Понемножку обо всем
210,629 4,060
 

  Хранитель Храма
15 янв 2022 10:00:49

Что происходит с сыном Нэнси Пелоси?

новая дискуссия Статья  420

Что происходит с сыном Нэнси Пелоси?
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
14 ЯНВАРЯ 2022 Г.
Сын спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, Пол Пелоси-младший, стал героем материалов Daily Mail из- за его тесных связей с «множеством мошенников, нарушителей правил и осужденных преступников», но ему так и не было предъявлено обвинение.

Пол Пелоси-младший (слева) и его бывший кузен по браку, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом (справа), 2009 г.
После того, как ныне несуществующий Men's Vogue окрестил Пелоси-младшего «восходящим принцем» политической династии Пелоси, у Пелоси-младшего были «многолетние неоднократные деловые отношения» с сомнительными персонажами, которые, возможно, были их попытками выслужиться перед могущественной семьей демократа. .
Согласно  Daily Mail контакты Пелоси-младшего с предполагаемыми нарушителями закона включают:
  • 52-летний мужчина вошел в совет директоров биотопливной компании после того, как она обманула инвесторов в соответствии с постановлением Комиссии по ценным бумагам и биржам США, и чей генеральный директор был осужден после подкупа чиновников Джорджии. 


  • Пелоси-младший был президентом экологической инвестиционной компании, которая оказалась прикрытием для двух осужденных мошенников. 


  • Он присоединился к компании по добыче лития и получил миллионы акций, предположительно выпущенных в рамках крупного мошенничества на 164 миллиона долларов. 


  • Он был вице-президентом компании, в отношении которой велось расследование о мошеннических звонках, направленных против пожилых людей. 


  • У него тесные деловые связи с человеком, которого Министерство юстиции обвиняет в управлении фальшивой благотворительной организацией ООН, которая крала деньги инвесторов. 


  • Медицинская компания Пелоси-младшего работала над тестированием лекарств на людях без разрешения FDA, согласно расследованию FDA


Согласно отчету, «источники, близкие к сыну влиятельного представителя демократов, и даже к самому Пелоси-младшему, признают, что некоторые из его деловых операций могли быть связаны с тем, что сообразительные предприниматели наняли его в попытке выслужиться перед его могущественной семьей».

Во-первых, Пол Пелоси получил должность старшего вице-президента в компании данных InfoUSA с доходом 180 000 долларов в год, в то время как он также был штатным кредитным специалистом в Countrywide Home Loans в Сан-Матео и не имел никакого опыта в маркетинге баз данных. По версии следствия, в период с 2001 по 2004 год,  до прихода Пелоси-младшего в компанию, InfoUSA сознательно продавала мошенникам данные миллионов американцев , которые затем использовались для выманивания у пожилых людей их сбережений.
Согласно отчету New York Times о расследовании за 2007 год, InfoUSA продала список из 500 000 игроков старше 55 лет под названием «Старики, но молодцы», в котором его участники описывались как «легковерные».
InfoUSA также продавала списки людей, больных раком или болезнью Альцгеймера, под названием «Страдающие пожилые люди» , сообщает Times. Информационная компания отрицала, что в их списках были такие названия.
Следователи из Айовы обнаружили электронные письма, показывающие, что сотрудники InfoUSA знали, что фирмы, которым они продавали, расследуются на предмет мошенничества в отношении пожилых людей, но, несмотря на это, продолжали продавать данные, сообщает AG штата. - Daily Mail
Подробнее о Гупте от Inc.com :
Как насчет этого для рассказа? Мужчина уезжает из Индии в Омаху с 58 долларами в кармане. Он основывает компанию в 1972 году, которая достигает пика выручки в 400 миллионов долларов, проводит ночь в спальне Линкольна, зачисляет Билла Клинтона в свою платежную ведомость, плавает с Биллом на его 80-футовой яхте с командой, состоящей исключительно из женщин, и летает с Хиллари Клинтон на мероприятия кампании на своем корпоративном самолете.
И он счастлив как моллюск — несмотря на то, что акционеры подали в суд на него, его вытеснили с поста генерального директора, он взял на себя долги на сумму более 12 миллионов долларов для урегулирования судебных исков акционеров и использовал страховку для выплаты 13 миллионов долларов для урегулирования судебного процесса, в котором утверждалось, что он продал свою компанию — нетто ему 150 миллионов долларов за его 40% акций — по слишком низкой цене.
Это Винод Гупта, бывший генеральный директор InfoUSA, компании, которая создала базу данных, которую маркетологи используют для продажи всего, от потребительских товаров до политиков.
Гупта попал в серьезную кучу неприятностей.
И согласно Daily Mail , некоторые люди думали, что Гупта включил Пелоси-младшего в свою платежную ведомость, чтобы выслужиться перед своей могущественной матерью. Младший отрицал это в то время.
"Я не думаю, что это действительно то, что происходит", - сказал Пол NewsMax в 2007 году. "Я так не думаю, но я понимаю, почему вы задали этот вопрос... Я думаю, ты всегда удивляешься, почему кто-то нанимает тебя, верно?"
Тем временем Пола приняли на работу в качестве президента инвестиционной компании по охране окружающей среды - Natural Blue Resources. Согласно обвинениям, выдвинутым против компании в 2014 году, Пелоси-младший был завербован вместе с бывшим губернатором Нью-Мексико и агентом Тони Анайей для создания компании и якобы поиска новых подземных водоносных горизонтов в Нью-Мексико.

