РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,091,968 25,776
 

  BlackShark ( Эксперт )
13 янв 2022 02:20:52

Из телеги

новая дискуссия Дискуссия  222

Появляется больше сливов по поводу Обзора ядерной политики администрации Байдена, которого ждут в следующем месяце.


Ожидается что жертвенными барашками на алтарь разоруженчесткой повестки станет мегатонная бомба B83 и находящаяся на крайне ранней стадии программа морской ядерной крылатой ракеты SLCM-N. Возможно, хотя и с меньшей вероятностью, откажутся от боеголовок  малой мощности W76-2 ("low-yeld Trident").

В полной безопасности не только три основные программы модернизации триады: бомбардировщик B-21, субмарины "Columbia" и МБР GBSD, но и, похоже, ранее критикуемая демократами авиационная крылатка LRSO.

No-first-use так же не будет наверняка провозглашаться, возможна только декларация о sole purpose (т.е. "ядерный арсенал направлен на сдерживание от только ядерного удара против США и союзников или нанесение ответного", более широкая и мягкая трактовка, чем no-first-use который в строгом понимании подразумевает только ответный в случае удара по США, а под sole purpose можно натягивать и упреждающий контрсиловой легко).

В общем республиканцы покричат о зраде для порядка, но по факту разоруженцев-демократов кинут по полной, в своё время они раскатывали губу минимум на LRSO, а хорошо бы и на GBSD.

По факту в оборонных вопросах администрация полностью продолжает курс прошлой, убила либо программы-камикадзе (SLCM-N не очень изначально воспринял и флот), либо малополезные (W76-2 была изначально довольно сомнительной идеей, а B83 в качестве бункеробойки должна заменить действующая за счёт точности B61-12).

https://www.politico.com/news/2022/01/12/biden-trump-nuclear-weapons-526976

Эксперд не знает, что SLCM-N изначально была МЕРТВОЙ программой. КР-то они слепят, там просто возродить "топор" ядерный хотели. А вот ЗАРЯДОВ НЕТ И НЕ БУДЕТ.  LRSO понятно, что будет, потому что с AGM-86В не то, что песок, а уже куски костей сыплются. Менять надо. Про МБР GBSD - бабка надвое сказала. Ну а В-21 - отличный способ попилить еще раз на убогом В-2А, продав его еще раз.

76-2 - это вообще нах не нужная фишка, и опасная. Диверсия, лишившая пиндосов 50, что ли, из своих основных зарядов.  В-83-1, равно как W78 - все равно активно разбирают и утилизируют. Возраст и нету мощностей для поддержания. Сверхдыржава такая сверхдыржава, 3.5к ядерных зарядов уже удержать на плаву не может...

Хотя, с их бардаком, когда с ЯО постоянно уже, как посмотрю, работают в одно рыло вместо троих на 1 операцию, лишь вопрос времени, когда они доиграются до о*уенных неприятностей. И с бардаком в ракетных крыльях ВВС, где творится черти что и экипажах ПЛАРБ, где уже офицеры ракетных отсеков наркоту продают. Таким, какого у нас даже в 90е не было... Тут сто раз это вспоминали.
  • +1.73 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!