Перспективы развития России
24,319,827 126,645
 

  DeC ( Профессионал )
12 янв 2022 00:15:18

На портале госуслуг Подмосковья появилась услуга для имеющих право на бесплатное протезирование

новая дискуссия Новость  416

11.01.2022

Услуга «Предоставление мер социальной поддержки по оказанию бесплатной протезно-ортопедической помощи и бесплатному слухопротезированию лицам, имеющим место жительства в Московской области» стала доступна на портале госуслуг Подмосковья, сообщает региональное министерство государственного управления, информационных технологий и связи в понедельник.

Воспользоваться услугой могут жители региона, которые не имеют инвалидность, но нуждаются в протезах и иных технических средствах по рекомендации врача.

Показания для протезирования должны быть подтверждены справкой, которая выдана медучреждением Подмосковья. Также доход на каждого члена семьи не должен превышать трёхкратную величину прожиточного минимума в Подмосковье – 42 369 рублей. Исключением являются заявители, которые имеют право на протезно-ортопедическую помощь по федеральному закону «О ветеранах», а также заявители, которые нуждаются в слухопротезировании по медицинским показаниям. Ограничения на эти группы лиц не распространяются.

Чтобы получить услугу, необходимо авторизоваться через ЕСИА, заполнить онлайн-заявление и приложить документы.

Услуга предоставляется бесплатно. Срок предоставления – 10 рабочих дней.

Результат поступит в личный кабинет заявителя на региональном портале госуслуг Подмосковья. В случае положительного решения заявитель будет включён в реестр граждан, которые имеют право на протезно-ортопедическую помощь. При желании результат можно распечатать в любом МФЦ Подмосковья, говорится в сообщении.

Источник

Подмигивающий
  • +0.09 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!