Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,746,008 34,658
Ограниченная тема
 

  pkb ( Слушатель )
19 янв 2022 16:38:26

Что-то мало сливов движения наших колонн

новая дискуссия Дискуссия  351

Ситуация нагнетается, а свежих видео мало. Если военным понятно уже давно открутили то что надо открутить. То гражданские с мобилами никуда не делись.
С чем это связано?
Реально мало передвижений, или я плохо ищу ролики/фото?
  • -0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
19 янв 2022 17:00:40

Тут, эта, "текнический" подход возможен. )))
Постят то, генерят контент у нас, так что фильтровать контент у наших провайдеров дело чисто "текническое" ...
"Текнически" всё для этого есть, ПО сваять - нет проблем, ресурс это всё дело жрёт и времени жрёт совсем не критично. 
Так что и видео и тексты фильтровать - не проблема.
Было бы желание, и это секрет полишинеля. )))
Что-то может и проскочит, но массово уже никак не проскочит.
Что хотим - покажем, что не хотим - не покажем.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
19 янв 2022 18:21:06

"Пилите Шура, пилите ..." (ц)

Не будет ни какого "вторжения", его надо заслужить.
Там гражданская война на территории, вот местные сами и будут разбираться.
Если предположим артиллерия ВСМ будет точнее стрелять, так не зря столько времени учились.
  • +0.41 / 18
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
19 янв 2022 18:55:04

А я просто жду, когда в риторике наших представителей появится вместо: "мы не собираемся вторгаться на 404-ую", нечто типа: "Россия не планирует захватывать и аннексировать 404-ую". 
Вроде бы тоже самое, а разница огромная, ибо помимо "захвата и аннексии", есть ещё и "принуждение к миру", и притом по самые Карпаты. )))
Да, и вообще, ныне у нас вариантов наших действий - хоть залейся, а у врага лишь пассивное следование нашим активным действиям.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
20 янв 2022 12:43:30

Дык...
а) мы не собираемся вторгаться на 404
б) кпрф подала в думу на рассмотрение предложение о признании ЛДНР...
а ввод "миротворцев" в признанные ЛДНР для защиты российских граждан - это ниразу не вторжение в укриюПодмигивающий
"профессиональные иезуиты" не только у англосаксов есть...
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
20 янв 2022 15:27:16

Ну, да, а граница ЛДНР, сиречь Новороссии или точнее Большой Новороссии, простирается от Румынии по дуге приморья и левобережья до Белоруссии, впрочем, и этим тоже может не ограничиваться, а идти вплоть до Венгрии и Словакии с Польшей. Я же говорю, у нас вариантов масса. Государства на 404-ой нет от слова совсем, там симулякр государства, страны, нации, там чистый лоскутный Франкенштейн - ткни - и всё развалится. Нам только лишь и надо, что просто выбрать оптимальный вариант и лучшее по всем параметрам окно возможностей.
========
На деле нас ждут очень напряжённые ближайшие 2-3 недели.
Ничьей крови и жертв не хочется от слова совсем.
Но иногда без них уже НИКАК нельзя, ибо тогда НЕВИННОЙ крови и НЕВИННЫХ жертв ТОЧНО будет ещё больше.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 янв 2022 18:45:31

Вот что-то вроде этого и будет, скорей всего. Правда как это будет обставлено, я не знаю, ВВП всегда действовал не стандартно.
Короче, ждём результат завтрашней встречи Лаврова с Блинкиным. Ох, Блинкеным, извините...Смеющийся
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Alexey_C ( Слушатель )
19 янв 2022 19:57:19

Одна из самых лишенных смысла фраз, которую родил интернет.
В любом случае решение о том, когда и в какой форме проводить военную операцию по возвращению Украины в орбиту влияния России будут принимать люди, которые за эти годы убедительно доказали, что они мыслят рациональными категориями, где нет место подобным понятиям.
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
19 янв 2022 20:46:45

Пока украинцы не убьют в себе "европейскую мечту" и не начнут вешать бандеровцев (хотя бы причастных ко 2 Мая) на столбах, нет ни какого рационального смысла вторжения.
  • +0.38 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
19 янв 2022 21:40:25

Не верная последовательность шагов. Будет принуждение к миру - будут и вешать бандеровцев на столбах, но никак не наоборот, иначе никакого принуждения к миру и вовсе не нужно от слова совсем.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 янв 2022 06:33:01

Будет не принуждение к миру, а признание ЛНР и ДНР, возможно в границах соответствующих областей, с оказанием им всяческой военно-технической помощи в открытую.
Последующие шаги будут зависеть от поведения марионеток в Киеве.
ИМХО.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Слушатель )
20 янв 2022 06:42:15

