Эксклюзив Авантюры
10,332 32
 

  ConstB ( Практикант )
13 янв 2022 16:29:07

США нужно задушить Китай

новая дискуссия Аналитика  1.638

Цитата: Sir Max Merfie от 12.01.2022 20:32:51По сути ситуация такая:

1. США нужно задушить Китай, заставив танцевать под свою дудку в ходе переговоров. Иначе Китай вытесняет США с рынка валют исполнения внешних контрактов. Т.е. вместо долларовой внешней торговли появляется юаневая внешняя торговля. США имеет объем долларов равный - объему долларов, обеспечивающей внутреннюю торговлю, торговлю США с третьими странами и торговлю третьих стран в долларе. Именно из третьего сектора Китай и вытесняет США. Если США будет вытеснен долларовая масса приведет к резкому ускорению инфляции и в итоге к коллапсу США. 

2. США пытается заставить Китай пойти на уступки угрозой силы. Но время на это ограничено, т.к. Китай наращивает свои оборонные возможности. 

3. Для обеспечения уступок США необходимо, осуществить устрашение Китая. При поддержке Китая Россией это невозможно. 

4. Встречи с Байденом искал не Путин. Это предложение Байдена. Он инициировал "Женеву-1". Это им нужно соглашение. 

5. Соглашение "Женева-1" США выполнили. Выборы у нас прошли без их вмешательства, СП-2 достроен и т.д. 

6. На встрече  в Москве Нуланд потребовала, чтобы Россия отказалась от потенциальной военной поддержки Китая. В ответ получила предложение продлить период разрядки. 

7. Начались провокации, которые, однако не привели ни к чему. И американская сторона запросила переговоры, на что Россия выставила соответствующие условия. 

8. Если условия не удовлетворяют, Россия подписывает 4 февраля соглашение с Китаем о взаимной поддержке. Если удовлетворяют (что почти невозможно) занимает нейтральную позицию.

Вот и всё. Нам военного решения не нужно. Но мы его реализуем в случае провокации Запада.
  • +0.37 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!