Понемножку обо всем
214,248 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
20 янв 2022 11:06:16

Байден: «Я предполагаю», что Россия вторгнется в Украину: «Я не знаю, решил ли Путин, что он хочет сделать»

новая дискуссия Статья  150

Американцы о пресс-конференции Байдена
Байден: «Я предполагаю», что Россия вторгнется в Украину: «Я не знаю, решил ли Путин, что он хочет сделать»
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
19 ЯНВАРЯ 2022 Г.
На "сольной" пресс-конференции президента Джо Байдена в среду днем много времени было посвящено российско-украинскому кризису. В то время как он последовательно повторял предыдущие оценки, данные пресс-секретарем Белого дома Джен Псаки (о том, что вторжение может произойти "в любой момент"), наиболее интересные новые заявления президента дали немного больше подробностей о том, что он готов делать или не хочет делать в отношении "последствий"
Остается большой вопрос: в случае любого «вторжения» или «наступления» России на восток Украины, отдаст ли Байден приказ о военном ответе в поддержку Киева или США остановятся, просто ужесточив санкции? Байден начал в начале вопросов и ответов с журналистами, подчеркнув свою уверенность в том, что Путин планирует вторгнуться в Украину:  «Я предполагаю, что он вторгнется», — заявил он.
Как подчеркивает Axios, Байден затем продолжил эти высказывания заявлениями, предполагающими, что Белый дом действительно все еще находится на стадии «догадок»: "Но, как признал сам Байден, неясно, решил ли сам Путин, что будет дальше". Он также провел различие между "незначительным вторжением" и полномасштабным "вторжением", что, как сообщается, вызвало гнев украинских чиновников.

«Я считаю, что он рассчитывает, каковы будут ближайшие немедленные, краткосрочные и долгосрочные последствия для России. И я не думаю, что он еще принял решение », — подчеркнул Байден . Он признал, что «я не знаю, решил ли Путин, что он хочет делать» , что несколько вопиющее противоречие всем затаившим дыхание административным официальным заявлениям последних двух недель о грядущем «вторжении». Забавно, но во время пресс-конференции также возникло такое противоречие:
Байден: решение о вторжении в Украину "будет зависеть от того, с какой ноги встанет Путин..."
Байден позже: «он просчитывает интересы России»
А вот CNN подробно описывает его слова о «вторжении» и крупном вторжении:
Но он предположил, что «незначительное вторжение» вызовет меньшую реакцию, чем полномасштабное вторжение в страну.
«Я не уверен, что он уверен в том, что собирается делать. Я думаю, что он вторгнется. Он должен что-то сделать». сказал Байден, описывая лидера, ищущего значимости в постсоветском мире. «Он пытается найти свое место в мире между Китаем и Западом».
Предсказание Байдена о вторжении является самым твердым подтверждением того, что на сегодняшний день Соединенные Штаты полностью ожидают, что Путин начнет действовать после того, как соберет 100 000 военнослужащих вдоль границы с Украиной.




ТЕПЕРЬ - Байден о вторжении России в Украину: "Это зависит от того, что она делает. Одно дело, если это незначительное вторжение..."pic.twitter.com/vnkySSSX9f
— Disclose.tv (@disclosetv) January 19, 2022
Именно тогда Байден просмотрел на столе различные ответы США...
«Он никогда не видел санкций, подобных тем, которые, как я обещал, будут введены, если он вторгнется, во-первых», — сказал президент. «Одно дело, если это незначительное вторжение, и в итоге нам приходится спорить о том, что делать, а что не делать, и так далее».
"Но если они действительно сделают то, на что способны, с силами, собранными на границе, для России будет катастрофой, если они и дальше вторгнутся в Украину. И что наши союзники и партнеры готовы понести серьезные издержки и нанести значительный ущерб России и российской экономике", - добавил он. Это может включать запрет России на " все, что связано с долларовыми купюрами "; и, в частности, в последние месяцы Запад пригрозил отключить Россию от SWIFT.
 



Re: Байден на пресс-конференции предположил, что "незначительное вторжение" России в Украину будет встречено меньшей реакцией, Мэтью Шанс из CNN (который находится в Киеве) только что сообщил, что украинские официальные лица "с ужасом наблюдали за этими замечаниями".
— Steve Lookner (@lookner) January 19, 2022

Еще о том, как президент обсуждает различные уровни потенциального вторжения...