Однако расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам США ( SEC ) показало, что компания «тайно контролировалась» двумя осужденными преступниками, что сделало Пелоси-младшего подставным лицом, используемым (наряду с другими), чтобы позволить им «лично получать прибыль от компании, не раскрывая своих прошлых столкновений с законом для инвесторы».
Двое мужчин? Джеймс Коэн и Джозеф Корацци.
Коэн ранее был заключен в тюрьму за финансовое мошенничество, а Корацци было предъявлено обвинение в нарушении федеральных законов о ценных бумагах, и ему навсегда запретили действовать в качестве должностного лица публичной компании. 
Хотя Анайе было предъявлено обвинение, Пелоси-младшему - нет. Пелоси-младший занимал пост президента и члена совета директоров Natural Blue после листинга на публичной фондовой бирже в августе 2009 года в течение пяти месяцев, а также входил в совет директоров другой компании, которой управляет жена Коэна. - Daily Mail
Комиссия по ценным бумагам и биржам пришла к выводу, что Пелоси-младший не играл «значимой роли» в одной из ключевых транзакций Natural Blue и «решительно возражал [ред]» против предложенных контрактов по сбору средств, был исключен из совета директоров обвиняемыми мошенниками», что в конечном итоге позволило ему предстать в качестве свидетеля обвинения.
Затем, в октябре 2013 года, Пол получил должность вице-президента биотопливной компании FOGFuels — через месяц после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) объявила о предъявлении обвинения компании и ее основателю Полу Маршаллу (Daily Mail).
В федеральной жалобе говорится, что Маршалл украл 3 миллиона долларов в основном у пожилых инвесторов FOGFuels и другой его компании, «чтобы оплатить различные личные расходы Маршалла, включая роскошный отпуск, выплату содержания ребенка и алиментов , а также обучение в частной школе и лагеря для его детей».
В то же время чиновник из Атланты, штат Джорджия, был признан виновным в оказании помощи в заключении городских контрактов с компанией Маршалла, занимающейся беспроводным доступом в Интернет, в обмен на взятки.
Маршалл ранее согласился сотрудничать с прокуратурой в его деле о мошенничестве на 3 миллиона долларов, и ему не было предъявлено обвинение по делу о взяточничестве.
Компания FOGFuels, вице-президентом которой в то время был Пелоси-младший, также выиграла резолюцию городского совета Атланты о превращении отходов ресторанного жира в биотопливо. - Daily Mail
Прочтите остальную часть отчета здесь (на английском).
 
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!