Большой передел мира
246,264,348 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
19 янв 2022 21:25:26

На протяжении выходных Борис и его команда готовились дать решительный бой заговорщикам и противникам действующего премьер-министра.

новая дискуссия Статья  560

На протяжении выходных Борис и его команда готовились дать решительный бой заговорщикам и противникам действующего премьер-министра. Для этого из сейфа в очередной раз вынули консервативные идеи, которые в теории должны понравится избирателям и депутатам от правящей партии. Одновременно Борис готовился убедить сомневающихся, что он никак не был замешан в скандалах с вечеринками.

Но вот наступила новая неделя и выяснилось, что все эти планы не так просто реализовать. Почти каждая из озвученных идей оказалась обычным pr-ходом и не взлетела.

• В какой уже раз Борис Джонсон поклялся разобраться с мигрантами, которые нелегально пересекают Ла-Манш. В медиа утекла очередная порция слухов, что нелегалов планируют отправлять в специальные лагеря в Африке. Прежде всего называлась Гана. Однако власти этого африканского государства тут же заявили, что не вели никаких переговоров с Лондоном. Что-то подобное было и в 2021, только вместо Ганы звучала Албания. Тогда власти этой Балканской страны узнали о своём, якобы согласии на размещение мигрантов тоже из английской прессы.

• Обещана и обширная реформа радиовещательной корпорации BBC. На следующие два года будет заморожено повышение лицензионных сборов (сейчас стоит 159 фунтов в год). А к 2027 вообще планируется отменить этот вид налога. Понятное дело, что BBC не хочет лишаться такой государственной помощи и всеми силами будет лоббировать свои интересы. Тем более глобальная реформа запланирована только через 5 лет.

• Много надежд у Бориса Джонсона было в отношении внутреннего расследования вечеринок на Даунинг-стрит. Расследование ведёт Сью Грей (представительница чиновничьего аппарата) и премьер-министр до последнего момента был уверен, что в ее отчёте не будет прямых обвинений. Однако в дело вмешался бывший помощник премьер-министра. Доминик Каммингс заявил, что готов свидетельствовать и предоставить доказательства, что Борис Джонсон знал о вечеринках. Теперь внутреннее расследование затягивается, а вместе с ним в подвешенном состоянии и политическое будущее Бориса.

• Пожалуй только отмена последних коронавирусных ограничений пройдёт по плану. Волна Омикрона быстро идёт на спад, а значит есть шанс, что страна вернётся к доковидным временам.






Подмигивающий
Между тем продолжается свободное падение рейтинга консервативной партии. При этом потери наблюдаются абсолютно везде. Вот сразу два свежих опроса из разных точек Великобритании. Лондон продолжает и дальше краснеть. В столице страны лейбористы опережают правящую партию больше чем на 30% (!). Ещё опаснее выглядит общий рейтинг в округах, которые консерваторы выиграли на севере Англии в 2019. Лейбористы теперь здесь тоже на первом месте.

Поэтому совсем неудивительно, что сегодня впервые за долгие годы действующий консервативный депутат Кристиан Вейкфорд официально объявил о выходе из консервативной фракции и переходе  в стан лейбористов.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 19 янв 2022 21:26:01
  • +1.40 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!