IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,282,521 7,813
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
12 янв 2022 19:14:11

«Цифровое сопротивление» – digitaler Widerstand

новая дискуссия Дискуссия  238

мск – эхо – плющев
передается почти правительственная телеграмма о квч телеграме квч тчк
срочно примите инфо двтч к сожалению зпт ваши ожидания не оправдались вскл
правительство германии всё-таки намерено добиваться ограничения работы телеграма тчк грустный смайлик
срочно примите меры зпт публикуйте колонку dw в знак протеста вскл вскл вскл

Недавно я рассказывала (https://t.me/MariaVl…arova/1518) о том, как Берлин закручивает гайки по поводу мессенджера Tеlegram. Напоминала ещё любителю поискать «зверства российского режима», не иностранному агенту, колумнисту Deutsche Welle (DW) и журналисту «Эха Москвы» Александру Плющеву о том, как он писал о судебных тяжбах с «Телегой» в России буквально следующее: «Российские власти уничтожают свободный интернет». А DW рассказывала о том, как обходить ограничения работы интернет-сервисов. 
Александр Плющев ответил (https://youtu.be/hgOlkzP4jBc?t=501) на выраженную мной надежду на то, что блокировка Telegram в Германии не состоится. Но, похоже, ошибся. А ведь подсказки были - травля и в результате прекращение спутникового вещания RT DE в Германии стали явным признаком введения в этой стране цензуры нового уровня. 
Александр, очень нужна Ваша колонка в DW о зверствах германского режима в отношении мессенджера. Вас точно власти Германии послушают – не зря же платили как интернет-эксперту (DW финансируется Правительством ФРГ). 
На днях Министр внутренних дел Нэнси Фезер в интервью газете Zeit прямо допустила блокировку мессенджера Telegram в стране в случае, если не будет найдено общеевропейское решение по соблюдению требований местного законодательства. А предписания немецких органов власти пока якобы действительно не выполняются. Высказанную угрозу усилил Министр юстиции ФРГ Марко Бушман, который в интервью Bild am Sonntag пригрозил Павлу Дурову многомиллионными штрафами.
Да, официальный Берлин публично объявил войну «Телеге». Иначе квалифицировать скоординированные интервью двух членов федерального правительства невозможно. 
Пора вводить хэштег, символизирующий откат Германии от демократических ценностей, – #ПриМеркельТакогоНеБыло.
Кстати, информация для Telegram:
«Бумажный самолётик» по-немецки – Papierflieger,  а «Цифровое сопротивление» – digitaler Widerstand

https://t.me/MariaVl…arova/1681
Отредактировано: бардак с идеями - 12 янв 2022 19:14:34
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!