Вряд ли. В этом случае Россия лишится возможности хоть как-то влиять на усраину. Пример — Грузия. Лучший вариант — расчленение бандеростана на несколько подконтрольных образований.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Prometeus ( Слушатель )
20 янв 2022 09:41:03

Вешание бандеровцев еще не означает искренней любви к России. Почитай "пророссийских" каклов типа Ткачева, Монтян и подобных - они ненавидят Россию, просто и бандеровцев тоже. Заканчивайте с примитивным черно-белым миром
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
20 янв 2022 10:55:54

Ну, так можно сказать, что и жители глубинки ненавидят москвичей, и много много подобного можно сказать и про Кавказ и прочее. И это не только у нас в стране или в бСССР, так везде в мире. Так что так рассуждать тоже нельзя. Есть, скажем так, отнюдь не любовь друг к другу, а есть и понимание пользы и целесообразности. И, вот, что пересиливает, за то и надо держаться.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexey_C ( Слушатель )
20 янв 2022 11:52:19


Вы, мягко говоря, не разбираетесь в вопросе если смешиваете совершенно разных людей в одну кучу да ещё и делаете столь глобальные выводы об их взглядах.
Я Юру Ткачева помню ещё с его школьных лет и он был и остается патриотом России.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
22 янв 2022 15:47:28

...блииин...
...Ткачев то чем Вам не угодил?...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Alexey_C ( Слушатель )
19 янв 2022 21:43:58

"Пока жители Туркестана не начнут строго соблюдать санитарные нормы и правила гигиены, нет никакого рационального смысла проводить там операции по вакцинации против чумы"

(Из записок неизвестного мыслителя в 1899 г.)
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
20 янв 2022 01:27:14

    Европейская мечта у подавляющего числа жителей украины уже давно мертва. На бандеровцев всем плевать. Это мелочь. Все это даже не интересно.
     Враг - не бандеровцы, а государство украина. Любое. Оно не может не быть врагом. ТЧ ЛИКВИДАЦИЯ ВРАЖДЕБНОГО ГОСУДАРСТВА У НАШИХ ГРАНИЦ уже может быть целью. Вернуть населенные русскими территории в состав единого государства и поставить блок любым попыткам его дальнейшего развала - тоже цель. Украина  - не колония и не окраина. Это часть ядра нашего цивилизационного пространства. Вернуть 25-30 миллионов русских в состав единого гос-ва тоже цель. У НАС НЕ ТА ДЕМОГРАФИЯ ЧТОБЫ ДАРИТЬ ПРОТИВНИКУ 20 ПРОЦЕНТОВ НАШЕГО НАРОДА. Тем более что их будут всегда использовать против нас. Чего это самое население хочет сейчас меня не сильно интересует. Основная часть просто хочет жить и жить хорошо. Последние годы украина сделала все чтобы ее население ее ненавидело. В 15 году я обучал в Питере человек 30 стажеров из Киева. Путина они побаиваются, но уважают. Ненависти нет. Зато своих политиков и свою власть ненавидели все - и прозападные и хатаскрайники и провосточные. Если Путин устроит массовые казни украинских чиновников на Крещатике , то за него на выборах проголосует процентов 80 населения украины.
   Причин для войны против украины много, но и минусов полно. В войне чаще всего побеждает тот , кто в ней не участвует. Да и непонятно есть ли у нас возможности и ресурсы для переваривания украины одним куском. Готовы дли мы и есть ли окно возможностей? В любом случае даже если есть слона по частям , то с каждым потерянным куском украина будет слабеть, а мы усиливаться.
  Правда последнее время все эта ситуация слишком напоминает "Марио идет грабить банк". Тч скорее всего если сама украина не сделает глупость , то ничего не будет. Но рано или поздно украинский вопрос решать все равно придется. От этого не уйти. БыдлоС битой
  • -0.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
20 янв 2022 02:08:16

Вам плевать, а мне не плевать.
Вам и на 2 мая плевать? 
У меня вопрос, почему не горят машины и дома виновных в этих убийствах?
Жителей Одесы всё устраивает, с какого рожна тут некоторые собираются их "освобождать"?
  • +0.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
20 янв 2022 04:27:00

