Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,055 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
13 янв 2022 18:27:46

Арестован

новая дискуссия Дискуссия  71

Тамбовский вице-губернатор Громов арестован по подозрению в мошенничестве с поставкой товаров для дошкольников в рамках нацпроекта "Демография" на 25 млн рублей, сообщили РИА Новости в суде.

На видео следственные действия.


Непонимающий
  • +0.36 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
27 янв 2022 14:04:50
Экс-сотрудника посольства США в Москве арестовали по делу о контрабанде наркотиков
Следователи МВД возбудили уголовное дело о контрабанде и хранении наркотиков в крупном размере в отношении бывшего сотрудника посольства США в Москве Марка Фогеля. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

"Гражданин США [Марк Фогель] задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 229.1 и частью 2 статьи 228 УК РФ. Так как подозреваемый мог скрыться от следствия на территории посольства, Химкинским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в пресс-службе.


Подробнее:
https://tass.ru/proisshestviya/13540827

 В Воронежской области возбуждено уголовное дело против гражданина США, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции, сообщает СУ СКР по региону.
Установлено, что 27-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок в вагоне пассажирского поезда, из-за чего был доставлен в дежурную часть Юго-Восточного линейного управления МВД России.
"Несогласный с законными действиями представителей власти, данный мужчина применил насилие в отношении находившегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции, нанеся тому несколько ударов ногой. Действия дебошира были пресечены сотрудниками полиции", - говорится в сообщении.
Действия задержанного квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По решению суда американец заключен под стражу.

Подробнее:
https://www.interfax…liceyskogo
  • +0.38 / 4
  • АУ