Современные российские ВС
37,914,545 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
18 янв 2022 09:05:57

Учения

новая дискуссия Дискуссия  463

       Екатеринбург. 18 января. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие мотострелковых подразделений российской военной базы в Таджикистане приступили к учениям при поддержке артиллерии и вертолетов, сообщил Центральный военный округ (ЦВО) во вторник.
       "Тактические учения с участием 1 тыс. военнослужащих мотострелковых подразделений 201-й российской военной базы стартовали на горных полигонах Ляур и Самбули в Таджикистане. В ходе учений личному составу предстоит отработать действия в обороне и наступлении с применением разведывательно-ударных и огневых комплексов при поддержке артиллерии и армейской авиации", - сообщили в пресс-службе округа.
       По данным ЦВО, военнослужащие также выполнят боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатометов и вооружения боевых машин по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу противника. Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, на полигонах задействуют статические и динамические мишени разного типа.
       "Основной целью тактических учений является проверка боевой готовности мотострелковых подразделений, их слаженности при выполнении учебно-боевых задач", - уточнили в ЦВО.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=564565&lang=RU

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Более двух тыс. военнослужащих Западного военного округа задействованы в учениях с боевыми стрельбами в Ленинградской области. Об этом сообщили во вторник журналистам в пресс-службе округа.

"Практические действия проходят на общевойсковых полигонах Кирилловский и Лужский. Личный состав мотострелковых, танковых и разведывательных подразделений совершенствует навыки вождения и стрельбы из вооружения танков Т-72Б3", - рассказали в округе.
Также в рамках учений будут проводиться стрельбы из автоматических гранатометов АГС-17, гранатометов РПГ-7В, автоматов АК-74М и снайперских винтовок СВД-М.
Как рассказали в пресс-службе, особое внимание будет уделено отработке задач по скрытному передвижению и поражению целей с применением приборов наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и корректировки огня, а также современному опыту ведения локальных военных конфликтов.

https://tass.ru/armiya-i-opk/13452293
  • +0.76 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!