янв 2022 10:48:01

Уровень экспертизы понятен))) 

Школьников уже все сценарии "предсказал", причём за все страны и группы в них по несколько сценариев. И даже книгу написал («Геостратегический взгляд на будущее Мира и России»)  и дополнение к ней. Где "стратегировано" всё. И теперь просто подгоняет "стратегированое" под действительность. А поскольку награфаманил он много и туманно. То мнит себя архигеостротегом который всё просчитал. 
 


  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
15 янв 2022 12:41:38

Экспертиза стоит денег. Огромных.
Никто за просто так результатами делиться не будет.
Все вышеназванные персоны могут, но публикуют только то что ведет к увеличению их личного благосостояния, и это называется публицистика, в лучшем случае или хуцпа в худшем.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
15 янв 2022 22:16:18

 
С общей оценкой согласен, но всё же разница есть.
"Геостратег" всё же попристойнее будет, и в рожу всем окружающим свои "прагнозы" не тычет. 
И кстати, их не монетизирует способами самой разной степени беспардонности. В отличие. 
Написал книшку, хошь - купи, не хошь - не купи.
Сам не читаю ни того, ни другого, ибо тоска фиолетовая.
 
пЫ.сЫ. Несколько месяцев назад Школьников в эфире Авроры при ведущем Кокореве всерьёз наехал на Гуру. 
Самое смешное, что строго по делу. Никаких "дискредитаций магучей онолитеки" и подобного Баттла в Стакане.
Не секрет, что оба-два персонажа друг друга недолюбливают, но если Школьников публично про оппонента старается не болтать, то Великая Гура Экономики таки прохаживалась сарказмой и иронием в адрес всяких там геостратегов.
 
Школьников не выдержал, и поддавшись провокатору Кокореву, выдал в ефир сеанс разоблачения мафии магии.
 
В двух-трех словах: 
1. Хазин уже не один год жужжит всем о своей Великой Экономической Идее, кою так ни разу никому и не показал, даже на ультраплатных семинарах. 
Вынь и положь! Не можешь/не хочешь - сиди ровно и не чирикай.
 
2. "Уникальной глубины и пользительности" еженедельные обзоры - бесполезная фигня за Ваши деньги.
  
3. Навязчивая и навязшая самореклама себя любимого и своего платного контента - уже не первый год как заколебала. 
Да, реклама пока работает, но не просто так, а за счет репутации. Отсюда риск оную репутацию потерять в варианте "сапсэм". И тогда - хана.      
 
В общем, Школьников смог меня удивить. Я даже хотел пересмотреть этот выпуск Авроры (в первый раз было такое желание!), но не смог. Удалили нахер из публичного доступа.
По слухам из трюма крейсера, были жесткие разборки с летающими тяжелыми предметами (верю), угрозами убить уйтить и не вернуцца (тоже верю), 
и по результату - водяное перемирие. Хазин остается на Авроре, Школьников тоже, передачу стирают в прах, дальнейшие публичные перепалки запрещаются.
Напоминаю, ситуация почти полугодовой давности.
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
16 янв 2022 13:08:16

Великое Водяное перемирие тупоконечников с остроконечниками в самом сердце Лилипутии - центра Мироздания.
Веселый
  • +0.61 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
21 янв 2022 22:42:25
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 02:19:45
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 02:19:45

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
22 янв 2022 01:50:44

 
Согласен. С Олегом Григорьевым тоже приходилось общаться. 
Впечатление гения, если честно, не произвел, но хотя бы корону не носил, в отличие от Великой Гуры Экономики.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
23 янв 2022 01:08:01
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 02:19:37
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 02:19:37

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
23 янв 2022 03:15:51

 
Анализировал. Олег Григорьев уже несколько лет как ушел от нас. Земля пухом.
Незадолго до своей смерти он был на АСПЭКе, и мы там даже немного поспорили. Как раз по его выводам. Олег от углубления темы мягко уклонился, было заметно, что ему в тот момент было не до экономики.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
23 янв 2022 14:23:57

А вы книги Григорьева(Неоэкономика) и Хазина(Воспоминания о будущем) открывали хоть?  Что значит, то чего нет?   

Они там раскрывают понятие разделение труда, и как в динамике это происходит, и какие условия нужны для углубления разделения труда.  Вводят понятие воспроизводственный контур экономики.  Вводят поняте ПЭК кризиса (падение эффективности капитала).  Раскрывают как складывается цена в современном капитализме в сравнении, например, с феодализмом.  И наконец, они описали как функционирует современная экономика. И за счёт чего она сейчас схлопывается. 
И.т.д.


Я правильно понимаю, что если выяснится, что Максвел примазался к кому-то, или был лицедеем, то уравнение которое он вывел перестаёт работать, перестаёт описывать часть раельного мира? На основе уравнения ничего нельзя вывести делать открытия, дальше его использовать в изобретениях?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
23 янв 2022 15:56:45

 
Олег Григорьев свои книги писал сам. Мне его позиция не близка, и я в порыве наглости с ним даже спорил, но отрицать наличие резонов в его позиции как минимум сложно.
Книги же Михаил Леонидовича писали его "соавторы", в частности, Андрей Борисович Кобяков. 
В отличие от Хазина, Андрей Борисович - экономист высокого класса, и тот же Главный Труд Хазина (ГТХ) "Крах империи доллара..." написал именно Кобяков.
Вот с ним и имеет смысл обсуждать тему по существу.
 
Что до Ваших фантазий про Максвелла. 
Если вдруг выяснится, что Максвелл спёр позаимствовал у кого-нить своё уравнение, оно работать не перестанет как бы некоторым того не хотелось.  
Но тогда уравнение должно будет носить имя не Максвелла (да простит меня сей великий ученый муж за поминание всуе его светлого имени).
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
23 янв 2022 19:22:08

А вы можите это доказать? И Про то, что у Григорьева он спёр идеи, тоже?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
25 янв 2022 00:46:55

 
У меня есть свидетель - Андрей Кобяков, человек высочайшей личной порядочности. 
Ему я верю больше, чем Великой Гуре Экономики, и мне этого достаточно. 
 
Насчет спирания кражи Гурой идей у Григорьева - не в курсе. 
Книжек Григорьева не читал, но осуждаю, а личного общения, весьма эпизодического, для таких обвинений лично мне маловато. 
А спросить у самого Олега уже нельзя.
 
Добавлю, во избежание. Олег Григорьев делал доклады на АСПЭКе, и выступал там в прениях. К его словам я и цеплялся.
Книжки, даже умные, по экономике не читаю, бо не моя специальность. Не интересно.
Хазин, кстати, тоже не экономист. Он математик и спец по статистике, что ему совершенно не мешает свистеть про экономику.
Для сравнения, Кобяков - профессиональный экономист с профильной ученой степенью, и один из соавторов "Русской доктрины".
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
24 янв 2022 21:48:55
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 02:19:34
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 02:19:34

  • +0.04