3-я Мировая, или "быть или не быть"
42,359 154
 

  Прожектёр ( Слушатель )
29 окт 2009 16:31:24

Тред №159914

новая дискуссия Дискуссия  167

Говорят, перед Великой Отечественной войной, многие предчувствовали войну с Германией. А сейчас кто что чувствует? Мне, например, ещё в прошлом году казалось, что США наверняка будут бомбить Иран. А теперь это ощущение значительно уменьшилось, почти исчезло. И предчувствия Третьей Мировой нет. Если уж американцам понадобится хорошая заваруха, то вряд ли это будем мы, в силу качественного и количественного состава СЯС России. США всегда пользовались относительной недосягаемостью для противника, находясь за океаном и имея при этом мощный флот. А в случае обмена с нами ядерными ударами океан им ничуть не поможет. Я считаю, что в таком случае, США скорее будут действовать по типу Первой Мировой войны, т.е. попытаются столкнуть лбами два противоположных лагеря (назовём их Синими и Красными), оттягивая своё вступление в конфликт, попутно продавая оружие обеим сторонам. Значит, нужны минимум два серьёзных игрока, примерно одного веса. Могут ли США спровоцировать серьёзный пограничный конфликт между Индией и Китаем? Два индо-китайских конфликта уже были, оба правда ещё в 60-е, но окончательно вопрос тогда не удалось решить. Оба государства обладают ЯО, достаточным, чтобы хорошо потрепать друг друга, но недостаточным для того, чтобы нанести тяжёлый урон зачинщику, т.е. США. К тому же, в случае такого конфликта, в него почти наверняка удастся втянуть ещё и Пакистан. Итого, два с половиной миллиарда человек населения. Непонятно только, кто в таком случае будет шить трусы, паять телевизоры и писать софт. Как вы считаете, насколько вероятно подобное развитие событий?
  • +0.15 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!