Казахстан & С А
2,954,764 12,881
 

  Александр7799 ( Слушатель )
12 янв 2022 08:31:16

аскар умаров

новая дискуссия Дискуссия  647

Из тгк Грамоты Ярослава
ЦитатаВы будете смеяться, но в новом составе казахского правительства, который со ссылкой на источники активно распространяют местные ресурсы, на позиции министра информации значится небезызвестный Аскар Умаров. А чем же он знаменит? Для понимания картины вот вам несколько цитат этого замечательного и человеколюбивого патриота:
✔️Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный день победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?
✔️Не забывайте, что вы тут навязанная диаспора, а не автохтоны, и скажи спасибо, что ваши права соблюдаются и вас. как колонизаторов в иных странах никто не гонит.
✔️Постоянно убеждаюсь, что если у бизнеса в Астане русский хозяин, то сервис там отвратительный будто в совок попал!! В крови у них что ли?
Подробнее об этом деятеле можно почитать здесь или здесь.
Но вышеприведённые зажигательные спичи - они с личной страницы в Фейсбуке. Ладно, с кем не бывает в пылу споров. Давайте лучше посмотрим официальные публикации г-на Умарова. Может, там найдём что-нибудь разумное, доброе и вечное?
Нет. Там вот что:
✔️ Действия, вызванные форсированной экономической и политической интеграцией с Российской Федерацией, вызывают тревоги относительно будущности казахского языка и культуры, а также опасения потери фактической независимости. Интеграция с Россией вызывает тревоги и социального характера, особенно на фоне роста цен на продукты и ограничения доступа к более качественным (нероссийским) товарам. Таким образом, рост ожиданий и общее чувство неудовлетворенности вызывает чувства радикального национализма.
✔️Казахский национализм по своей природе не опасен и позитивен. Ибо в нашем понимании это государственничество, подлинный патриотизм.
✔️Именно идеология либерального национализма может стать гарантией мирного перехода от временной модели межэтнического согласия к новой формации национального толерантного государства. По сути казахский либерал-национализм это есть идеологическая сопровождающая строительства Казахстана как государства, где рост экономики и национальное возрождение взаимосвязаны и не могут развиваться отдельно от друг друга. При этом либерал-национализм будет формировать понятие нации не только для казахов, а для всего населения. Встанет задача не обособления этнических групп, а их интеграция и консолидация с доминирующим этносом казахами. Инструменты для этого известны: создание отличных от метрополии авторитетов, собственная история как субэтноса, различия диалекта и дальнейший уход от языкового единства и др. Но главное это вовлечение русскоязычных активистов в либерал-национальное движение.
✔️Почему бы не культивировать в наших русских школах образ русских солдат из освободительной армии последнего казахского хана Кенесары, которые погибли, сражаясь против царской армии! А известные с рассказов Маркова «чала-казаки», бывшие крепостные, принявшие казахский быт и сопротивлявшиеся Российской империи?
✔️ В Казахстане идеология всеобщей дружбы народов это идеология лишь переходного периода. На сегодня эффективность демонстрирует лишь национализм, причем вне зависимости от этнической составляющей.
✔️Три принципа, цементирующих современную казахскую Нацию: Язык, духовность и гражданственность. Проще говоря концепция «Ел»: ТІЛ, РУХ, МЕМЛЕКЕТ! Говорите на казахском языке? Принимаете дух и ментальность казахов? Признаете право казахов на собственную государственность? Добро пожаловать в казахи!
Пруфы: раз, два, три.
Аскар Умаров, помимо прочего, прославился ещё и тем, что будучи руководителем главного государственного информагентства страны, опубликовал карту, на которой "присоединил" к Казахстану часть российских территорий. Последнее время данный деятель занимал должность вице-министра информации. И вот теперь, похоже, станет отвечать за эту информацию целиком и полностью.
Надеемся, что инсайды казахских ресурсов не подтвердятся. Или получится, мягко говоря, забавно: при поддержке русских миротворцев к власти в Казахстане пришёл в том числе и Аскар Умаров.
Бинго.


И понеслось....похоже ржут всем Казахстаном:




То, о чем вчера писал, мы еще не ушли, а казахи уже переключились на поношение России, которая только что им сохранила страну.Тут же Китай и велики предложили свои "услуги по безопасности".
Отредактировано: Александр7799 - 12 янв 2022 10:38:58
  • +2.27 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
12 янв 2022 08:43:13

"Небратья" так же угорали......Быдло
  • +1.15 / 16
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
12 янв 2022 09:08:19

Если не собирается никто строить общую страну, тогда надо просто их использовать как колонии....  Как запад и поступает.  Использовать свои позиции. Всех национоналистов надо использовать - что бы жили ... как нищеброды... Это нормально. Запад так же делает. До просветеления (в принципе наверное и не надо ждать) Метнуться в НАТО - бомбить инфраструкуру НАТО... остально нас не волнует - ясно же что их будут пользовать... украинцев доят во все дыры... Надо накачивать армию.. естественно.  ЗА счет этих же колоний (формально независимых стран - для быдла байка сойдет)... Это выгодно и полезно... Гораздо выгоднее принятия в общую страну на равных! Пусть там строят свой казахский фашизм люмпен пролетариата. Главное что бы им всегда хотелось есть.  
    При этом в своей стране надо строить лучшую жизнь (у нас все есть и армия и ресурсы! Этого досточно). Казахов образованных и не ипаннутых приглашать без пробелм на работы. Русских - забирать. А Казахстан доить... ну или пусть их запад доит или Китай. Выбора то два... Ну был третий - общая страна. Но это не наш выбор - это их выбор. Фашистов доить - полезно и приятно морально...
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
12 янв 2022 09:34:05