"Если есть что-то, где российские силы пересекают границу, убивают украинских боевиков и так далее, я думаю, это все меняет", - сказал Президент. «Но от того, что он сделает, зависит, в какой степени мы достигнем полного единства на фронте НАТО».
«Очень важно, чтобы мы держали всех в НАТО на одной волне. Это то, на что я трачу много времени, и есть различия. В НАТО есть различия в том, что страны готовы делать, в зависимости от того, что произойдет" добавил он.
Крайне важно и, возможно, несколько разочаровывает поджигателей войны в основных СМИ то, что Байден описал, что более вероятно, что любое действие по приказу Путина будет очень ограниченным по масштабу : 
 
«Цена проникновения на Украину с точки зрения физических потерь для русских — со временем они смогут победить, но это будет дорого», — сказал он. «Это будет по-настоящему. Это будет иметь последствия. У Путина серьезный выбор. Либо деэскалация, либо дипломатия. Конфронтация и последствия».
«Для России это не просто прогулка по торту, — продолжил он. «В военном отношении они имеют подавляющее превосходство. А что касается Украины, то они заплатят высокую цену немедленно, в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе, если они это сделают».
Байден предположил, что Путин не ищет «какой-либо полномасштабной войны», но сказал, что, по его мнению, он ищет некую конфронтацию.
"Думаю ли я, что он проверит Запад? Проверит Соединенные Штаты и НАТО настолько значительно, насколько он может? Да, я думаю, он так и сделает. Но я думаю, что он заплатит за это серьезную и дорогую цену".
"Он не думает, что сейчас это будет стоить ему того, во что это ему обойдется", - сказал он. "И я думаю, что он пожалеет о том, что сделал это".
«Единственное, в чем я уверен, так это в том, что это решение полностью, исключительно, полностью решение Путина. Никто другой не собирается принимать это решение. Никто другой не собирается влиять на это решение. Он принимает это решение. В зависимости от того с какой ноги он встает утром, чтобы понять, что именно он собирается делать», — добавил Байден.
Путин «просчитывает», заявил президент: «Я считаю, что он рассчитывает, каковы будут ближайшие немедленные,   краткосрочные и долгосрочные последствия для России. И я не думаю, что он уже принял решение, " сказал он.




ОБНОВЛЕНИЕ: # Украина - Россия

• Украина: наращивание потенциала России «почти завершено», 127 000 военнослужащих
• Блинкен встречается с Зеленским
• Великобритания прислала противотанковое оружие
• Канада отправляет спецназ
• Германия может остановить
NordStream
• Путин отверг израильское посредничество
• Шерман
???? # Индия , FM Shringla

— Джойс Карам (@Joyce_Karam) 19 января 2022 г.
Реакция украинского правительства на слова Байдена в такой напряженный момент, когда, по мнению Киева, около 120 000 российских военнослужащих размещены у границы, называется «шоком» и разочарованием, сообщает CNN далее: 
Украинский чиновник сказал Мэтью Чансу из CNN, что он «шокирован тем, что президент США Байден проводит различие между незначительным вторжением и вторжением» , и предположил, что незначительное вторжение не приведет к санкциям.
«Это дает Путину зеленый свет на вторжение на Украину по его желанию», — добавил чиновник.
Украинский чиновник сказал, что никогда раньше не слышал подобных нюансов от администрации США.
«Киев в шоке» — добавил он, имея в виду украинское правительство.
Байден намекнул на разобщенность внутри НАТО, чего опасались ястребы и эксперты… что Путин стремится использовать наращивание войск именно для того, чтобы вбить клин между западными союзниками. 
Между тем, сам президент Украины Владимир Зеленский признал, что большая часть крайней военной риторики является «большой шумихой» . Об этом он сказал своим гражданам...




«Риски существуют не один день, и они не стали больше. Единственное, чего стало больше, так это ажиотажа вокруг них», — говорит президент Украины Зеленский относительно угрозы вторжения России https://t.co/jGePxEpSPA
– ЕЖЕДНЕВНЫЙ САБАХ (@DailySabah) 19 января 2022 г.
В самом деле, мы надеемся, что возобладают более хладнокровные люди, которые смогут увидеть сквозь ура-патриотизм и ажиотаж, возможно, дав шанс дипломатии, основанной на вопросе о расширении НАТО и совместном выработке ключевого вопроса о размещении ракет в Европе.
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!