    У жителей Одессы куда важнее проблемы - высокая коммуналка, низкая зарплата , сын-двоечник , дороги разбитые. Про 2 мая подавляющее число одесситов давно забыли. И уж точно поджигать кому-то дома или еще что-то не пойдут. У обывателей такие вещи не откладываются как что-то важное.
   А насчет бандеровцев. Это всего лишь пушечное мясо на зарплате у хозяев украины. Коломойскому надо было поставить во главе Одессы Палицу, чтобы взять под контроль главный порт украины. Для этого надо было запугать одесситов. Парубий и люди Бени подогнали ультрас и боевиков. Аваков дал команду ментам не вмешиваться. Результат знаем. Кстати среди тех кто сжигал дом профсоюзов бандеровцев явно было не большинство. Основная масса - нациствующие ультрас Черноморца и из других городов.Не бандеровцы.  Плюс подконтрольные боевики , плюс сочувствующие. Вот вы действительно считаете что ликвидация нескольких десятков малоизвестных ультрас что-то изменит? Или надо все же  решать настоящую проблему? А это гос-во украина и ее хозяева.
   Лично я никогда не рвался кого-то там освобождать. Мне глубоко плевать на желания и мечты жителей Одессы или других городов неньки. Зато мне не плевать на то , что существенная часть ядра нашей цивилизации оказалась оторвана от нас и будет всегда использоваться против нас же. Мне не плевать, что на территории этой части русского мира будет выращиваться угроза для нас. Которая обязательно будет использована. Может не завтра, не через год , может через 50 лет - но обязательно будет использована. И я не считаю что мы должны отказываться от СВОИХ территорий и 20 процентов НАШЕГО народа без боя. Просто потому что на этом все не закончится . Болезнь надо лечить на ранних стадиях иначе потом она будет разрастаться.
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
20 янв 2022 20:07:11

Я надеюсь Вы уже подписали контракт на службу в Вооруженных Силах Российской Федерации?
  • +0.11 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
20 янв 2022 21:35:43

    Я военнообязанный. Когда надо будет - вызовут повесткой.
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
21 янв 2022 00:23:53

"МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Угрозы США в адрес России могут вселить ошибочные надежды некоторым украинским руководителям, которые могут решить заново развязать гражданскую войну в стране. Об этом предупредил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами в четверг."

Ни какого вторжения на Украину российских войск не было и не будет.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
21 янв 2022 18:57:26

    Сейчас может не будет. Даже наверное не будет. Слишком это напоминает "Марио идет грабить банк". Но проблема то не исчезнет сама по себе. В очках Тч может через год или 10, но ее придется решать. И военный метод в данной ситуации - один из наиболее эффективных и реальных. По крайней мере он предполагает хотя бы частичное решение. Это не значит , что надо бежать вторгаться на Украину, аж волосы назад, но войска около нее мы на постоянной основе разместили не потому, что там кафе вкусно готовят. У меня знакомый служил в отдельном батальоне РЭБ рядом с границей. Переговоры ВСУ они слушали постоянно. Периодически даже переговоры между отдельными танками .  Иногда у всу почему то что-то не работало . Веселый Думаете они там стояли потому что военный конфликт с страной, которая официально заявляет о русско-украинской войне , невозможен? Я бы не был в этом так уверен. 
   Песков мне честно говоря не интересен. Это говорящая голова, которая поставлена общаться с прессой. Он ничего не решает. Его работа - говорить. Желательно убедительно и красиво. Лично я его заявления просто пропускаю. Крутой
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexey_C ( Слушатель )
20 янв 2022 21:55:41

А если человек ответит вам "Да" то что?
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
21 янв 2022 00:25:05

Попросил бы рассказать об условии контракта.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
22 янв 2022 15:51:51

...а Вы, "гражданин из Парижа"?...
  • -0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
22 янв 2022 19:16:28

А мне зачем?

Я не собираюсь хохлов освобождать, пусть скачут себе.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
22 янв 2022 20:29:44

...ага...
..."на учет встану, а воевать - шиш с маслом"....
...прелестно...
...слив засчитан...
Быдло
X
22 янв 2022 20:39
Предупреждение от модератора Портос:
Читаем дискуссию. Кто рвётся освобождать, в первых рядах записывается добровольцами. А так расцениваю как тупой личный наезд. Без излишней скромности, отдохните.
  • -0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
21 янв 2022 12:33:09

Два процента людей — думает, три процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
И тот, кто контролирует эти 95 процентов, тот контролирует население.
А если население контролируете не вы, то его контролирует кто то другой.
Незнающий
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
21 янв 2022 18:33:49

А если бы все 100% людей думали, то сейчас на Земле не осталось бы ни одного человека. Почему? Догадайтесь сами, сложите 2 и 2...Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
22 янв 2022 05:25:46

Это про хохлов что ли? Это какая же невменяшка их так наконтролировала, что страна разгромлена?
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
22 янв 2022 20:02:33

Пиндосы знали, что уйдут. 
Знали, что мы вернемся. 
Гадили как могли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexey_C ( Слушатель )
22 янв 2022 23:22:58