.
  • +2.31 / 47
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
12 янв 2022 10:23:06

   Представил на секунду. Янукович разогнал майдан в 2014 году при помощи ОДКБ. После чего назначил министром информации Турчинова, а министром обороны Яроша. Премьером у него был бы Порошенко, а министром иностранных дел Арестович. 
 Никаких аналогий с Казахстаном. Что вы!
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
12 янв 2022 10:32:30

Я исхожу из других позиций. Кому нужнее был ввод войск ОДКБ? Токаеву или нам? Если Токаеву, то да - зрада зрадная, неблагодарность черная.
Если нам - показать, что ОДКБ не бумажный тигр, то вполне себе задача выполнена. А что там дальше будет делать Токаев - время покажет.
.
  • +3.36 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
12 янв 2022 10:43:39

 Давайте отделим мух от котлет.
1. Действия России И ОДКБ выше всяких похвал. 
2. Токаев демонстративно плюнул в лицо русским, назначив на ключевой пост откровенного русофоба и нациста.
Никоим образом не отрицая пункт один, мы приходим к выводам:
1. Благодарность от подобных людей ждать бессмысленно. Мгновенно предать вместо благодарности - для них естественно, .оказанная услуга тоже для них ничего не стоит
2. Доверия таким «союзникам» чуть менее чем ноль. Интересы клана, жуза, семьи для них важнее. 
3. Всё они прекрасно понимают. Что Россия для них угрозы не представляет, всегда поступает честно и благородно, обиды и оскорбления простит и мгновенно придёт на помощь, стоит на секунду притвориться ее другом. После чего можно снова плевать в спину и гадить под указку всяких мелкобритов. 
 Местные элиты понимают только язык силы. Россию они не бояться, поскольку знают, что медведь на мелкие подлости не реагирует, а по крупному они не подставляются.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
12 янв 2022 21:00:39

Уважаемая Eliseevna, нет там никакого или. Исключительно И (именно так, с большой буквы). 
И Токаеву, и нам в вопросе стабилизации КЗ. И нам, показавшим всем понимающим заинтересованным лицам, что в случае чего, мы долго думать не будем, а сможем сделать быстро и качественно "успокоительную" работу с привлечением необходимого количества "специалистов".
  • +0.68 / 16
  • АУ
 
  StaroveR ( Слушатель )
12 янв 2022 08:58:51

Вы будете смеятся, но говорят (ГОВОРЯТ!) что на посту (генерал-лейтенант КНБ) остался племянник НАНа Самат Абиш, которого называли чуть-ли не главным заговорщиком. 
Это посерьезние Умарова...
  • +3.14 / 39
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
12 янв 2022 15:50:53
Сообщение удалено
Nikk1
12 янв 2022 21:15:23
Отредактировано: Nikk1 - 12 янв 2022 21:15:23

  • +0.09
 
  AxelNAO ( Слушатель )
12 янв 2022 11:37:54

...А вы внимательно прочли посты казахов, которые привели? Где там было "поношение"????
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
12 янв 2022 12:29:00

Проблема в соотношении адекватных и не вполне. Слабо себе могу представить Питер или Нижний, разгромленный русскими гопниками при заметном участии националистов и бандитов. Как и федерального министра с таким националистическим бэкграундом.

Конечно, среди казахских казахов есть адекватные люди. Они понимают, что если дать все карты в руки дикарей, то придётся искать новую Родину вместе с русскими, только собирать вещи можно будет без спешки и на улице из-за лица не докопаются, вот и все бонусы. Потому что жить среди дикарей мерзко, даже если они типа "свои". Может быть, в какой-то степени это ещё более обидно. Ну и экономически ловить нечего будет. Ведь если человек - непроходимый тупица и ничтожество, но хочет во власть, то лучший выбор для него - стать националистом и собирать голоса таких же как он деградатов. Ничего хорошего такие управленцы не напануют. Проверено в руине и много где ещё.

Поневоле, задумаешься, хочешь ли ты, чтобы твой ребёнок мечтал бульдозером вскрывать банки, резать головы неверных, или, например, работать программистом в Яндексе. Мммм.... что же выбрать. Я бы предпочёл в помойку нацпатов и нормальное развитие для страны. Посмотрим, что выберут казахи.
  • +0.86 / 19
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 янв 2022 13:38:45

Оба хуже. Яндекс та ещё помойка. Совсем не русофильская.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Suicidal zombie ( Слушатель )
13 янв 2022 00:12:52

Рогозин был заместителем председателя правительства РФ.
Где он засветился по молодости - погуглите.
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
13 янв 2022 03:38:34

Показать видео где Рогозин кричит: "Россия для русских" и зигует на камеру?
  • +0.20 / 19
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
12 янв 2022 12:15:25

Вся эта паника ни к чему... Чепуха.  Подождем мы и половины не знаем процессов.
  • +0.28 / 2
  • АУ