Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
10 янв 2022 11:12:09

Рябков заявил, что США следует готовиться к компромиссам на переговорах с РФ в Женеве

новая дискуссия Новость  833

10 янв, 09:38



МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Позиция России на переговорах с США по гарантиям безопасности в Женеве непреклонна, американской стороне следует готовиться идти на уступки. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в эфире Первого канала.

"К компромиссам должна готовиться американская сторона. Российская сторона приехала сюда с четкой позицией, которая содержит ряд элементов, на мой взгляд, вполне понятных и сформулированных настолько четко, в том числе на высшем уровне, что отклонений от этих наших подходов просто не может быть", - сказал он.

ТАСС

Крутой
  • +4.12 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
10 янв 2022 17:27:29
Даже боюсь представить какие у наших на этих переговорах аргументы.
С такими предъявами без аргументов не заходят. Да и оптимизм немного удивляет.
Единственное что приходит на ум, это пяток-десяток этих самых лодок (которые 2М39), готовых к применению или уже разбросанных в правильных местах вблизи берегов наиболее "дружественных" нам государств. Возможно в качестве дополнительного элемента системы Перимерт. Оно туда напрашивается прям. Для этого дела даже командные ракеты не нужны. Передатчика Зевс вполне достаточно должно быть. Я так понимаю команда на исполнение доходит практически сразу.
Лютая хрень получится если все это в кучу сложить. Против такого лома ваще приема похоже пока нет.
Ну или что-то такое о чем мы еще даже не слышали. Даже трудно себе представить что это может быть.
  • +1.45 / 20
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
10 янв 2022 19:48:58

.
На самом деле, мятеж в Казахстане наглядно доказывает, что Запад принял решение уничтожить Россию. Уничтожить всех нас. Физически уничтожить.
Здесь на форуме отнюдь не идиоты собрались, поэтому не стоит рассказывать, чем бы закончилась ситуация в Средней Азии, если бы не мгновенная реакция Путина по купированию угрозы. Открытая граница с исламистским гадюшником размером с полторы Украины – это было бы то еще счастье... Россию просто разрезало бы пополам, по Уралу, а набеги хорошо вооруженных банд на Поволжье и Сибирь  в стиле средневековья стали бы нашей современной реальностью.
И да – нашей армии стало бы уже не до защиты наших границ от НАТО и Японии, а нашему ВПР – не до защиты наших интересов во внешней политике.
Между тем, подобная реальная, а не мифическая угроза типа от ракет разной дальности или батальонов НАТО базируется на твердой уверенности наших партнеров в том, что на организованный ими мятеж на нашей территории – не последует никакой ответной реакции. То есть – они окажутся как бы не при чем. Ибо – "это все восставший народ".
Нас будут резать как свиней, а ответить чем-то организаторам резни мы не имеем права, потому, что они – "в домике". Они просто – Жующий попкорн
Так вот изменение правил игры и гарантии безопасности должны включать пункт, согласно которому при любом мятеже на территории СССР – будет следовать МРЯУ по центрам принятия решений.
Если бы мелкобриты знали, что в ответ на резню в Казахстане Лондон станет стеклянной радиоактивной плешью – никакого мятежа исламистов там бы не последовало.
И мне кажется – ИМХО, конечно – что уведомление именно о таком изменении правил и вызвало истерику Запада. Ибо их технологии – это подрывная деятельность, уничтожение противника изнутри. В военном отношении и НАТО, и США – это ноль.
Уведомление о том, что вместо внутренних страданий с "бородатой" оппозицией, набитой автоматами и гранатометами Россия станет уничтожать организаторов – де-факто вырывает у Запада все его ядовитые зубы.
А так, да – нам нужны гарантии безопасности.
  • +2.28 / 64
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
10 янв 2022 22:55:24


Ситуация отчасти имела очень похожие черты с Сирией в 2015 году , когда российские ВКС пришли где то за неделю-две до полного падения режима Асада в Дамаске и почти полностью окружённого террористами ИГИЛ .
Но к этому Сирия шла четыре года с 2011 года , а в ситуации с казахами и Токаевым  террористы прошли этот путь со 2 января по 4 января т.е. за два дня и могло быть на 100% снесено огромное государство между Россией и Китаем .
Такая скорость говорит , что старые системы безопасности больше не работают и настало время возобновления больших военных блоков , и видимо ОКДБ получит трансформацию в виде новых членов , расширения потенциала и функций .
  • +1.78 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
10 янв 2022 23:03:38

пардон за провоцирование флуда и т.п., но какие новые члены можно предположить? Сирия? Сербия? Возвращение Узбекистана? КореяШокированный
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 янв 2022 23:08:39

Правительство Польши в изгнании попросит помощи ОДКБ?Улыбающийся
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
10 янв 2022 23:44:28

это должны быть кто-то ещё совсем недавно очень-очень богатовекторные державы. Та же Сербия, но лететь сложно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
10 янв 2022 23:48:29

Узбекистан , Туркменистан , Азербайджан , Монголия вполне годятся на новые члены ОКДБ . В той же мере и Китай можно подтянуть .
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 янв 2022 11:36:30

Узбекистан да -в полной мере и консультации проходили и проходят. 
Туркменистан - нужно. но невозможно. Туркменбаши решительно против и его танком не сдвинешь. пока по его душу басмачи не придут. 
Азербайджан - да, но есть проблема сопряжения с Арменией. Только в случае разрешения ситуации по границе и только с согласия Армении. Что не очень просто. 
Монголия - да, но не факт ,что при нунешнем президенте она согласится. При прошлом бы было проще. но мы были заняты другим. 
Китай - не влезает в формат ОДКБ, зато влезает в соглашение в формате "Китай и ОДКБ" в контексте мирного сосуществования и взаимодействия в кризисных ситуациях.
  • +4.30 / 78
  • АУ