Точнее пиндосам было и есть пофиг на объект их политики.
Они не то чтобы гадили перед уходом - им просто было пофиг на всё, кроме основного назначения Украины (быть язвой в подбрюшье России и инструментом борьбы с ней).
Даже если бы в Кремле сидел Ельцин-2, который бы был согласен отдать им Украину во веки вечные - они бы всё равно бы с ней так же поступили.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Prometeus ( Слушатель )
20 янв 2022 09:39:47

Да. Но дело не только в этом. Руина - разрушенная помойка с износом основных фондов под 100% и внешним долгом с 1991г выросшим с нуля до 136 млрд $. Чтобы подтянуть Руину к уровню России, нужно вложить все наши резервы, которые мы тщательно копили 20 лет, отказывая себе. Какие-то русофобские лoxлы все разворовали и порушили, а мы теперь будем все восстанавливать?Веселый Ну и сказочники. В одни только изношенные реакторы (50% электрожнергетики Руины) нужно вложить 100-150 млрд $, а всего в ультра-изношенную советскую энергетику Руины - млрд 250-300. Еще столько же - в остальную инфраструктуру. Ну и внешний долг 136 млрд. Вложить в территорию, абсолютное большинство которых ненавидит Россию и русских (60% хочет в НАТО, в котором Россия записана как стратегический противник). Только сумасшедший сделает это. К счастью, времена либерал-марксистской оккупации России Бланком/КПСС давно закончились, и такого либелар-марксистского куколдского аттракциона невиданной щедрости больше никогда не будет. Только полное обузлюживание Руины, потом уже можно по кусскам отжимать территорию, и заселять ее русскими людьми
  • +0.17 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
20 янв 2022 09:59:41

Вкладывать вовсе не обязательно. Особенно если вам наплевать на русское население 404.
Достаточно поставить марионеточный режим. США не вкладывали в Украину, или в ФРГ (в последованию вкладывали, но она уже давно и  с лихвой всё вернула), Швецию и т.п.
Или допустим Англичанска в Казахстан не вкладывала, однако её посол указывал кого каким министром назначить и т.п.
Наглядный пример 404 - марионеточный режим + внешнее управление через антикоррупционное бюро, СБУ, и сейчас судей подгибают. Вложений мизер, зато можно ставить свои базы, воздушное пространство считай теперь своё. Они даже умудряются из такой убитой экономии выкачивать деньги - продажа добываемого газ по высоким внутренним ценам.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
21 янв 2022 08:18:20
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:27:18
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:27:18

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Слушатель )
21 янв 2022 08:35:19

Никто бандерлогов содержать не будет. Пусть самообеспечением занимаются. Если Кремль начнёт разбазаривать российские деньги на бандеростан, вместо своей страны, тем более в условиях жёстких санкций, у населения России возникнут вопросы к власти. Вполне обоснованные. Со стороны Кремля это было бы верхом глупости. Помнится кто-то из российских чиновников сказал, что за время существования бандеростана в него вложили 250 млрд долларов. В итоге все вложения оказались слиты в унитаз. Вряд ли в Кремле желают по граблям скакать.
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
  pkb ( Слушатель )
20 янв 2022 22:18:06


Ролик длинный, ближе к 33 минуте разбирают влияние Англичанки, на 49 приверженность США к Минску.
Вообщем прихожу к мнению, что с политической точки зрения ни ВПР РФ ни США не хотят конфликта на Украине. Темнейший сейчас ставит на кон мироустройство= делит мир и Недогосударство это только часть мира, сто-десятая часть мира. Для США Недогосударство пусть и удобная мозоль РФ и лёгкий раздражитель, но сейчас им глупо провоцировать РФ на вону с Западом (а РФ глупо тратить силы на разгром Недогосударства и остановиться только на этом - я уже молчу про бредовые идеи встать по Днепру или по границам ЛДНР). 
Это Англичанка воду мутить. 
Думаю всё же в ближайшие пару-тройку недель не будет большого замеса.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
20 янв 2022 22:52:00

Дохрена видео в сети, ищите где-то не там. В тиктоке полно, в западном сегменте твиттера, причем в последнем с геолокацией  и отслеживанием пути с самого ВВО до западной границы и Белоруссии. В телеге тоже мелькают.

Цитата: Салон62 от 20.01.2022 07:33:01Будет не принуждение к миру, а признание ЛНР и ДНР, возможно в границах соответствующих областей, с оказанием им всяческой военно-технической помощи в открытую.
Последующие шаги будут зависеть от поведения марионеток в Киеве.
ИМХО.

Это бессмысленно на данном этапе и лишает РФ массы возможностей. Если программа максимум это возврат всей бУкраины в орбиту РФ, то программа минимум это федерализация и расчленение ее на несколько отдельных государств по аналогии с Югославией. Принцип разделяй и властвуй тут будет уместен.
  • +0.09 / 4
  • АУ